Куча симптомов, помогите разобраться, к какому врачу идти?

Лучший ответ

У меня похожая ситуация. Мышцы перегружаются и спазмируются просто от ходьбы). Я помню начала заниматься в ц-ре Бубновского и все боли сразу ушли (не реклама, сейчас его методику использую в Трен зале периодически, так как мышцы не перегружаются при таких занятиях), а ещё делаю массаж швз, у меня оч хороший массажист делает на дому за небольшие деньги. Ещё можно попробовать походить к хорошему остеопату.
11.12.2020
Как мне, у вас остеохондроз шеи, прям класскика. Зарядку для шеи делайте, главное регулярно
11.12.2020
Когда руки с ногами холодные, и даже влажные-это вегетативная нервная система.Темболее если у вас анализы все в норме, то скорее всего это нервы. А шея и плечи болят, потомучто, при стрессе мы напрягает шею(мне так врач объяснял) Конечно я не врач, но я это тоже проходила...
11.12.2020
Мой вам совет мануальный терапевт... даю зуб что пережато где-то
10.12.2020
Гимнастика Шишонина для шеи. Выглядит наивно и глупо, но реально работает при регулярном применении. И еще, попробуйте в очередной приступ головной боли принять любой из триптанов. Возможно у Вас мигрени. Меня тоже давно мучают головные боли. Потом, когда начала принимать КОКи, они усилились нереально, но я не знала что причина в этих таблетках. Пила анальгетики лошадиными дозами. Потом случайно попробовала снять головную боль суматриптаном - и мне помогло. Сейчас только ими и спасаюсь. Если у Вас стандартные обследования не находят патологии, то я бы попробовала курс массажа воротниковой зоны + гимнастику Шишонина. Еще, возможно, стоит попить антидепрессанты. Но это, конечно, должен невролог выписать. Мне их назначали в комплексе лечения мигрени. Стрессы ведут к мышечным спазмам от которых вполне могут быть головные боли и боли в спине.
10.12.2020
Юлия, Спасибо большое за советы. Про Шишонина я не знала, раньше делала йогу с ютуб(как врач сказал), но мне становилось только хуже, что-то где-то пережимало видимо, и боли только усиливались. А тут я в очередной раз проснулась с болями, размялась, сделала гимнастику Шишонина, настолько просто, и самое главное даже боли отпустило, буду и дальше делать, спасибо еще раз!
12.12.2020
Очень рада что смогла помочь. Выздоравливайте.
12.12.2020
В беременность не болела голова - это и меня, мигренозницу с большим стажем, несказанно порадовало. Причина того, что при беременности у многих женщин с хронической мигренью, часто на время беременности, особенно 2 и 3 триместра, проходят боли, в определённом уровне женских гормонов в этот период. Я не могла нарадоваться, когда приступы мигрени перестали меня навещать на весь 2 и 3 триместр. Но это не у всех, конечно. Бывает, что они (мигрени) не деваются никуда всю беременность, неврологам даже в некоторых случаях приходится разрешать приём противомигренозных препаратов беременным, когда польза для матери очевидно выше, чем риск приёма препаратов. Автор, вам совершенно верно сделали все обследования для исключения других патологий, неврологу картина теперь должна быть ясна. То, что вы описываете - это клиническая картина мигрени. Повторюсь, я не врач, но я давно в теме, я из серии "собратьев по недугу", поэтому и позволяю себе про диагноз практически с уверенностью утверждать. Если врач ставит ВСД вам, бегите от этого врача у другому. Диагноз ВСД отныне в доказательной медицине нет, так как проявления ВСД являются симптомами других диагнозов. Вам желаю найти хорошего специалиста. Если вы в Москве, то могу либо в личку, либо здесь порекомендовать конкретного специалиста, невролога. Навсегда от мигреней избавиться нельзя, но откорректировать лечением профилактическим (там несколько вариантов существует, которые неврологи предлагают для профилактики мигрени, они нацелены на то, чтобы снизить частоту и/ или интенсивность приступов), а также, как как мигрень по силе приступов традиционно оценивается по 10 балльной шкале, то на разную степень боли по этой шкале назначаются разные схемы купирования приступов. Повторюсь, отсутствие патологий на МРТ и допплере по такой клинической картине, которую вы описываете, даёт неврологу полное основание поставить вам диагноз и дать конкретные назначения, как быть при приступах головной боли.
10.12.2020
С неврологами у нас беда... Головные боли могут быть мигренью или головной болью напряжения. И все это не лечится, конечно, мексидолом и всем тем, что вам назначали... Возможно, стоит проконсультироваться дистанционно у нормального врача. А также все это может быть проявлениями тревожно-невротических состояний, соматизации такой... Это тоже не к неврологу, а к врачу-психотерапевту.
10.12.2020
Dari (семейный фотограф), или к обоим. У меня как раз коморбидность ( т. е. 2 диагноза одновременно, с пересекающимися симптомами, один по части первого специалиста из тех, кого вы назвали, второй - по части второго из названного вами)
10.12.2020
Головная боль напряжения. Я уже вам писала в другом посте, лфк и хороший массажист( больно пипец)
13.12.2020
Галина23, врач считает, что это не может быть головная боль напряжения(хотя они впринципе ничего не считают, им пофиг) потому что я с этой болью просыпаюсь, она не приходит в течении дня, она начинается почти всегда сразу с пробуждением..
13.12.2020
Судя по описанию, я думаю, что она. У меня очень похоже. И знаете, если я не буду делать гимнастику до тошноты, порой, то у меня шея и голова может болеть и месяц и три( так было), и никакие таблетки не помогают. А вот после гимнастики чувствую реально облегчение, хотя иногда прям чуть в обморок не падаю. Просто делаю стоя, уперевшись икрами в кровать. Я не уговариваю. Просто моя выведенная формула. Страдаю этим 20 лет. У врачей стандарт: электрофорез, мази, уколы, миорелаксанты - толку 0
13.12.2020
Галина23, от гимнастики не открещиваюсь. Просто до недавнего времени любая гимнастика мне делала только хуже. Помогает только вообще простенькое, из серии повернуть голову в сторону и подержать чуть-чуть. Но я только начала её делать, пока рано судить о результатах, единственное я заметила что подбородок могу прижать только к левому плечу, а до правого никак, вот так.
13.12.2020
Простенькую и надо во время обострения. Без всяких сопротивлений
13.12.2020
Защипните пальцами вот эти 2 места с достаточной силой. Больно?
13.12.2020
Галина23, неа, не больно. Хотя вот та самая трапецевидная мышца бывает болит сама по себе. Сама проходит.
13.12.2020
Я б в первую очередь МРТ ШОП сделала. Грыжа диска? Протрузия? Воспалительных процесс? Но потом в любом случае врач нужен.
11.12.2020
Растяжка спины.Главное правильно делать.Лучше начать с инструктором, ну или проштудировать интернет.Я купила домой тренажёр гиперэкстензию, она меня реально спасает.
10.12.2020
На аве Я(гуру по потрындеть)), Спасибо большое. Нашла в ютуб гимнастику Шешонина по советикам девочек тут, и правда хорошо зашло. Потому что в интернете столько этих гимнастик, и каждый раз от них становилось только хуже, а врач только одно и трындит: любую, ну конечно любую, я попробовала любую, только навредила себе. Буду заниматься, благо нашла наконец самую лёгонькую, которая мне подходит))
12.12.2020
И Вам спасибо, пойду посмотрю Шешонина, не слышала такого)
12.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Синдром хронической усталости, причины и лечение Предобморочное состояние