После инфаркта

Лучший ответ

А не стенокардия ли у нее часом? У моей также было, под язык Изакардин брызгали 2-3 пшика, сразу легче становилось.
08.07.2021
Яна Лисова, мне тоже Изакардином гораздо сподручнее. Совсем недавно про него узнала и не нарадуюсь. Быстрее - это первое конечно, и удобнее. Сколько раз рассыпала таблетки во время приступа...
02.11.2021
Вы на учет у кардиолога встали??? Вообще - дошли до него??? Самый первый шаг после выписки - с выпиской в зубах к кардиологу на прием!!! Вот прям в день выписки!!! И кардиолог уже пропишет вам дальнейшее лечение... прям в тот же день и пропишет... вот прям из стационара - и к кардиологу прямой наводкой... ни шагу в сторону... Все остальное - под контролем кардиолога)))
01.04.2021
Если она сможет дойти до поликлиники (вам, конечно, лучше с ней идти), то придёте к кардиологу и он назначит ей лечение или поддерживающую терапию. Точно пропишет таблетки. Вы вместе с ней зайдите к врачу, чтобы всё лучше запомнить. Скорее всего какие-то исследования (экг, эхокг, монитор могут поставить на сутки..) будут проводить. Вобщем, встать на учёт и контролировать состояние.
01.04.2021
Моя мама тоже недавно перенесла инфаркт... ((( у неё была отдышка. Хорошо, что она попала в кардиоцентр и там был очень ответственный врач. На жалобы на отдышку ей сначала сделали рентген (он ничего не показал) , потом назначили УЗИ легкого и обнаружили там жидкость.. В этот день ей откачали литр жидкости и мама забыла про отдышку, стала хорошо себя чувствовать. Проверьте легкие (рентген и УЗИ)!
02.04.2021
К врачу нужно идти и расспрашивать его, как ухаживать за человеком, что нужно делать. Спросите про питание, про нагрузки. У меня отец в Юсуповской больнице проходил реабилитацию после инфаркта. Им занимались реабилитологи Эльдар и Максим. Хорошо восстановился, сейчас ведет обычную жизнь в общем то. Конечно, себя бережет, но каких-то серьезных ограничений нет.
02.04.2021
Кто сталкивался с реабилитацией после инсульта? волосы после короны