Нужен ли теплый пол для пробки?

Под пробку не используется (из за плохой теплопроводности пробкового покрытия).
30.07.2019
Берите пробку на замках! Она значительно легче в монтаже, а клеевую очень не просто уложить хорошо. Шумоизоляции от ударного шума хватает ( т.е. соседи не услышат, как ваши дети носятся по квартире. Но если они будут играть на тромбоне или кричать - все равно будет слышно) Замковую пробку не нужно покрывать лаком, она идет готовая от производителя. Посмотрите произвоителя коркастайл, там как раз замковая с фотопечатью. Теплый пол не нужен, никакого смысла в этом нет. Пробка теплая и сама как легкий теплоизолятор. Мебелью продавливается незначительно и только при ооочень большой загрузке.
10.03.2017
зато эти замки от пролитой воды очень хорошо вздуваются, проверено
11.03.2017
Коркстайл влагостойкий, от пролитой воды ничего не вздувается. Проверено мной лично и многими моими друзьями. Если серьезно затопит - то возможно ( но в этом случае ламинат-паркет так же пострадает). Единственный кто остался недоволен пробкой из моих знакомых - это клеевая бюджетная пробка на полу кухни, уложенная самостоятельно. Там спустя несколько лет появились небольшие сколы.
11.03.2017
Друзья были в отпуске, их затопили, но не сильно. Через недели возвращаются, а все эти замки вздутые. Им и сказали, что на кухню кладут только клеевую.
12.03.2017
Ну вот, все факторы сложились: кухня, залив, вода долго стояла. Обидно! Я тоже не рекомендую пробку на кухню, только жилые комнаты.
12.03.2017
я к тому написала, что если класть на кухню, то только клеевую
12.03.2017
Да) но лучше не класть туда пробку вообще.
12.03.2017
Добрый день! У моей мамы в квартире клеевая пробка. Могу ответить на ваши вопросы: 1. Шумоизоляции хватает, стены пропускают больше звука 2. В квартире нет теплого пола, ногам тепло ходить, т.к. пробка сама по себе теплая. НО в квартире отопление проведено через пол, от входа в квартиру к окнам, вдоль стен. Если у вас холодная квартира, и стояк отопления вертикальный, возможно вам захочется поставить теплые полы дополнительно. 3. Мебелью продавливается не сильно, + если отодвинуть к примеру кровать, то вмятина через какое-то время исчезает. НО шкафы у нас 8 лет никто не передвигал, и возможно вмятины от очень тяжелой мебели не придут к первоначальному виду, тем более через много лет. 4. Пробка покупалась самая простая и недорогая: клеевая с фаской, лакированная производителем, неокрашенная. Укладывал покрытие мастер из фирмы, где она заказывалась. И также он вскрывал все полы лаком. Все рекомендации по лакированию обычно написаны на упаковке. обновлять покрытие нужно через 5-7 лет, но родители пока не покрывали лаком заново. НО если Вы хотите пробку с фотопечатью или окрашенную, краска может через какое-то время начать стираться, значит покрывать лаком нужно будет чаще. И еще одно НО: лак для пробки прилично дорогой...
09.03.2017
Огромное Вам спасибо за уделенное время!
09.03.2017
Вы не правы насчет пробки с фотопечатью. Ничего там не стирается со временем и покрывать ее лаком не нужно. Она идет готовая)
10.03.2017
Керамогранит для кухни не скользкий Роспись, рисунки на стенах с эффектом акварели, как добится