Полы на кухне. Стоит ли класть плитку

В квартире по плитке ходила в тапках, когда не топили, в носках в период отопления, летом босиком.
23.05.2020
У нас в квартире керамогранит на кухне,в гостиной и прихожей,застройщика знаем,дома тёплые,сторона солнечная,даже не стали тёплый пол делать,ходим в носках,комфортно. В доме был керамогранит на первом этаже,тёплый пол я включала в августе,мёрзла.
23.05.2020
Я люблю босиком ходить, для меня плитка на кухне - мучение! Никогда в жизни больше. Она холодная зимой. Но летом хорошо, да.
23.05.2020
Босиком холодно, в носках нет. Но тут еще зависит от того, какое у вас в принципе состояние пола, квартира у вас или дом, если квартира, то какой этаж. В принципе я за плитку, поскольку она самая практичная.
23.05.2020
Абсолютно соглашусь с вашим комментарием. У нас в зоне кухни керамогранит. Теплый пол положен, ни разу на почти 2 года не включали, дом теплый. Всегда в носках, тапках, но не по причине холода, просто у нас кот, собака) сын всегда босиком.
23.05.2020
У еас сейчас плитка на кухне и коридоре. А теплый пол только на кухне. В коридоре плитка холодная. Дома у нас жарко, окна всегда открыты. Мне босиком холодно. В прошлой квартире был ламинат влагостойкий, думали сюда тоже. Но за 4 года использования на нем сколы появились от падения ножей, тарелок (хоть и совсем немного) - ну и вечный страх если потечёт что то вздуется.
23.05.2020
Линолеумы лет 10 ещё назад и нынешние небо и земля! Делали ремонт..по всей квартире ламинат, в ванной/туалете керамогранит с теплым полом, на кухне было мое категоричное требование только линолеум. Муж воевал...у его родителей линолеум то волнами ..то скрипит..то просто неприятный. Я настояла на своем...купила самый толстый (вроде 4 мм) офисный линолеум Таркетт на войлочной подложке ..это кайф! У него слегка рельефная поверхностт..он не гладкий. Его даже клеить не обязательно. Он под собственной тяжестью лег идеально. Как я себя за это благодарю каждый день...мыть подтирать легко..он ногам приятный...хотя я хожу или босиком или в носках...дочка сидит на попе на нем в подгузе я не переживаю что холодно... Одно из моих грамотных решений на весь ремонт . Обошёлся кстати а сравнении с керпмогранитом значительно выгоднее...один квартал в районе 500 руб был
22.05.2020
Нормальные коммерческие линолеумы и 10, и больше лет назад были хорошего качества. У родителей моего друга 13 лет такой на кухне лежит, до сих пор в хорошем состоянии. Если же постелить бытовой, то и сейчас выйдет то, из-за чего воевал Ваш муж.
23.05.2020
Добрый вечер! А название линолеума не вспомните?
23.05.2020
Таркетт...больше ничего не помню Покупала в большом торговом центре..забыла название около выхода метро Бибирево. Их там тьма..сначала ходила смотрела трогала...потом все сомнения отпали и купила
23.05.2020
У нас кварцвинил, милое дело.
22.05.2020
В нашем климате плитку нужно класть только с теплым полом. У нас зимой и в межсезонье теплый пол практически не выключается. Не знаю, что бы я сейчас при такой погоде делала без теплого пола. На ночь мы его выключаем, утром плитка очень холодная, неприятно. Без теплого пола у плитки слишком много минусов: холодная, всё об нее бьется, опасно для детей, надо очень тщательно ее выбирать, чтобы была не скользкая и не маркая. Но и ламинат не лучший выбор, у нас был в другой квартире на кухне, весь распух от воды, которая постоянно попадает на пол.
22.05.2020
Сейчас плитка на кухне. Больше никогда. Любая тарелка в дребезги. На мелкие кусочки. Был ламинат. С какой то защитой от воды, не помогло. В общем, я выбираю линолиум
22.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Инженерная доска Магнитная. Маркерная. Краска. Штукатурка. ЧТО ЖЕ ВЫБРАТЬ? 🙏