Помогите с выбором мебели и её расстановкой!!!

Я бы посоветовала диван расположить напротив телевизора. А игровую зону сделать слева от дивана. Потому что на стороне окна её делать нельзя, так как там может продуть ребёнка. А справа от телевизора тоже плохо, потому что ребенок может слишком близко сидеть к телевизору и испортить зрение. Что касаемо дивана, то мне кажется Вам подошёл бы угловой, кидаю ссылку на сайт Меделье , где можно найти хороший диван Солярис - 2. Он идеально подойдет для этой комнаты по цвету и общей стилистике.
02.11.2015
если не определитесь, могу помочь с расстановкой за символичную плату.
11.12.2014
Оксана, я бы поставила диван напротив телевизора. А над ним можно сделать стеллаж-стенку для книг, в одной из нижних секций — можно устроить рабочее место мужа, как секретер. Получится диван в нише, а стенка напротив — это телевизор и простые полки или картины. К сожалению не нашла картинку в инете. Если хотите, обращайтесь за нестандартной мебелью. У моего мужа своя мастерская. Фото работ можно посмотреть в моем дневнике.
11.12.2014
Я бы угловой диван все таки не советовала, так как комнату Вы еще планируете использовать как рабочую зону для мужа, а угловой диван съедает очень много места. Я сама мечтала об угловом и в магазине когда они стоят вроде не такими большими кажутся, а в комнату когда ставишь прям огромные. У меня сестра купила и реально полкомнаты съел. 
11.12.2014
с Вас план. Без него трудно что-то посоветовать. Одно могу сказать, диван надо ставить от окна, угловой или прямой, Вам решать, а напротив тв. а в широкий простенок возле двери-комп.стол для ноута. а вообще для ноутбуков есть удобные маленькие столики в Икее и еще такие  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00120818/ http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90148629/
28.06.2012
Добрый вечер 1.нарисуйте план комнаты, как угодно, в программе или от руки. С размером всех стен, простенков, окна и двери. Высота потолка. 2. мебель присматривали? диван конкретно(фирмы)? икея, там смотрели? с ходу могу сказать, что конечно же диван встанет у той стены, где простенки шире. А тв там, где сейчас и находится. это понятно.
27.06.2012
Смотрите, 1) счас так модно; 2) есть ящики для хранения; 3) самое главное - рабочее место. Именно эта стоит тысяч 250 (Италия или Германия), но у наших мебельшиков будет дешевле и материалы сами выберете (что тоже намного цену уменьшит)
22.03.2012
На 3 фото справа, где в углу колонка можно поставить рабочий стол, и большой угловой все таки диван где окно, ну а с другой стороны стенка в любом случае. У нас так)))) А вообще учитывая, что у вас с одной стороны арка есть можно поставить стенку на эту сторону и тогда арка не будет так заметна и окно будет больше казаться посередине, тоесть поменять местами, где у вас телевизор поставить диван, тогда уже можно не угловой с 1 креслом например, так будет оригинальнее мне кажется) 
20.03.2012
Диван, где телевизор не получиться (((.У нас там розетки все выведены,да еще следы от кронштейна остануться.
20.03.2012
не судите строго, но я предлагаю бежевый прямой диван с подушками трех цветов (чтобы один цвет был зеленым) напротив телевизора, а под телев. модульная горка, чтобы верхние шкафчики были в разных местах. кабинет лучше у окна не делать. 
20.03.2012
Там где телевизор - поставьте модульную стенку, напротив диван, но прямой, не угловой. Вам пространство позволяет выбрать бо-о-льшой диван! Ну а в левом углу выделите мужу "кабинет":)
20.03.2012
Я также планировала, мне кажется как то скучно будет смотреться все.
20.03.2012
а нескучно-это как? Вы перегородку хотите, чтобы сделать мужу мини-рабочий кабинет?
27.06.2012
Да нет, перегородку не хотели. Да возможно и кабинета уже там не будет)))
27.06.2012
НУЖНА КОЛЛЕКТИВНАЯ ПОМОЩЬ!!!! Гостиная и прихожая (спустя год после ремонта)