ТАЙЛАНД малышам! Куда пойти и что посмотреть!

Спасибо, Юлечка! Для нас очень актуально)))
08.02.2013
Да, да, да)))
08.02.2013
Только что вернулись с Пхукета. могу сказать, что зоопарк очень маленький и, в принципе особого восторга от него не получаешь. а вот Фента Зи - это сказка. просто рай. при чем не столько само шоу, сколько антураж до него. просто шокирует увиденное. Могу  многое рассказать, что стоит посмотреть с ребенком, а куда ехать не надо.
04.11.2012
Татьяна ДВ, хотим ехать в феврале на Пхукет, очень буду вам признательна если поделитесь информацией гд отдыхали и какие экскурсии больше впечатлили, правда нашему малышу всего 1 и 8 мес будет, но все таки)) Заранее спасибо.
19.11.2012
Полный отчет напишу чут позже. Могу только точно сказать, что лучшее место для детей это пляжи Карон и Ката. Мы ездили в начале октября, начало сезона. На кароне волны вэто время чуть больше, но необычайный поющий песочек (он хрустит под ногамми как снег), так класно. На Кате, волн меньше, так как прикрывает небольшой островок. Мы отдыхали ровно посередине, так что нам было без разницы на какой пляж идти. Не знаю, на сколько вы планируете ехать, но на мой взгляд это то место, где лучше всего не отел брать, а снимать жилье тем более с таким маленким ребенкам. Цены в разы ниже отельных, но большой плюс наличие плиты - в отеле довольно проблематично кормить маленьких. Я была в шоке - там нигде не встретила молочной каши, даже в кафе. Можете в магазинах купить разводную, просить греть вам молоко и разводить кашу. Всё классно. Но только помните - ни в каком виде сами не пейте и малышу не давайте их воду, кроме бутылочной. сами погорели на этом. Дело в том, что у них очень распространены шейки- манго, клубника и прочее (не свежевыжатый сок, а шейк с добавлением воды или льда). Мы на них в первые дни налегли (витамины), ну и траванулись. (во всяком случае мой ребенок ничем другим не мог отравится - не сильно, но не приятно всё-таки). Я вас не пугаю, но вооружаю. К сожалению проблема с пресной водой в таких местах всегда имеет место быть. Кстати бутылочная водичка там очень вкусная. Нам правда не приходилось ее даже покупать, так как в отеле всегда в номер ставили, но там распространенная практика. Вообщем, если я туда вернусь, то только снимать аппартаменты, как не крути, но пища там не очень подд етей приспособлена. Обязательно напишу отчет по поездке, но чуть позже.
19.11.2012
Тань спасибо огромное за ответ, а в каком отеле отдыхали? У нас к сожалению аппартаменты никак не получаются, так как прямых рейсов нет, только чартеры либо через Москву, но на такой подвиг я зимой не способна)) Летом летали - умаялись, но летом хоть одежек с собой не надо, а зимой ....гора)) Вот и приходится нравится-ненравится, отель подбирать. Извиняюсь, что пост заняла, если можно в личку.
20.11.2012
Отвечу в личку.
20.11.2012
Татьяна, поделитесь и со мной информацией об отеле т.к. в мае хотелось бы тоже поехать на Пхукет с двухгодовалым ребенком.
21.01.2013
Татьян, спасибо! Напиши, многим будет очень интересно!
19.11.2012
Татьяна, можете мне тоже рассказать куда стоит ехать с детьми, а куда нет.
11.02.2013
и мне расскажите пожалуйста
20.03.2013
ДД! Понимаю что времини с вашего отдыха прошло не мало, но все же решилась написать. Мы с 15 марта едем на Пхукет, сынишке 3 года. Что моюете посоветовать посмотреть. 
08.02.2014
Были в парке бабочек в августе 2013, смотреть нечего там особо!
09.02.2014
спасибо
10.02.2014
Мы жили не далеко от Дино-Парк (находится между пляжами Карон и Ката на верхней точке мыса.), долго туда не заходили, думали для взрослых. Но в конце отдыха сходили и я была в полном восторге, такого я еще не видела: огромные двигающиеся динозавры в настоящих джунглях, вулкан, каждые пол часа извергающий лаву, звуки природы + необычный гольф, который будет интересен даже малышу + если вы проголодались, то можете закончить ваш поход в это место в уютном ресторанчике в стиле мультика.  Flinstown. Если пойдете туда, то лучше, конечно, когда стемнеет.Не помню название экскурсии, но она была с плотами - полный восторг у ребенка и нас родителей. Ну и если вы привыкли ходить в театр, то можно на шоу Фанта Sea. Высидит ли ваш ребенок - не знаю, но и без шоу место сказочное, красочное. Можно покормить с рук огромных рыб (они чуть ли ни на берег выпрыгивают), посмотреть животных, покататься на слонах. Кстати, вроде на экскурсии с плотами и катание на слонах было и поход в пещеру, рядом с которой обезьяны живут - очень понравилось.  Эх, завидую вам, с удовольствием туда вернусь.
14.02.2014
Спасибо! А в Дино парке обязательно в гольф играть или можно просто погулять? А шоу Фанта Sea у меня на первом месте. как узнала о нем так сразу загорелась. Надеюсь что на шоу высидим, поскольку любим ходить в цирк и программу нормально высиживаем.
14.02.2014
Там не дорогие билеты. Можете взять только на малыша с малышковской клюшкой, где-то он по мячику ударит, где-то вы. Ну разве не интересно загнать мяч сквозь полое дерево и посмотреть, где и как он наружу выйдет? Это не совсем классический гольф. Это удовольствие! Да и ребенку понравится клюшкой махать )) Посмотрите здесь примерное видео http://www.youtube.com/watch?v=Zx50CgCAzb0
15.02.2014
Тайланд, Семейный отель Holiday Inn Resort Phuket Resort 4* Жираф Lillo и мишка Барни приглашают друзей! Тайланд, о. Пхукет, СЕМЕЙНЫЙ ОТЕЛЬ!!!