Цианоз, варикоз..склеротерапия... Щитовидка сосуды.

А тироксин вам выписал эндокринолог? При пограничных значениях ттг его не назначают обычно. Бояться Тэла это интересное хобби, однозначно исключить тэла сложно, разве что кт сделать, но и это не 100%. Есть много не менее интересных болезней))
07.01.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, если ТЭЛА развивается, то это очень быстрая история. КТ привентивно не покажет). Раз и все, уже некому бояться. Хорошо, если скорая довезти успеет. А хобби у девушки да, занятное))
07.01.2023
Ирина, в инете, если почитать про Тэла, то это не так быстро. Можно ещё поискать страшное, например бас или рассеянный склероз.
07.01.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, там смотря какие ветви легочных артерий закупорились. Если совсем мелкие, то шансов уверенней больше. Моя подруга так меньше года назад ТЭЛА словила. От момента начала развития симптоматики до приемника около трех часов прошло. Успели, спасли, хотя сатурация уже в районе плинтуса была. Неделю в реанимации и еще парочку в кардиологии. Сейчас бегает, работает. Не подсказывайте Татьяне диагнозы, а то она сейчас еще у себя что-нибудь найдет)).
07.01.2023
Ирина, и всю жизнь ей пить антикоагулянты. Знаете, многие знания - многие печали. Мой сын после аппендицита жаловался на боль в груди, стала гуглить - привет тэла. Пока разобрались, что это газ после лапароскопии давит на диафрагму, мне было стремненько, хотя откуда тэла у 12-летнего парня. Это все фобии тревожного расстройства. Спроси в инете любой вопрос - в ответ получишь рак или ковид.
07.01.2023
Ирина, ничего у себя не ищу, забиваю симптомы в гугле и привет Тэла, тромбоз, летальный исход... Поэтому стала писать тут чаще чем шариться в инете, здесь вроде как реально помогают советами ответами) вы мне по кардиологии разложили по полочкам всё)
07.01.2023
Gift, вы еще про рак збыли. Он на любой симптом в поисковике выпадает. Так то ТЭЛА тоже кардиологическая проблема). И пожалуйста, не пишите больше про синие ногти. Они у вас обычные. Совершенно обычные. На синие ногти я у ХОБЛщиков и ХСНщиков насмотрелась. Разница огромная.
07.01.2023
Ирина, рак это когда желудок я обследовала начиталась... 🙁
07.01.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, у меня на плече какая-то большая кератома травмировалась и иссохла. Я ее отковыряла и выбросила, а думаю, может быть надо было куда-то к онкодерматологу. На заднем плане мысль слабая)
07.01.2023
Жанна, кератомы безопасны, а меланома фатальна. Я купила коагулятор, но боюсь боли и он валяется в шкафу.
07.01.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, муж им не смог, у него крупные. А у меня сейчас от обжорства мелких насыпало, скоро пройдусь по ним.
07.01.2023
ЯМайскиЙKot Жду весну!, тироксин да эндокринолог сказала пить 50 если хочу забеременеть чтобы он упал ещё ниже хотя была верхняя норма границы 3.9 , потом пришла к терапевту показала ногти она говорит это щитовидка я решила пить 3 мес и сдать повторно ТТГ, пью по 37 дозу (75/2)
07.01.2023
Пульсоксиметр, а не пульсикометр. Остальное все то же из пустого в порожнее без причин и повода.
07.01.2023
Добрый день Ирина, почему вы считаете что без причин и повода и всё пустое. Есть жалоба есть на виду ногти ноги всё видно глазами не придумано. Синяки на ногах, варикоз больше проявился на нелеченой ноге, ногти другого цвета.. ... .. Это придумала что ли..
07.01.2023
Gift, синяки и синие ногти вы точно придумали. Фото я видела. На них ничего нет кроме вашей фантазии. Назначать себе гормональные препараты самостоятельно - ну такое. Вы не поверите, конечно, но у каждого человека что-нибудь болит, что-нибудь отклоняется от нормы по учебнику. Это нормально для живого организма. А вы загоняетесь и уже давно. Что хотите услышать не понятно. Беспокоят вены, боитесь тромбов - сделайте УЗИ сосудов, коагулограмму или на Д-димер сдайте. Что вы из пальца себе проблемы высасываете? Уже про ТЭЛА начиталась (рукалицо)
07.01.2023
Ирина, спасибо
07.01.2023
Звёздочки, начальный варикоз Варикоз ******его побери