Пошатнули соседний зуб при удалении восьмёрки

Лучший ответ

Прирастет, нерв не спешите удалять. (если не сломан корень) Кстати, почему и удаляет и нервы лечит и коронки один доктор. Это разные специализации, ну и для выдергивания восьмерок без распиливания совершенно особая физическая конституция должна быть, как у мясника.
27.11.2021
Жанна, нет, он не сам будет нерв лечить и коронки. В их клинике другой врач это будет делать. Меня именно к нему с 8кой и записали, он крепкий и самый опытный. Не знаю, сломан ли корень, он этого не говорил.
27.11.2021
Жанна, сказали порваны соединительные сосуды, поэтому нерв удалят
27.11.2021
Снимок все точно показывает, просто перепутал. Если все будет делать бесплатно, то чувствует свой косяк. Нерв удалять всегда неприятно, хоть и есть сильная анестезия, я все равно сама дополнительно обезболивающее диалрапид пью.
11.12.2021
Тебя так к брекетам подготовили 😅 мне полтора месяца назад поставили, передние просто ходуном ходят. Выглядит страшно, но это нормально, потом всё костной тканью обрастает и норм
29.11.2021
Аня, К сожалению, у меня всё не так смешно. Он мне его не просто пошатнул, а сорвал. Т.е нерв погиб, сосуды порвались... Сейчас лечить только. Но ещё до лечения нужно чтобы зуб пришёл в себя. Сейчас боли ужасные, я на обезболивающих:(. Когда при брекетах "ходят", там не рвётся ничего, это другое. Больно было тебе в первое время, когда ходили? 8ки удаляла?
30.11.2021
Лиза, я не смеюсь, не подумай. Я к тому, что если и расшатался, то должен со временем в кости окрепнуть, если врач не выдернул его прям. Я когда ещё не в декрете была, у нас на работе одна товарищ "хирург" вырвала пациенту не тот зуб, ошибку поняли быстро. Каким-то образом они тоже его вроде шиной закрепляли, пациент так и остался в неведении 🙈 не знаю, чем история закончилась, правда. Но то, что врач говорит тебе как есть, уже очень хорошо, пусть спасает Если удаление тяжёлое такое было, то увы боль такую нужно перетерпеть( без отёка и температуры хоть? 8-ки я давно удаляла, у меня они лёгкие были, а брекеты первый месяц это ужас. Обезболивающее ела только так. Ну и все щеки в мясо стёрты и изрезаны были. Скоро первая активация предстоит, тоже наверно поболит по новой 🤦🏼‍♀️ но я знала, на что шла, поэтому терплю
30.11.2021
Аня, да, даже выбитый зуб можно на место поставить, если успеть быстро до стоматолога доехать. Читала про такие истории. Но зуб естественно уже не будет считаться здоровым. К нему питание не идёт, нерва у такого зуба нет, он может и не прожить с тобой всю жизнь:(. Поэтому ситуация моя не очень лёгкая, на ровном месте лишилась здорового зуба. У меня само удаленное место не болит, ни отеков не было, ни температуры, уже практически всё зажило. У меня болит 7ка! Это не те боли, которые бывают у некоторых после удалений 8ок. У меня именно их не было. На брекеты тоже знаю, на что иду. Наслышана и начитана. Но у меня другого выхода нет, 8ки толкают зубы, вторая 8ка с другой стороны под десной сидит даже выйти не может, места нет. Просто обидно, что на ровном месте из-за ошибки врача я вынуждена терпеть эти боли, лишилась здорового зуба. А он уже никогда не будет здоровым как раньше, хоть как мне его пролечи.
01.12.2021
Подождите немного. У меня в апреле удаляли 8ку, 7ка рядом болела неделю. Потом все нормально стало.
28.11.2021
Светлана Т., Спасибо!
28.11.2021
А давно удаляли? Возможно еще боль из-за отека в месте удаления. Да, при удалении иногда могут задеть соседний зуб. Скорее всего вам надо подождать. А потом уже думать, что делать. Если чуть повредили связку, то она восстановится.
28.11.2021
Dari, удаляла в пятницу вечером. Дело в том, что у меня именно зуб болит, не место. Дотрагиваюсь до него, он жутко болит ((. Десна по всем краям зуба кровила. Сегодня уже крови нет, но болит. Без обезболивающих не справляюсь пока. Сейчас уже боюсь как бы и его мне не удалили, тогда наверное и брекет систему не ставят.
28.11.2021
Лиза, мало времени прошло. Потерпите. Минимум неделю.
28.11.2021
Dari, Спасибо!
28.11.2021
Возможно повреждена альвеола, оболочка крепления зуба, и если зуб оставить в покое, то она восстановится, но об этом должен судить хирург, который удалял. Удаляла по ортодонтическим показаниям все 8-ки, такого не было. Верхние удалились сразу целиком (женщиной), нижние были сложные корни, удаляли на пару 2 хирурга, предварительно раскалывая. Делала перед удаление ОПТГ, там все видно, кроме кист. Тоже не понимаю зачем коронка, если зуб цел..
27.11.2021
Murzik, Тоже не совсем поняла, сегодня ещё спрошу...
27.11.2021
Лиза, если сломан корень (один например) зуба, то да, удалять нерв и делать зуб.. Но опять же на глаз сложно сказать, нужен снимок.
27.11.2021
Murzik, спрошу у него сегодня, может он видел,что именно сломал его .🤷🏼‍♀️ Я от стресса может многого не поняла
27.11.2021
Murzik, если сломан корень, то зуб на вылет
27.11.2021
Murzik, верхний мне тоже удалила девушка молодая, без проблем. Она же порекомендовала нижний удалять у этого, мужчины. Спрошу сегодня про целостность зуба
27.11.2021
Murzik, сказали порваны нерво соединительные сосуды. Поэтому в любом случае удалять нерв, и пломба.
27.11.2021
Если он шатается, то если ставить коронку, то придется на соседние зубы ее цеплять. Да и как то представить не могу, чтобы на шатавшийся зуб коронку ставить. Так это ещё и да коронку платить
27.11.2021
Julia , про платить отдельный вопрос. Всё это я понимаю мне будут делать бесплатно. Вопрос не в деньгах.
27.11.2021
Пульпит. Помогите сориентироваться по стоимости лечения зуба!