На повестке дня детская комната-Help!

ну с 2х до 10 не особо получится. В 2 еще младший детсад, а в 10 уже позади начальные классы. ЭТо вообще, ну просто аще разные интересы у детки. Будет еще период дошкольника, младшего школьника. Я бы до школы предложила сделать. Там уже и парту надо и книги-тетрадки. в такой крохотулечке сейчас я бы поставила тока кровать и хранение игрушек по стенам разнесла бы. А в нише сделала бы типа творческого уголка. Там вообще можно и замок сделать и какой-нить корабль, тока наклейки успевай менять. Это ж оч клево, что есть такая ниша со входом, тока шторку повесить и хоть театр, хоть дом с привидениями (ну любая ролевая игра). Там можно с одной стороны откидной стол для творчества поставить и по стене над столом хранение всяких альбомов, карандашей, красок устроить. Тока стол не стационарный, и с возможностью менять по уровню - от роста ребенка. из хранения одежды - узкий одностворчатый шкаф от пола до потолка. Все сезонные вещи вынесла бы оттуда. Ну уж оч махонькая комнатка и так получается. Если там будет мало места для игр, ребенку там нечем будет заняться. а если размеры ниши позволяют устроить там кровать, так аще красотень - сверху выстроить кровать, внизу домик, вся остальная комната - игровая.  кровать вот такого плана имею ввиду 
03.12.2012
Спасибо за идеи! Да,чувствую,погорячилась-до 10 лет,полностью согласна-нужен вариант до школы. А ниша совсем не глубокая и не широкая-сейчас там впритык стоит комод икеевский-думала,может его и оставить,алверху полочки и штангу для вещей и закрыть верхнюю часть такого комби-шкафа ролом как на окне под бамбук???
03.12.2012
Побаиваюсь высоких кроватей-хотя они находка для маленьких комнат-особенно где вверху кровать,а внизу стол и ящики всякие..
03.12.2012
Вы все-таки пофантазируйте, небольшая комната - это полет нестандартных решений. Мы с деткой старшей прошли уже 2 года. Поэтому расскажу по опыту. Дальше Ваш малыш все больше будет увлекаться игрой. Может будет носиться как вьюн на самокате по всей квартире, а может будет города и дороги выстраивать, может пазлы собирать начнет увлеченно, а может решит играть во врача, парикмахера и магаин одновременно. Для всего этого ему нужно будет место. Удобное и комфортное. Его не будет интересовать ни шкаф с его трусами и футболками, ни кровать. Только игры. Причем, игра выстроена таким образом, что от одного фантазия перекидывает сразу на другое, времени убирать вообще нет, надо двигаться дальше. И тока тронь, тут же - мама, мне это надо! и по его логике ему это будет именно НАДО! если ему не будет хватать места в своей комнате, он будет играть во всех остальных.  Для Вас там нужно оч и оч продуманное место для хранения игрушек - маленьких коллекций типа лего всех сортов, больших машин и мягких игрушек, средних коллекций какого-нить бен-10, во что играется тока вместе, т.е. храниться должно рядышком. Хорошо организованное место для игрух - это почти 90% порядка. А в 9 метрах - это просто необходимо. может быть одну стенку выкрасите краской для школьных досок и всеми будете там рисовать. Может быть какой-то дом-гараж на стене нарисуете, приделаете полки по этажам и там будут храниться машинки. Ну варианто вообще оч много. гляньте инет - куча интересных идей. Подключайте фантазию, смотрите на своего ребенка, на себя. Не пользуйтесь ТОЛЬКО стандартными решениями.
03.12.2012
покопалась в своих хомяковых запасах.  смотрите, как можно нишу обыграть вот примерно, что имела ввиду, когда говорила про откидной стол с организованным хранением на стене.  тут икейский стол и наполнение остальное тоже) здесь вроде не икейский:) хранение игрушек на стенах. Это штуки для цветов. варианты оформления окна - тут правда узкое. У Вас широкое. Но тоже можно в том же духе соорудить что-то, расставив по бокам хранение игрушек, а в серединке ящик-тумбы или что-то в том же духе. хранение на стенах и почти в стенах декор и хранение пс. вообще искала картинку с игровой зоной в нише. Но чет не могу найти. Видимо мне не актуально, поэтому не сохранялось у меня. Я ща с декором больше заморачиваюсь, поэтому фоты мои больше в ту степь, конечно. Но вот знаете - чем больше смотрела свои запасы, тем больше думаю, что побольше игрового пространства надо детю освобождать. Если есть возможность в ваших общих шкафах - выделите ему доп. штангу да пару ящиков на текущую одежду, а уж сезонную в коробочки подальше. 
03.12.2012
Спасибо огромное - такой взрыв мозга,в хорошем смысле слова, столько идей!!!!! Насчет стола в нише - оч симпотно, но вот источник света...ведь все время под лампой не айс...((  Может быть,чтоб максимально расчистить пространство для игровой зоны - сделать откидывающуюся из стеллажей кровать???? (спонтанная идея)) - как здесь шкаф-кровать
04.12.2012
ну можно и откидывающуюся, почему нет. Они ща оч популярны. Тока прикиньте по ребенку - если у него дневной сон еще есть и укладывание спонтанно, допустим, удобно ли будет ее откидывать? когда детенок днем не спит уже, то вообще удобно - на ночь разложили, весь день она не мешается.  еще знаете - какое-то сидение-лежание постоянное надо предусмотреть. Иногда хочется просто прилечь. Кровать стационарная (не откидывающаяся) вполне для этого подойдет.  про стол в нише  и свет - деть не занят постоянно за своим столом. Это вообще такое спонтанное занятие - сел, порисовал, надоело, дальше пошел. Вообще у нас есть и стол и источников света дофига, но дочь старшая предпочитает творить на полу. Только интуитивно коврик под пятую точку подкладывает всегда:) Ей прям нравится разложиться и вперед. Это опять же место. Если у нее детская забита на полу игрухами, они сидит со своим творчеством повсюду. Я потом стреляюсь убирать - но творчество же:) 
04.12.2012
комодов у икеи много разных:) размеры у ниши какие? глубина и ширина? 
03.12.2012
Детская комната Детская для мальчика 6 лет, и девочки 2 года. Нужен совет.