Берегите дизайнеров. Давайте улыбнемся-хоть это и не смешно ...

Да это все мелочи. Я наверно на всю жизнь запомню одну свою заказчицу с 3 этажным коттеджем с которой я работала будучи беременной .Я полностью обшила и отвесила ей все 3 этажа, а она мне со словами "вы знаете мне не нравится, поэтому я платить вам не буду не заплатила 800 евро за всю проделанную работу. Учитывая, что все отшивалось и вешалось на протяжении полугода удивительно, что полгода ей все нравилось и все мы вешали, а как пришла пора платить, то сразу все разонравилась. super_smilies046.gif
17.07.2013
правда жизни,надо рубить на корню)))))
08.12.2012
Забавно.
05.12.2012
Супер. И прям в тему)) А знаете какая самая потрясающая фраза всех времен и народов? "Кто из нас дизайнер, Вы или я???". На это всегда хочется отвечать исключительно на отборном французском.
04.12.2012
да уж.. грустная история, но реальная.. искоренять профессионализмом только =) 
04.12.2012
Да... все прочитала .... мне НАС чуть-чуть жалко.
04.12.2012
Достали???))
04.12.2012
Женя, привет! не могу так сказать, просто случаи бывают.....
04.12.2012
Ооодааа... Сполошь и рядом) Из последних случаев:  Года полтора назад делала ландшафтный проект людям. Они меня просто задолбали - эскизы мы с ними месяца два наверное утверждали (с учетом того, что я была на последних сроках Б, моталась к ним на другой конец Москвы - им, видите ли, ехать неудобно ко мне было). Ладно, с горем пополам утвердили, рабочие чертежи им сделала, вздохнула с облегчением. Тут они его начали реализовывать этой осенью (без меня, я от авторского надзора деликатно отказалась - ну их нах))). Звонят. "Вы знаете, мы тут подумали, что наверное все-таки беседку надо перенести туда, где она на таком-то эскизе была, во входной зоне мы хотим еще вот этот фонтан - мы его уже купили(присылают фото - какой-то стремный фонтан с купидонами и лепниной, а сад, в японсокм стиле вообще-то, на минуточку), и вот еще решили построить второй гараж, только не знаем, куда его впихнуть. А еще мы уже баню пострили в этой части участка, а не там, где вы изначально запланировали. Вы нам переделайте чертежи по-быстрому, за недельку максимум, а то нам уже дорожки надо делать"...  Ну вот ноу комметс вообще. Возникает вопрос, а нафига им вообще был нужен дизайнер. Я говорю:"Ок. Это уже другой проект будет, так что оплачиваем начиная с эскизов согласно прейскуранту". Они тааак возмутились: "Ну вы же нам уже сделали проект! Нам только ЧУТЬ-ЧУТЬ переделать!"  Пыталась объяснить, что к чему, что это уже не небольшая переделка, а глобальный новый проект, что это мне месяц работы ночами и что я не новичок, чтобы работать за "спасибо"... Бесполезно. "Да вы деньги у нас за каждый чих сосать хотите!" В общем, мягко и корректно посоветовала им обратиться на фриланс.ру и больше мне не звонить ни при каких обстоятельствах))
04.12.2012
а чего? купидоны и японский сад- это тема! это теперь Эклектика называется
04.12.2012
Ху*ктика это называется, простите за мой французский)))) А еще кадры у меня есть, я с ними сейчас воюю. Участок-переплюйка, 12 соток (3 из них под постройками). А список того, что они хотят видеть включает 58 (!!!!!!) наименований. Хотят всё, что видят)) Воникает вопрос - куда пихать?))) На крышу дома только если))
04.12.2012
некоторые мои родственники покупают, практически все, что рекламируют по телеку. вот и ваши -жертвы рекламы и" на зависть соседям!" помните, как в "Зигзаге удачи"? " ну, теперь Лидия Николаевна умрет от зависти!"- "Ну , ясно, помрет!!" злые мы....)))))) а французский у меня, порой,такой-же))))) самый музыкальный язык, на мой взгляд!
04.12.2012
ага, точно)) они меня провели по всему поселку - "хотим это как у них, это как у тех..." и т.д.))))  мы не злые... мы задолбавшиеся))))
04.12.2012
Ага) чуть чуть ределать) 
04.12.2012
Да что там, раз плюнуть)) Зла не хватает порой 
04.12.2012
Ха-ха, знакомая ситуация. У меня так же но в дизайне книг. Нравится реплика заказчика: Но так же НИКТО не делает!!!!! Да... и прикольно с просьбой чуть-чуть переделать. Это как пришли бы вы в ателье платье получать и говорите: все отлично, все подходит, но я бы только заменила материал)))))))
04.12.2012
хорошее сравнение!)))))))
04.12.2012
ахахааа))) это 5! только дизайнеры вроде неплохо получают за "доширак"))
04.12.2012
вот как раз за "доширак"- то и вычерпывают весь мозг((((( и кипяток бесплатный!!!!
04.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кухня белый глянец и стеклянный фартук Входная дверь