Нет слов(( Продолжение истории. Фото

Лучший ответ

Не похоже на псориаз, у моего папы он всю жизнь, выглядит по-другому
10.01.2022
Марика Известная, спасибо большое за ответ.
10.01.2022
В Москве больше нет ни одного дерматолога? странное у вас поведение …
10.01.2022
Жаркое Лето, я сейчас живу не в Москве и не в России. у нас здесь просто так не попасть к дерматологу. Очереди по несколько месяцев. Можно быстро и легко записаться к «своему» дерматологу. Вот собственно что я и сделала. К сожалению, я ожидала от нее немного другого подхода. Сейчас жду результатов биопсии. Но очень переживаю.
10.01.2022
Изображение Изображение Изображение Изображение Начаналось всё безобидно,несколько пятнышек на животе и вот уже 6 неделю всё больше и больше.Живот и шея почти прошли,теперь очередь рук и ног.Диагноз розовый лишай Жибера. Изображение Главное не мочить.Крем Адвантан и спрей Белодерм не помогают совсем.Врач сказал ждать.
26.11.2023
Алена, вы уверены, что это розовый лишай? Может перепровериться стоит у другого врача?
26.11.2023
Мама, у трех разных была,диагноз одинаков.Кроме высыпаний ничего обсолютно не беспокоит,чувствую себя прекрасно.По анализам все показания в норме.
26.11.2023
Изображение Вот и у меня похожие пятна Изображение ,тоже не знаю что это Изображение
24.11.2023
Наталья Сендрякова, не переживайте, это розовый лишай, не псориаз:)
24.11.2023
Изображение ???
02.10.2023
Dima colesnic, это розовый лишай тоже:)
24.11.2023
Попробуйте сменить мазь на более широкого спектра, чтобы не замыкаться на псориазе и проконсультируйтесь с другими специалистами. Я бы Лостерин порекомендовала, посмотрите на Озоне или Валдберисе
11.05.2022
У сына такое пятно было Изображение Вроде похоже с вашим. Диагноз-стригущий лишай. Дочка заразилась. Тоже на ноге было пятно. У дочки быстро вылечили. А у сына одно пятно прошло, через время ещё одно появилось. Долго лечили.
12.01.2022
OLA LA, спасибо 💐
12.01.2022
Было пятно на руке один в один как у вас. Пошла к дерматологу сказали аллергия. Мазала сразу йодом, потом мазями. Начали появляться новые. Сразу на руках. Только размером меньше пятна. Четкий ободок. Дошло за неделю, что вся спина была как у леопарда и живот. Не было пятен только на лице и на ногах. В ход пошли уже капельницы. Пошла к другому дерматологу. Говорит розовый лишай. От недолеченной простуды может появиться. Если не трогать йодом, то прошло бы само. А так раздразнила пятно, вот и ссыпало так сильно. Купила на яндекс маркете кожный антисептик доктор чистотелоff. Брала несколько флаконов так как ситуация была уже вообще жуть. Но его не много надо. На ладошки намекнула и на пятна. Прошло за 3 дня!!!!! Поэтому убирайте мази, купите себе чистотелофф и все пройдет быстро. Не мажьте главное пятно вообще ничем кроме него. Его раздражать нельзя. А то пойти может по телу.
11.01.2022
Полина, спасибо 🙏🏻🙏🏻 а фото сыпи вашей у вас нет случайно?
11.01.2022
Мама, нет к сожалению. Это весной было.
12.01.2022
Полина, самое первое пятно. Как у вас с ободками четкими. А остальные красные разных размеров. Но полностью спина и живот усыпаны были
12.01.2022
Полина, дело в том, что по всему телу она у меня разная( как видите на фото). У вас было так де или конкретно одного типа?
11.01.2022
Здесь нужна очная диагностика, фото многих деталей не передаст. Ваш дерматолог делает все верно. Очень похоже на кольцевидную эритему, а ее дифференцировать нужно со многими болезнями( такую картинку имеет целый список болезней), нужна гистология. Но многие причины ( аллергия и т д) бывают чаще всего. И пробное лечение гормональной мазью вполне оправдано. К следующей консультацией у вас уже была бы гистология и эффект/ или его отсутствие от лечения. Врать то врачу зачем? Сказали бы как есть, что сомневаетесь, она подробно бы объяснила свои рекомендации. Это же в ваших интересах .
10.01.2022
Анастасия, да вы правы… вот сегодня днем начала мазаться, решила продержаться схемы врача. 10 дней 1 раз в день, потом 10 дней через дней. вот жалею, что перестала тогда. Я сама себе хотела доказать, что это не псориаз, мол, вот не буду мазать, само пройдет, вот и не псориаз.. хотя сейчас изучая этот вопрос, вижу, что на первых стадиях он иногда так и выглядит, кольцами с припухлыми краями. И все меньше похоже на розовый лишай, так как эти круги все расширяются и расширяются.  про эритему читала. Действительно внешне похоже. Она так же может распространяться по всему телу? Вы сталкивались с таким?
10.01.2022
Анастасия, а вам на псориаз это не похоже? За день эти ободки стали еще толще и шире😰 Кода на локте стала немного побаливать и появились на ней пупырышки Изображение Изображение
10.01.2022
Анастасия, я провела тест со стеклом. Говорят, что эритема , если прижать стекло, сливается с цветом кожи, как бы исчезает. У меня нет. Оно выпуклое
10.01.2022
Мама, варианты эритема разные бывают, как и ее причины, но вполне может оказаться и псориазом. На данном этапе гадать смысла нет, ждите результат гистологии и продолжайте лечение. Результат гистологии либо поставит точку, либо даст направление для дальнейшего диагностического поиска.
11.01.2022
на псориаз не похоже
10.01.2022
Шумел камыш, спасибо. А вы сталкивались с псориазом? Говорят, на начальной стадии он иногда образовывает такие «кратеры»
10.01.2022
да, сталкивалась. Иначе бы не писала)) там бляшки выглядят по другому. Попробуйте помазать пастой Сульсена. Она от перхоти, но псориазные высыпания хорошо тушит. Если поможет, будет +1 в копилку за псориаз. Вы пробовали пить сорбенты? вообще с ЖКТ как дела обстоят? при кожных проблемах кишечник первый попадает под подозрение
10.01.2022
Шумел камыш, жкт уже несколько лет не очень как раз. Спасибо за наводку  насчет псориаза. Написала утром пост и днем вдруг чувствую, локоть чувствительный стал, когда трется об одежду. Глянула, а там началось покраснение легкое и маленькие пупырышки появились , это не плюс в копилку за псориаз?😥 вот фото.  Изображение И за мазь спасибо!
10.01.2022
Попробуйте неделю попить сорбент( полисорб например) и придерживаться диеты без острого,соленого,спиртного. Пятна должны стать бледнее. Посмотрела фото локтя,мне все равно кажется это не псориаз. А если Гидрокортизоном намазать? Он все кожные болячки убирает тк гормональный
10.01.2022
Шумел камыш, спасибо большое, я попробую!
10.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Псориаз или розовый лишай? Еще много фото ниже Сыпь или что это