Песок в почках.

Был песок в почках. Назначали Солидагорен. Песок выводит, хоть и ощущения при этом не самые приятные. Последующее УЗИ ничего не показало. Я довольна очень.
10.11.2020
Да забдьте вы про народные методы лечения, уже как никак 21 век на дворе. Сейчас полно современных безвредных препаратов на растительной основе, по вашу душу например канефрон. А вот на счёт камней ещё скажу пейте больше жидкости, чтобы они вымывались.
13.03.2011
Про народные средства не знаю, но лекарства на растительной основе действительно помогают. У мамы были камни в почках, дробили с помощью лазера плюс врач назначила канефрон после этого месяц пропить. Пила по три таблетки весь курс, врач сказала он помогает нормализовать работу почек, то есть что бы новые камни не образовывались. Еще хорошо пить щелочно минеральную воду, но ни в коем случае не из под крана. 
10.04.2010
у меня тоже обнаруживали песок а на последнем узи доктор сказала, что "песок" - неинформативно, узи не может его разглядеть, ибо не хватает мощности. а больше 2 мм камень, у которого воронка, и его не проглядеть. из опыта - рассосалось само
09.04.2010
надеюсь что и у меня рассосется... Правда мне выписали пить Канефрон Н. Врач сказала, что он поможет быстрее вывести песок из организма. И еще рекомендовала отвары трав пить:  Настой вереска.  Столовая ложка на стакан воды, настоять 1 час. Пить по 3/4 стакана 3 раза в день. Настой спорыша - 2 столовые ложки на стакан воды.  Говорит, что они хорошо действуют на почки и тоже выводят камни.
14.04.2010
Нет такого диагноза.И на УЗИ песок не виден.Есть моче-кислый диатез.Лечится,лечение назначает врач.Видимо,лучше другой!:)))
09.04.2010
вообще-то я не говорила, что Песок увидели на узи...)))) диагноз, как-то по другому звучит, но смысл я сказала.))) А что такое моче-кислый диатез?
09.04.2010
Ну,я и не говорила,что вы делали УЗИ:))Написала на  случай, если захотите его сделать для подтверждения диагноза:))) " Мочекислый диатез (от греч. diathesis - предрасположение) - комплекс нарушений обменных процессов в организме, сопровождающийся дисфункцией почечных канальцев, которая предрасполагает к развитию нефролитиаза. В основе мочекислого (мочекаменного) диатеза лежат энзимопатии, характеризующиеся недостаточностью или отсутствием какого-либо фермента. Мочекислый диатез может иметь наследственный характер (врожденная ошибка метаболизма), или быть приобретенной патологией в результате перенесенного заболевания (пиелонефрита, гломерулонефрита, гепатита, панкреатита и др.). Наиболее распространенными видами мочекислых диатезов являются оксалурия, уратурия, цистинурия, аминоацидурия, галактоземия, фруктоземия."
09.04.2010
И песок и камушки лучше в радиоактивной лаборатории выявлять. А выводить, семена укропа отвар в течение двух недель и плюс канефрон, но его лучше потом еще раз курсом пропить через некоторое время
06.05.2010
Неочищенные семена дыни высушить и пропустить через мясорубку или кофемолку, развести 1 ч. ложку массы стаканом кипящего молока и прокипятить еще 2-3 минуты. Я пила по 1 стакану 3 раза в день в течение нескольких дней.Напиток не только растворяет камни в почках и желчном пузыре, но и помогает при холецистите. Посоветовала рецепт соседке — на пятый день песок вышел. Она еще пила канефрон, он улучшает кровоснабжение почек, его надо пить месяц, потом перерыв и потом еще месяц
26.05.2010
А мне, похоже, помогло такое лекарство как канефрон - камень заметно уменьшился. Говорят еще, хорошая травка есть - пол-пола, но горькая очень... Пить нужно осторожно, через соломинку - может даже зубы растворить, не говоря уж обо всех камешках...
08.03.2011
Мне помог продукт "Сладкие слёзки", кажется так он называется, просто принимал 2 раза в день по чайной ложке и не надо ни чего готовить и никаких процедур :) Нашёл его в интернете. Он из натуральных продуктов и не содержит химии. Через месяц после его приёма УЗИ показало, что камни стали в 2 раза меньше, а ещё месяц спустя - исчезли. Кстати боли стали стихать с первых дней приёма!
26.05.2011
как вылечить... Продукты питания