Как помочь себе ?

Лучший ответ

37.1 это нормальная температура. Перестаньте мерить и обратитесь к психотерапевту. Больше на невроз похоже.
05.04.2021
3 месяца температура была от 37,1 до 37,5! Даже мрт делала и разные онкомаркеры сдавала. Ничего не нашли и всё само прошло. Оказалось, что реально нервы. Хотя чувствовала себя хорошо. На тот момент в работе сложности были. Видимо переживания так проявились. Хотя не сказала бы, что прям тряслась))) Но как только всё устаканилось, температура прошла))))
03.04.2021
Да может кстати и нервное.. Я сегодня с подобными жалобами пришла, назначили анализы и новопассит 🤷‍♀️ хотя вроде я не могу сказать, что нервничаю
03.04.2021
Это субфебральная темпа. Нервное. Я тоже страдаю периодами. Моя тетя 2 года мучалась. Я месяца по 3. Очень дискомфортно. Я первое время бегала по врачам, сдавала анализы-все безтолку. Мне пара врачей сказали-вы не одна. Это нервы все. Пройдет. Такую темпу определить фактически нереально, тем более если это нервного характера. Я переживала тоже очень а потом привыкла. Сейчас не обращаю внимания
03.04.2021
Сабина, а она у вас держалась с утра до вечера , или прыгала в течении дня ?
03.04.2021
Анна Александрова, с утра до вечера. Иногда замечала, что вечером снижалась. У меня лицо начинает гореть при такой темпе.
03.04.2021
Вам скучно? Это нормальная температура. Перестаньте ее бесконечно мерить.
04.04.2021
Повторю еще раз вопрос из предыдущего поста. Вас бесрокоит цифра на градуснике иои самочувствие? Как ваше самочувствие? Работоспособность? Как спите? Не болели ковидом?
03.04.2021
Dari, ковидом болела. Сплю нормально . Работоспособность так себе
03.04.2021
Анна Александрова, это может быть так называемый прстковидный синдром. Состояние астении, субфебрилитет... Почитайте, это у многих(примерно у четверти переболевших) . Пока не очень прнятно, что с этим делать. Но скорее всего восстановится все. Стоит больше уделять времени физической активности, прогулкам, следить за питанием (овощи). Возможно, с психотерапевтом поработать, поскольку есть психологический компонет в этом всем.
03.04.2021
У меня было больше 4 лет на нервной почве. Естественно, проходила обследование. Оак, оам, расширен биохимия, гормоны Рентген легких Гинеколог плюс анализы Узи малый таз, грудь, щитовидная, почки, брюшная полость. Если вообще никогда не делали - гастроскопия. Если какие то отклонения в анализах , то возможна консультация инфекциониста для исключения вяло текущих инфекций. Вроде ЦМВ, вэб, герпеса. Онкомаркеры сдают только при подтверждённом диагноза для мониторинга эффективности лечения. Вам это не надо. Если по обслед все ок, то успокоиться и не мерить. Термоневроз это реальность
03.04.2021
Ромашка, всё из того что написали я сдала, и гастроскопию делала. Всё идеально. А у вас она к ночи падала ? И как у вас прошла она ?
03.04.2021
Анна Александрова, ну она прям не 100% времени... Просто чаще всего когда мерила она была до 37.3. Утром была точно низкая. А пик вечером 19-21 час. Дальше не мерила. У меня было сложное время. Мы планировали активно беременность, были неудачные беременности. Очень нервничала. Прошло, когда родила. И ещё до беременности муж как то на месяц спрятал градусник. И я не мерила. Когда достали, то темп не было. Вы имейте ввиду, что сама традиция мерить температуру вызывает термоневроз. Вы ждёте при измерении результат, боитесь.. И в итоге сами себя накручивайте. Я бы на вашем месте спрятала градусник и занималась семьёй. Если сложно - обратитесь к психологу, попейте успокоительное. Через пару мес достаньте и проверьте.
03.04.2021
У меня во второй половине цикла всегда температура держалась, к месячным поднималась до 38. Может, и У вас с женским здоровьем связано?
03.04.2021
Смените врача (более опытного,заведущей отделения обратитесь терапевтического,к гинекологу тоже сходите может там ,что то)пусть ищет причину.
03.04.2021
Все верно вы говорите! На нервной почве, возможно из-за накопившейся усталости. У меня было подобное 6 лет назад, я так переживала развод....полгода температура держалась 37.2 -37.5, и самое удачное, что я ее ощущала. И слабость и полку в теле! Только пережить
03.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повышены эозинофилы Что за приступы гол. боли?