Резкое изменение вкуса только на мясо, пройдет, когда?

Только недавно родственник расказывал, что после того как переболел пневмонией (тест на ковид не сделал 🙈, болел дома, лечился сам), появилось отвращение к мясу.
22.01.2021
ух ты, ты уже 3 беременна? помню, как долго и тяжело ты 2 планировала, эко же? а 3 как? сама? я больше уже все.
23.01.2021
Лена, я сама в шоке 🤣 Можно сказать "ветром надуло" 😳 был единственный ПА за месяц (у ребенка зубы лезут, спал плохо, не до этого нам было) и то думала безопасные дни, после ПА ещё сразу вымылась тщательно, хотя и была уверена что полюбому ничего не получится, плюс ещё и грудью кормила... У меня на фоне ГВ мес только 2 раза успели прийти и пропали, думала функциональная киста, перед походом на узи сделала тест чисто чтоб врачу сказать что он отрицательный, а там уже жирнющие // В общем чудеса да и только. Страшно, т.к. после КС мало времени прошло, больше не планировали, но если честно когда немного пришли в себя то обрадовались 😍 Видимо судьба...
01.02.2021
Поздравляю! 😍
01.02.2021
Спасибо 🌹😘
01.02.2021
Долго держится. Не проходит. Можете попробовать добавлять что-то при приготовлении. У меня дочка иногда свинину попросит. Я вот тушила в оливковом масле, с луком и соевым соусом. Даже сама поесть смогла... иначе я не могу готовить, блевать прям над плитой тянет. Курица бздит тоже жестко, открываю окно у плиты, закрываю кухню намертво, только так можно это готовить. Причем готова курица в кулинарии мне не воняет) (битки там, пр.) Его на все мясо тошнит? Заменяйте бобами, соевым мясом, но это не то, конечно. Я кучу лет обожала пиво, прям моя слабость была. Кучу - это лет эдак 17. Прям вот дайте только пиво, люблю-не могу, ах эти запах и вкус хмеля-солода. Теперь видеть его не могу, алкоголь тоже фу, ну вина немного еще ладно (раньше не любила вообще), и то строго сухарь. Это в целом плюс, но сработало однозначно очень загадочно.
18.01.2021
Я если не знаю что на кухне готовят, мне через дверь кажется, что воняет чем то отвратительным, а чем понять не могу. Ковидом переболела в октябре
18.01.2021
я вроде не болела ковид или процесс протёк совершенно бессимптомно , но в один прекрасный момент мне стало отвратно пить кофе, уже пол года не пью и чай пью с трудом , если раньше без сахара, то теперь обязательно сладкий и с лимоном, все остальные варианты мне пахнут не тухлятиной, но достаточно неприятно. Моя тётя болела ковидом, без потери обоняния, но таже фигня, отвращение на кофе и чай
18.01.2021
Лена,я гдето читала,что после ковида,так бывает часто.даже если легко перенесли и не было потери нюха.многие пишут о таком.и в норму приходят долго. Скорейшего вам восстанрвления!!
18.01.2021
спасибо! меня больше волнует, чем кормить моего худого парня, надеюсь это не скажется на его весе в худшую сторону. хоть яйца ест и творог, но там белка не так много, как в мясе.
18.01.2021
Фасоль и другие бобовые, в том числе соевые надо обязательно добавить в еду. А также орехи! Высокопротеиновые вещи есть , типа изолят спортивный. Можно делать молочные коктейли 1-2 раза в неделю из него
18.01.2021
спасибо!
18.01.2021
Пишут что у некоторых уже по голу тишина и пишут, что это настоящий запах мяса с химозой ,смотря что ело животное, чем его кололи и тп .. заменить яйца ,рыба , бобовые.
18.01.2021
рыбу никогда не ел, из бобовых ест только чечевицу. орехи ему пока дала. там много тоже белка.
18.01.2021
Курицу не могу есть после ковида, уже 2 месяца. Домашняя/ магазинная, разных фирм- все на вкус как жирное, вонючее , мерзкое, одним словом г. А во время болезни ела нормально.
18.01.2021
У меня сейчас такое на многие продукты,хотя я вроде не болела короной.
18.01.2021
Про ковид не скажу, не болела. Но про изменение чувствительности могу сказать, что где-то около года назад я резко перестала есть свинину, она мне стала вонять. Просто не могу ее есть и все, даже в смешанном фарше. Никаких болезней или каких-то других триггеров я не нашла 🤷 Теперь в моей жизни есть только говядина и птица, хотя в принципе я выросла на свинине.
18.01.2021
сын вообще ничего не ест, курицу, свинину, говядину, рыбу и раньше не ел и сейчас не переносит. во всем, где есть кровь, не ест, чувствует запах и привкус тухлой крови. может такая реакция на железо в мясе? печень за 5 метров чувствует. чем больше крови в мясе, тем сильнее эффект.
18.01.2021
Недавно такой же пост писала, человек сто отписались - у многих нечто похожее. Я тоже в конце октября переболела, а в конце декабря начала чувствовать "запах дохлой лягушки "))Но у меня не только на мясо, а практически на всю еду. Спасаюсь селедкой, хотя не любила её никогда, а сейчас вот кроме селедки с картошкой и луком ничего не лезет, всё воняет. Селедка тоже пахнет, но лук перебивает. Когда пройдёт - не знаю, у кого-то за 2 недели прошло, у кого-то полгода уже. ...
18.01.2021
После легкого ковида, через некоторое время у меня так на яйца , но в легкой степени. 3 месяца уже и нет особой динамики.
18.01.2021
это не очень хорошо.
18.01.2021
Да, если бы знать, когда пройдет
18.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему чернеет кожа Ковид и беременность