Гтт глюкозо толерантный тест

Лучший ответ

Насколько я знаю диагноз до самых родов не снимают..даже если сахара потом замечатпльные
05.10.2022
Спасибо.
05.10.2022
Не снимают к сожалению, лежу сама сейчас на дородовой и то сказали контролировать будут
05.10.2022
Мне поставили ГСД и запретили сдавать этот тест, сдавала гликированный гемоглобин. Он показал всё в норме. И после небольшой диеты сахар всю беременность был в норме. Но рожать все равно пошла с диагнозом ГСД. После родов сдавала глюкозотолерантный тест, показал всё в норме
05.10.2022
Всем спасибо за ответы, значит кушаем дальше правильно, раз анализы в норме стали и ждём чудо☺️
06.10.2022
Если с сахаром проблем нет, то вы хоть мешок чипов съешьте, значения будут в норме. Поэтому к анализам никак готовиться не нужно, вы просто искажаете реальную картину.
05.10.2022
Елена, за 8-12 часов до сдачи крови нельзя есть по правилам проведения анализа и сладкое за день до сдачи также запрещено. У меня превышение было всего на 0.1 пп поэтому и говорю, что есть разница. Подготовка к узи и к анализам должна присутствовать.
05.10.2022
Катерина Кривчикова, где логика? Анализ должен показать реальную картину. Если у вас превышение сахара уже было это говорит о том, что поджелудочная не справляется. Зачем обманывать себя какими-то подготовками? Чтобы что? Чтобы успокоиться, что сахар в норме и опять идти трескать чипсы?)) Нормальный гинеколог не снимет диагноз гсд до конца беременности, если было хоть раз превышение нормы, потому что он понимает всю ответственность. И вы должны понимать, что вся лишняя глюкоза, которая не усваивается вашим организмом, идёт ребёнку. И дальше уже его поджелудочная начинает перерабатывать всё то, что вы наели. И вообще если говорить о правилах проведения этого теста, то вас до него вообще не должны были допускать, если до этого по сахару были превышения (даже 0.1)
05.10.2022
Елена, его не сдают, если глюкоза на тощак была бы больше 7, не пишите, чего не знаете. Там не так много противопоказаний. Что сдавать натощак и не есть сладкого за день до часа х, это не я придумала, а доказательная медицина всего мира. На ПП ничего лишнего не будет, если сахар разово поднимался и если мозги у мамы есть. Самообманом я не занимаюсь и разовое превышение нормы, и соблюдение диеты всю беременность, это надо понимать. Вашу позицию я услышала, вы мою не поняли от слова совсем. Диалог исчерпан.
05.10.2022
Катерина Кривчикова, даже разовое превышение нормы это гсд( увы...и даже на тест не отправляют, диагноз считается подтвержденным
05.10.2022
Катерина Кривчикова, не смешите про доказательную медицину)) я уже поняла, что для вас это просто модное словосочетание, вы даже принцип работы гсд не знаете. Для вас главное цифры и ваш диагноз, а не последствия для ребёнка
05.10.2022
Елена, вы бы успокоились, не знаю, что вы такая агрессивная. Вы не зная человека что-то доказываете и делаете о незнакомом человеке выводы, как некрасиво переходить на личности. Я задала один вопрос, девочки на него ответили, все! А вы все льете воду в уши. Уж кто-кто, а моем ребенке будущем думаю, наверно, больше всех я. И питаюсь с диагноза только правильно, исключив все что нельзя. Что за агрессия мне не понятно. Научитесь общаться с людьми и все у вас в жизни наладится☺️. Всего вам хорошего.
06.10.2022
Результаты жидкостной цитологии Свертываемость, холестерин