А что у нас в спальне?

У нас стоят две тумбочки: мне моя нужна, я туда складываю крема и прочую мелочевку, а вот у мужа тумбочка пустая ( Телефоны на них ночью еще лежат и заряжаются )) Кино тоже любим перед сном посмотреть. Есть еще огромный комод, в котором хранится нижнее белье, носки, пижамы, домашняя одежда. Шкафа нет в спальне, он у нас в другом месте. Вот и все: кровать, тумбочки (одна лишняя), комод, телевизора пока нет.
29.01.2016
Светлана, спасибо за ответ. Вот и я думаю, что одной тумбочки хватит, шкаф тоже в другом месте. Лучше комод поставить с другой стороны.
29.01.2016
Комод у нас перед кроватью. Вторую тумбочку ставили больше для законченного вида )
29.01.2016
Комод перед кроватью, конечно смотрится хорошо. А у меня места нет. Ширина комнаты 3м, кровать по длине 2м. 1 м на проход. Только сбоку от кровати поставлю. А вот тумбочки? Может, ну их...
30.01.2016
В Вашем случае наверно ну их, у нас комната капельку пошире. Вам можно поставить что-то вроде маленького чайного столика возле кровати, телефон положить или еще чего.
31.01.2016
Светлана, спасибо большое. Очень хороший вариант. И смотрится легко, и хлам не будет скапливаться. Мне очень нравится и подходит. Спасибо еще раз.
31.01.2016
Не за что ) Рада, что Вам понравился такой вариант )
02.02.2016
Вот тоже всегда думала- тумбочка только мне!!!!, а прочитала недавно, что в спальне предметы должны быть парные... Призадумалась.... Как раз оформляю спальню... Что делать?)))
29.01.2016
Юлия, спасибо за ответ. Казалось бы, мелочь- тумбочка. А сколько сушу голову! Если спальня супругов, то все предметы ( кроме кровати) парные.Подход к кровати с двух сторон. Никаких зеркал. Никаких цветов, ни живых, ни их изображений, особенно букетов-это ведет к изменам. Много чего еще нам внушает фэн-шуй. Конечно, гармоничнее смотрится кровать и 2 тумбочки по сторонам. Но если мало места, или как у меня- мы не складываем в тумбочки ничего! Еда и чай только за столом. Крема и пр.в ванной.Косметика там же.Вот думаю, может что-то вроде табурета (по форме) для ночника. Или уж совсем от них отказаться? Если не нужны? Зачем нефункционирующие предметы? Это тоже плохой фэн-шуй
30.01.2016
У нас в спальне кровать, две тумбочки, небольшой шкаф для одежды, комод. Тумбочки очень нужны, чтобы положить телефон, поставить будильник, у меня стоит стакан воды, таблетки, которые пью по утрам, мазь для глаз. В тумбочке из полезного - крем для рук, гигиеническая помада! Если не любите тумбочки, можно сделать прикроватные полочки! И легко смотреться будут, и использовать можно! В комоде храню нижнее белье, носки. В шкафу храним одежду. Если комната маленькая, я бы пожертвовала шкафом при условии, что есть где хранить одежду!
25.01.2016
Да, Натали, полочки это идея! Шкаф в прихожей. В спальне комод будет. Спасибо.
25.01.2016
У нас все просто: кровать и две тумбочки, на против на стене тв и с одном углу стоит большая ваза(пока без веточек). Тумбочки для пультов и телефонов.
25.01.2016
Вот и хочется поменьше мебели. Спасибо, Наталья.
25.01.2016
У меня комод . Там белье. Тумбочки тоже мне нужны. Крем для рук, ног- я как ноги намажу- уже не хожу по полу. Книгу почитать - положить на тумбочку. Воду в чашке ставлю иногда на тумбочку или чашку после выпитого чая. Я люблю в постели мятный чай или с чабрецом выпить. Телефон кладу на тумбочку.
25.01.2016
Спасибо, Марина за ответ. Я смотрю, почти все любят попить чаю в постели. А что? Хорошо, приятно. Комод, да, согласна. В нем белье удобно постельное.
25.01.2016
Ну а почему нет?). Почитать и чайку попить). Мы еще любим с мужем вдвоем болтать в постели и чай пить)))). Потом чашку на тумбочку и все. Вставать не нужно). В комоде у меня еще трусы и носки. Еще в изножье кровати хочу пуф. Для покрывал и пледов. Над комодом у меня зеркало висит. Мы планировали еще шкаф встроенный, но потом решили не делать. У нас гардеробная, у сыновей по шкафу в комнатах и в холле большой шкаф. У нас вещей не так уж и много- хватит места. Детские из которых ребенок вырос- отдаю , наши которые не носим- выбрасываю, для лыж великов и санок у нас гараж в доме- не для машины а для всякого инвентаря. Еще в спальне у меня витрина из икеи- в ней куклы фарфоровые( дамы эпохи) и вазочки, аромалампы, свечи. То что использую в спальне . ( цветы ставлю в вазы, аромалампы зажигаю. Я люблю))). А когда цветов нет или не жгу аромалампы- то они стоят в витрине этой.
25.01.2016
Вы так "вкусно" все описали. Так уютно. Пуф не получится, а хотелось.Шкаф в прихожей будет. Комод точно нужен.Спасибо, Марина.
25.01.2016
Для меня минимум - это кровать)), комод для белья и хотя бы малюсенький шкафчик.
25.01.2016
Ну, да -минимум это кровать. Точно. Было бы где спать. А комод нужен, да. Спасибо, Юлия.
25.01.2016
В каждой избушке свои погремушки. В нашей избушке все горизонтали заняты кошками. Именно поэтому мы ВСЁ прячем за дверки и в ящики. Так что вопрос не стоял, что выбрать - тумбу или столик. Конечно тумбочку! И желательно с ящиками (дверки у нас Соловушка на раз одной левой лапой открывает). Спальня у нас малипусенькая. Вмещает кровать (160Х200), одну тумбу с зеркалом над ней (тумба и туалетный столик в одном флаконе), шкаф-купе. Всё. С трудом, но я отстояла спальню без зомбоящика. Я не могу спать, даже если он еле-еле бормочет. Предпочитаю спать в тишине и темноте. А кино мы прекрасно и в зале смотрим.
25.01.2016
О,кошки! Очарование мое...Это члены семьи, и их предпочтения надо учитывать. Как уютно в доме с кошкой. Кошка лучше телевизора. Моя спальня 14,5 кв.м. кровать 160х200. С одной стороны хочу комод, а с другой торшер с креслом. Вот Ваш вариант тумба с зеркалом мне понравился. Тоже беру на заметку. Спасибо за ответ.
25.01.2016
Мне нужна тумбочка, я кладу на неё книжку, телефон , планшет, кружку ставлю иногда , бывает пью чай на кровати или ночью воду )) а внутри у меня лежат мои документы, фотки, бижутерия всякая, часы наручные. Если бы место у нас позволяло, то в ногах бы поставила прикроватный пуф, куда убирала бы дневные декоративные подушки и покрывало с кровати. Комод тоже для меня в спальне обязателен . Остальное нет . Туалетные столики не люблю
25.01.2016
Марго, спасибо за ответ. Да, пуф в ногах и красиво и удобно, но у меня нет места для него. Печально... Да, для планшета тумбочка нужна.
25.01.2016
Привет, в спальне у меня стоит большая кровать и 2 прикроватные тумбочки. Куплены были "в комплекте", очень удобно, чтобы на ночь положить на тумбочку очки, телефон (там же у меня зарядка), книгу (читаю на ночь в кровати), поставить стакан с водой (пью ночью бывает). Для этого в принципе и просто прикроватный столик подойдет. Внутри тумбочек долго ничего не хранила, а потом приспособила их под хранение того, что не очень часто использую (сумочки-клатчи "на выход", украшения, которые надеваю не часто, в верхнем ящике тумбочки у меня кстати еще лежат кремы для рук и ног (мажу на ночь в кровати, чтобы потом уже по полу не бегать, складываю в тумбочку). В тумбочке со стороны мужа приспособилась хранить инструкции к бытовой технике))) в верхнем ящике у него часы (те, которые сейчас не в носке) и запонки, зажимы для галстуков. У меня в спальне 2 комода - один высокий и узкий на 6 или 7 ящиков выдвижных, он для документов, медицинских карт и т.д.... В принципе, он бы мог в кабинете стоять, но кабинета у нас нет))) Или в гостиной - но я препочитаю в спальне, так как в гостиной в мебель не возбраняется лазать детям, а спаьня - табу))) Во втором комоде - невысоком (на 4 ящика), зато очень широком, хрняится у меня все постельное белье, полотенца и столовое белье (скатерти, салфетки). Просто мегавещь!!! До этого я хранила все это на полках в гардеробной - было неудобно класть и особенно брать. Оказалось гораздо удобнее в выдвижных ящиках. Еще есть туалетный столик и кресло к нему. Кресло удобно, бывает сижу или что-то вешаю. Столик бесполезен (лично для меня), служит просто предметом мебели))) На его поверхнсти стоят у меня рамки с фото, а также 2 сундучка с украшениями. еще белье глаженое у меня там лежит, пока не разложу. В общем то реально без него можно обойтись. Но, возможно. это только у меня так, потому что крашусь я и хрнаю косметику в ванной. Там у меня и свет оборудован хороший, и удобнее мне так (под рукой вода, мусорка и т.д.....) Над большим комодом висит телевизор, долго его не было, а потом купили. Я люблю иногда под него засыпать)))) и кино с мужем люблю больше смотреть в кровати, чем на диване. Но это я, мне телевизор не мешает. Муж часто смотрит спорт (негромко), а я рядом заыпаю и сплю. Мне это больше нравится и уютнее. чем если бы я в спальне одна, а он - отдельно - в гостиной. Шифоньера у нас в спальне нет, из спальни вход в гардеробную. Площадь спальни 18 метров.
25.01.2016
Екатерина, добрый день! Спасибо Вам за ответ. Это просто инструкция по пользованию. Мне понравилось про тумбочку мужа. Хорошо. Беру на заметку. Кресло тоже мечтаю и торшер. Крашусь в ванной. Туалетный столик не нужен. Спасибо.
25.01.2016
на здоровье)
25.01.2016
Помогите выбрать фоообои Хотите поломать мозг?Планировка,которой ни у кого больше нет)