Детская для двух мальчишек

У нас тоже дети маленькие. И пока они маленькие - они там, где родители))) Мы пришли к тому, что самая большая комната - это должна быть гостиная. И именно в ней мы организуем детское игровое-творческое пространство. С большими столами, с моим уголком для рукоделия и т.д. Потому что сейчас удобнее именно вместе. И здесь же будет диван, тв, книги, игрушки и спорт.комплекс. А вот спальня - это чисто спать. Просто кровати)))) и ничего лишнего. Потому что реально - прям малыши у всех что, сидят в своей комнате целый день? Не верю. Малыши рядом с мамой. А я не хочу "сидеть" в детской. Лучше уж гостиную красиво распланировать с детской зоной. Но у нас две комнаты, поэтому проще раскидывать)))) А когда дети постарше будут и им нужно будет отдельное пространство-уединение, тогда уже будет все по-другому.
29.08.2018
У меня для двух мальчиков комната меньше 10 кв, расположение примерно как у Вас. У правой стены 160 стоят три коробки с игрушками Икея друг на друге (Лего, Лего дупло и ж/для Икея). На следующей стене: шкаф Пакс 75 см, выкатная кровать Икея, шкаф Пакс 50 см. Над кроватями ступеньками 4 шкафчика Опхус глубиной 20 см. По левой стене: спорткомплекс (не такой, как у Вас, а который просто лестницей с турником и навесы), стол микке, тумбочка микке, опять стол микке. Над столами полки из Икея и панели скодис. Т.к. столы маленькие, то хочу, чтобы все висело на панелях, а стол был свободен. Да, когда кровати разложены, почти некуда ступить. Зато полноценные кровати и днём удобно на верхней сидеть (верхний ярус, как у двух'ярусных, не мешает). Про то, что столы не правильно относительно стола, я забила. Во второй половине дня света у нас и так мало. Пришлось ставить два одинаковых стола, т.к. мелкий все требует, как у старшего. Вторая комната метров 17, наша спальня и гостинная. Даже мыслей не было отдать детям. Приезжают бабушки-дедушки, им надо где-то тусить (кухня меньше 6 кв). Потом дети все равно всегда рядом с нами, переехали бы в маленькую комнату, тёрлись бы там попами вчетвером! Мелкий днём спит, старший тусить с нами в большой комнате.
29.08.2018
Схему расположения покажете? Наверняка многим бы помогла и пригодилась, а другим просто было бы интересно :)
29.08.2018
Скинула фото в комментариях выше. Цвета, конечно, не соответствуют реальным. Чуть-чуть не хватило места с другой стороны поставить шкаф 75см, очень не хватает места для одежды
31.08.2018
Хорошо смотрится и всё продумано, эффективное использование пространства! Похожий стол в отдалённом будущем хочу для своих детей, второго из которых только ждём ))) Сторона солнечная, так что расположим у окна (насчёт правильной защиты от прямых солнечных лучей будем думать и выбирать, как станет актуален сам стол :) ), ширина около 160 см, 2 посадочных места, разделённых узкой тумбочкой. Я вообще уже всё распланировала по сантиметрам - где кровати, где спортивный уголок и т.д., дело за малым - всё это купить или сделать и чтоб дети подросли ))) А пока в квартиру только въехали после покупки и ремонта, детская почти пустая, зато куча игрушек на полу ))) Шторы у нас синие икеевские, только из хлопка )))))
31.08.2018
Я с рождения второго просчитывала что и где поставлю)) Пересмотрела много разных производителей мебели и решила, что Икея оптимальна))
31.08.2018
покажите, пожалуйста!!!
29.08.2018
покажите, пожалуйста!
31.08.2018
Осталось купить покрывало и шторы. Шторы купила в Икея льняные синие, но сейчас весят временные шторы и поняла, что льняные не подойдут, надо что-то более веселое. Там где маты стоят, будет спорткомплекс (убрали на время ремонта). Ковер хотела из Икея, но ребенок вцепился в этот из Леруа (я не люблю такие ковры, тк у меня плохое зрение и все оставленное на аляпистом ковре Лего мое((() И вообще, как показала практика, с взрослением ребенка все труднее навязать свое мнение. Вот захотел черную лампу... Потом сжалился и выбрал белую)) Хотя потом взяли черные часы и черная смотрелась бы))
31.08.2018
как здорово у вас!!! 👍 получается спорткомплекс напротив двери входной? а какие размеры комнаты у вас? выкатная кровать нравится? я тоже про нее думаю в последнее время. падать не высоко если что. 🤣
01.09.2018
На верхней картинке размеры и расположение ДСК (остальное расположение мебели до ремонта и одного ребенка, это я подборку давно делала, сохранилось вы тел). За счёт углубленного дверного проема больше пространства для маневров на ДСК. Кровать пока опробовали верхнюю, младший ещё на даче. Это реально полноценные кровати, я с лёгкостью могу полежать с ребенком. Или можно бабушку с дедушкой расположить на случай гостей (а маленького к себе забрать на ночь).
01.09.2018
спасибо!
01.09.2018
Очень стильно!
07.09.2018
Спасибо))
08.09.2018
Я бы сейчас сделала спальню для деток там, где спит старший. Там же оставила спорт комплекс и там же шкафы для одежды. Столешница вдоль стены им сейчас не нужна, лучше пара складных столиков тогда. По знакомым вижу, что в этом возрасте важно, чтобы было все одинаковое. Стеллаж с игрушками переместилабы в гостиную. Играют они пока там, где вся семья. Понятно, что идеального порядка не будет большую часть времени (но наверняка игрушки кочуют в гостиную все равно). А если хорошо организовать хранение и потихоньку приучать к уборке после игры, то будет нормально. К школе старшего сделать в их спальне одно рабочее место. Пока младший играет - старший спокойно может делать уроки. А вот когда немного подрастут детки, может даже к школе младшего, отдала бы им комнату 16м, мне кажется, там проще организовать равнозначные спальные и рабочие места. Там и игрушек станет меньше, более серьезные будут. Себе бы так сделала.
28.08.2018
А вообще, в идеале, сломать стену между кухней и 9м комнатой и будет большое пространство 👍🏻 Да и коридор много площади сжирает.
28.08.2018
Ага, несущую, судя по картинке ) Действительно "в идеале".
28.08.2018
Я понятия не имею какие стены там несущие. Дала вариант, а возможен он для автора или нет - им видеее. (;
28.08.2018
В Вашем случае сложно что-то рассчитать, потому что Вы не указали длину комнаты, ширину куска стены слева от двери и размеры спорткомплекса и шкафа со стеллажом. Возможно, комплекс влезет в этот фрагмент у входа, тогда кровать старшего можно будет поставить слева головой к окну, младшего - как Вы написали, стол для обоих - у окна и правее (чтобы естественный свет падал слева), шкаф и стеллаж - вдоль левой и правой стены, если они не длиннющие и помещаются. Но без конкретных измерений это пустые рассуждения. P.S. Нынешнее эпидемическое модное поветрие на обожествлять детей и дуть им в попу в ущерб интересам всей семьи нифига не разделяю и ни гостиной, ни собственной комнатой в мЕньшей квартире никогда бы ради этой моды не пожертвовала :)
28.08.2018
правая стена 3,67, левая 4,38. дверь около левой стены. мебель менять будем.
28.08.2018
Тогда я бы прикинула расположение спорткомплекса по левой стене, только надо прикидывать вживую, нормально ли он встанет близко к ногам кровати или надо чуть дальше и что там может влезть ещё. Насчёт 2-ярусной кровати: ИМХО, ребёнок 4,5 лет ещё маловат для её 2 этажа, хотя есть рискованные личности, которые туда селят совсем малышей. Через пару лет же это будет вполне вариант, и проблема нехватки места решится сама собой.
28.08.2018
Когда есть комната 12м и 16м, немного странно двум детям отдавать меньшую, им объективно необходимо больше пространства, чем родителям в спальне. 🤷🏻‍♀️
28.08.2018
Опять Вы со своей старой песней о том, что дети должны жить в самой маленькой и темной комнате в квартире, а лучше в чулане )))) Вы бы не стали жертвовать площадью ради детской, так и не жертвуйте. Вас никто не заставляет. Не так давно Вы писали, что Вам абсолютно все равно, кто как распоряжается своей жилплощадью, лишь бы Вас потом каким-либо образом не коснулись дурные последствия обожествления чужих детей. Так вот что-то не похоже, что Вам все равно ))) И, кстати, какие интересы семьи вдруг принесутся в жертву, если детская комната увеличится на 4 кв.м.?
28.08.2018
Пардон, мадам, я не знаю, почему Вы с такой страстью гоняетесь за мной из темы в тему, и не могу ответить Вам взаимным интересом :) Видимо, Вас что-то зацепило лично? Или Вы в реальности собственной жизнью и личным пространством (точнее, его нехваткой из-за преданности моде) недовольны и срываете недовольство на тех, кто вслух отказался так же страдать? В любом случае окружающие ни при чём. Вам доброе пожелание: наслаждайтесь тем, что выбираете сами... и в других темах не цепляйтесь из-за комплексов к третьим лицам-комменаторам, а пишите что просили авторы тем - по существу.
28.08.2018
Много мните о себе, мамзель! ))) Пусть Иван-дурак по болотам за Вами гоняется ))) Просто от Ваших P.S. и далее по тексту никуда не скрыться, они повсюду. Ваша точка зрения о превалировании собственных интересов над интересами детей всему сообществу уже давно ясна, можно уже не повторяться по 100 раз. Давайте напишите еще что-нибудь в ответ на это сообщение и идите уже корону поправлять ))) Или можете ничего не писать - Ваш неинтерес к моей персоне я как-нибудь переживу ))) Думаю, психология - не Ваша специализация, чтобы рассуждать о комплексах других. Начните со своих ))
28.08.2018
Всего Вам наилучшего в общении на Вашем уровне, любезная и воспитанная дама :)
28.08.2018
У нас спальня 11.2м (+3.5м гардеробная), а ту, что 16.4м мы отдаём детям (тоже два мальчика с разницей 2г ). Мне кажется так логичнее всего, ибо детей двое, им нужно пространство, рабочие поверхности, место для игр, а вам в спальне по сути нужна только кровать, для этого и комнаты в 10м достаточно 🤷🏻‍♀️
28.08.2018
квартира трехкомнатная у нас. комната 16 м это гостиная, наша спальня 9.9 м с балконом.
28.08.2018
Я поняла, спальню 9м, детям 16м, а для гостиной та, что 12м.
28.08.2018
12 для гостиной объективно мало. Там же 4 человека по вечерам будут тусить, развернуться негде будет.
28.08.2018
вот и я так думаю, а если еще и гости...
28.08.2018
В гостиной диван, журнальный столик и телевизор, который можно повесить на стену. Там с головой хватит места 4 людям, чтобы посмотреть фильм всем вместе. Да и в большинстве случаев родители читают книгу/отдыхают в своей спальне или пьют чай/кофе на кухне, а дети играют в детской.
28.08.2018
Не хватит там с головой места. У нас в 12 м стоял диван, который сейчас стоит в зале/гостиной 16 м, там ощущение, что полкомнаты сжирал. И на нем можем уместиться мы с мужем + 1 ребёнок, с 2 уже тесно, а дети наши даже младше, чем у автора, то есть диван по-хорошему нам нужен ещё больше, чем тот, что полкомнаты 12 квадратов сжирал. Я уже молчу про поскакать под музыку по тв и прочее, как у нас дома происходит, когда дети смотрят. Плюс обычно какие-то игрушки дети с собой приносят их детской и играют на полу при родителях. Я не знаю, как там в 4 и 2 года, но в 3 и 1 у нас дети тут там, где тут родители. И если б мы читали книжку в спальне, то наши дети точно не играли бы сами в комнате, а в той же спальне крутилась вокруг.
28.08.2018
Не знаю что у вас за диван такой огромный, что всю комнату занимает... вот пример, комната от силы 11-12м, более чем прекрасно мы там располагались. И сыну было где поиграть, и было где сесть телевизор посмотреть, и гостей принимали (7 человек).
28.08.2018
Ну у вас никак не семейный вариант дивана, там вчервером для комфортного просмотра фильма не разместишься. Муж один лег, и уже полдивана съелось, поэтому чего удивляться. Вы же не по стойке смирно как шпроты в банке будете сидеть вечером вчетвером перед экраном, когда расслабиться хочется.
28.08.2018
Для большой семьи и диваны другие. Во аналогичное примерьте в 11 квардратов.
28.08.2018
Там ещё кресла, одно двойное + одно одинарное. Места хватало вообще без проблем. (: А такие огромные диваны, как у вас на фото, уместны разве что в 25-30 метровой гостиной в доме, но точно не в стандартной маленькой трёшке 🙊
28.08.2018
Конечно, детям отдать комнату в 16 кв.м. Зачем ломать мозг на тему, как впихнуть все в маленькую комнату, если есть комната побольше, и можно не ломать )) А то, что света меньше днем, так это хорошо - летом не запарятся, а в остальное время года они весь день будут либо в школе/саду, либо в секциях/кружках, соответственно, вообще не важно, сколько солнечного света в пустой комнате.
28.08.2018
ну, это да. просто гостиная тогда будет маленькой, всего 12 метров. была бы двушка проблем бы не было. себе - поменьше, детям - побольше.
28.08.2018
Ох! Мы 6 лет прожили в однушке 29 кв.м. с двумя детьми. Вот уж где проблем не было - зашел в единственную комнату, тут тебе и спальня, и детская, и гостиная )) Вам спальню можно сделать в 12 кв.м., а маленькую комнату объединить с коридором - будет большое общее пространство.
28.08.2018
я мужу предложила, но он категорически против. :(((
28.08.2018
Ой, это я сначала не верно план посмотрела (присоединила к квартире часть подъезда:-) Тогда согласна с Вашим мужем - грязной зоне в гостиной не место. Но детскую все равно лучше в 16 кв.м. организовать. А в 9 кв.м. (точнее в 10 кв.м.) большой диван и ТВ влезет. А для чего еще нужна гостиная? Поболтать да кино посмотреть. Тем более эта комната рядом с входом в квартиру и с кухней. А личные комнаты вашей семьи будут в глубине квартиры спрятаны - посторонним там не место )) Все у Вас отлично!
28.08.2018
спасибо.:)
28.08.2018
У нас тоже 2 мальчика с разницей в 2 года. Комнат в квартире много, но до школы мы осознанно их вдвоём селим в одну, в 12.5 кв м (детская старшего сына). Скажу честно, что сейчас мне кажется эта комната для двоих маловата, особенно когда я там тоже играюсь с ними. Но менять её на другую детскую не будем, тк тут уже ремонт сделан под конкретную мебель, и до школы, пока нет столов серьезных (а для занятий - откидной на стене прикреплён) более менее места им хватит точно, в крайнем случае, отселим младшего в отдельную, если совсем припечет. Спорткомплекс у нас стоит в гостиной, там тоже часто все тусят. А в детской 12.5 - шкаф-купе 140 см, стеллаж для книг Билли 30 см, стеллаж для игрушек типа как ваш - 3 ячейки вбок и 4 вверх и 2 кровати 165 на 77 см, прикроватная тумбочка 41 см. Когда старший жил один, была 1 кровать и 1 диван для посидеть, это удобно. Сейчас дивана не будет, я хочу кресло туда поставить или что-то удобное со спинкой, а это ещё отъест место. Вчера была у знакомой, у них детская для 2 детей крошечная совсем и там кровать типа как ваша на фото из интернета. Она сказала, что хочет поменять её на выкатную, так как днем даже во время игры кто-то может захотеть присесть или прилечь на чуть-чуть, а некуда, голый пол вокруг и собранная мебель. Поэтому я бы временно заселили мальчиков в 12 кв м, а уже года через 3-4, скорее всего, расселила бы их по 2 вашим самым маленьким комнатам. Отдать им 16 кв м сейчас - а где всей семьёй собираться будете? Эту комнату я бы оставила для вас.
28.08.2018
а можете показать комнату?
28.08.2018
Мы еще не все поставили, через месяц сделаю обзор по ней. Пока покажу вариант для 1-го ребенка, но стол уже поменялся на откидной + добавился стеллаж Билли. Вот наша детская.
28.08.2018
А будет вот так. Слева откидной столик, потому что столиком мы не каждый день пользовались.
28.08.2018
классная у вас детская.
28.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Высота шкафов икеа будбин Постирочная