Кухня-гостиная: за и против

Мое мнение, нет. И на 11м. можно уместить столик для своей семьи. А растаскивать крошки, кусочки и прочее по 30 м. ... Только сегдня проводили гостей. Мы в своей спальне, а они спали в гостинной. Створки прикрыли и вся неубранная кухня после праздника осталась за дверями.
06.01.2013
В настоящий момент идёт ремонт, делаем именно так. У нас вообще зона прихожей- гостиной и кухни объеденены. Возлагаю большие надежды на удобство, почитала комменты, думаю не прогадала. Но это наверное и вправду хорошо, когда у всех свои комнаты...
06.01.2013
за!!! это просто песня))) я не раба, а королевна теперь, практически актриса на сцене. и дети не в шкафу кухонном с кастрюлями играют пока я готовлю, а на ковре с игрушками.  когда гости приезжают, не надо за чаем бегать.  я полюбила чистить картошу и мыть посуду)) потому что теперь мне не одиноко это делать))
06.01.2013
Когда мужу предложила этот вариант, описала плюсы так же, как Вы))) Думаем, думаем...
07.01.2013
я против объединения. Лично мне важно, чтобы было больше изолированных помещений, ибо у меня дет. сад, гости, родственники частенько наезжают, муж поздно приходит, дети безрежимные. Ну кароч, кавардак  беспрерывный. иногда всех уложишь, хоть на кухне спокойно посидишь:))) У меня тоже 11 метров, плюс сантиметры. Я там хорошую обеденную зону выделила, коврик постелила для уюта, подушечки разложила сочных цветов, телек повесила. В общем, получилась у меня кухня-гостиная, тока без объединения и всего на 11 метров:) и гостей  часто там встречаю, хотя и отдельная гостиная имеется. Но если посидеть интимно, то кухня мне ближе. НУ и дети тож со мной постоянно. У старшенькой рисовальня-игральня, у младшего пока тока перекатывающийся стул с погремухами:). 
05.01.2013
А покажите фото Вашей кухни, пожалуйста
10.01.2013
ыыыы... прям врасплох застали:) она у меня еще не в том состоянии, чтобы ее показывать. Я все над декором тружусь, муж над функционалом пыхтит. Но с нашим дет. садом и ритмом на это таааак мало времени остается. если хотите, добавьтесь в друзья, через какое-то время могу в дневнике показать, что готово и на словах рассказать, что еще будет:))))  но пока из того, что есть, я могу сказать, что 30 метровая кухня-гостиная мне не нужна. Все, что надо для гостей наших, у нас вполне себе в кухне-"гостиной" находится, на 11 метрах. Хотя, если по-честному, то мне кажется, что у нас скорее кухня-столовая-рукодельный_уголок-детская-распивочная-футболо_просмотровочная--по_душам_говорительная-отдыхательная:) до гостиной в моем понимании она у нас не дотягивает:)
10.01.2013
Ясно) у нас кухня около 13метров. Пока делаем ремонт, но стенка кухонная уже стоит. У нас остается место только на холодильник, морозильную камеру, стол. Думала подсмотреть у Вас идеи, так как мои мозги уже пали смертью храбрых)
10.01.2013
возможно нам с планировкой повезло, потому что у меня почти квадратная кухня и еще с выходом на балкон. Т.е от кух. гарнитура там аще еще хоть хороводы води. Ну достаточно места еще остается на удобную обеденную зону. у меня в общем-то там ничего особо и нет кроме кух. гарнитура, стола и телевизора. Просто сам стол большой, раздвижной и удобный, стулья с высокими спинками и мягкими подушками, кресло есть плетеное тоже с подушкой, еще есть длинная скамья опять же с подушками - там и детенок может расположиться и много гостей усидит легко. ну и обилие разных источников света и текстиля делают свое дело:) в общем, возвращаясь к теме топика - в моем варианте я против объединения:)
10.01.2013
Я, собственно говоря, тоже против объединения. По тому, что не люблю убирать) а крошки по кухни-гостиной для меня были бы кошмаром. 13 квадратов как-нибудь осилю) В моем понимании кухня должна быть квадратов 15-20, и обязательно квадратной. И с балконом. Ну а там на любителя - некоторым и 40 квадратов мало.
10.01.2013
ну да, 15-20 было бы ничего так:) Ну и от 30 в принципе не отказалась бы, но тока не за счет одной отдельной комнаты:)
10.01.2013
я бы хотела так сделать!
05.01.2013
Мы соединили,мне кайфово,не чувствую себя рабыней кухни,запертой там в вечном одиночестве)Как-будто не заметно пролетает варка-жарка,в кругу семьи)Один минус у нас происходит,когда бывают гости с ночевкой,в свои спальни и кровати гостей не укладываем,не люблю этого.Так вот,когда одни гости хотят уже лечь,а другие потусить,то уйти посидеть некуда.В одной комнате дочка,в другой наша спальня.раньше можно было на кухне общаться продолжать.Но это мелочи,такие гости бывают раз в год.И еще если гости там спят,то попить надо брать с собой в комнату,чтобы не шастать через них.А у Вас и так кухня не маленькая,там и диванчик поместится и телик,при таких площадях можно и не соединять.у нас кухня 8 была.
05.01.2013
мы из кухни сделали спальню, а из зала-кухню-гостинную) супер! всегда все в одной комнате, оч здорово)
05.01.2013
у меня объединено в однушке (спальня отдельно) - очень нравится, много простора-воздуха. В4-х комнатной, к сожалению, сейчас так сделать не можем из-за несущей стены между кухней и гостиной, а я бы очень хотела объединить
05.01.2013
У свекрови так в квартире, есть свои плюсы и минусы. Плюсы: всё очень удобно, если ещё и кухня небольшая. Минусы: надо учитывать, чтобы и у вас и у детей была отдельная комната. У свекрови 2шка и они спят в "кухне-гостиной", так что на кухню просто так ночью не пройдёшь))) Если у вас для всех предусмотрена комната, то дерзайте - не пожалеете)
05.01.2013
Я за! Всё равно много времени будете проводить на кухне, а так можно и за малышом присматривать, пока он в комнате копошится. В крайнем случае, если уж совсем не понравится - обратно заделаете)) Сейчас ставить стены ещё проще, чем сносить)) Но на мой взгляд, с маленьким ребёнком это отличный вариант и очень практичный!
04.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
выбор независимого электрического духового шкафа Neff или Siemens ? Кухня 6кв.м