Дизайн прихожей - нужен ли дизайнер?

Расскажу тебе свой опыт. Я наняла дизайнера, на всю квартиру. Сделала - вроде все ок на первый взгляд. Дошло до реализации. Я приезжаю покупать материалы и тут обнаруживается, что вживую все материалы совсем не такие как на картинках. Абсолютно. И это печаль, потому что на визах ты видишь одно, а по факту получается совсем другое. Ищешь аналоги - а их нет. Второй момент: бюджет. В обозначенный бюджет, оказалось, автор не вписалась. Что получается: зачем мне картинки, которые я никак не могу реализовать? Теперь, по сути, я делаю то же, что могла бы делать и без дизайнера: сама ищу аналоги и пытаюсь встроить хотя бы приблизительно в концепцию. Но, думаю, это только мой опыт, есть, 100% более ответственные дизайнеры, которые не усложняют, а упрощают жизнь.
08.08.2020
вот у моей подруги один а один как у тебя!спасибо,что написала.я тоже думаю что сама все сделаю.
08.08.2020
Нет лучше без дизайнера. Мебельщики тоже могут посоветовать не хуже.
05.08.2020
Мы обращались к дизайнеру по мебели просто. То есть я себе в голове примерно рисовала план, плюс находила фото для вдохновения. Дальше шли в мебельную фирму, они сначала делали у нас замеры и наша дизайнер потом нам прорисовывала все. Собственно с ней мы выбирали потом и материалы и ручки и прочее. Для себя я не видела смысла в дизайнере квартиры.
05.08.2020
Я наверно тоже так сделаю
05.08.2020
Я бы не стала из-за прихожей заморачиваться с дизайнером. Лучше эти деньги на ремонт пустить.
02.08.2020
Здравствуйте. Работать ли с дизайнером или делать самим - решать, конечно, вам. Отвечу как я работаю. 1. Да, я беру от одной комнаты. 3. Работа строится этапами так, что по сути на каждом шаге мы уже выбираем лучшее решение. А это приводит к тому, что не будет такого, что вам ничего не понравится. Каждый этап согласовывается с Вами, обсуждается и т.д. 4. Я делаю чертежи шкафов или другой мебели, если она на заказ. Этот чертеж вы уже можете доработать с мебельщиками в плане каких-то технологических особенностей. Количество материала не считаю. Это сделают мебельные фирмы. А позиции по светильникам, готовой мебели, плитки/ламината и т.д. указываю, кроме колера краски - тут важно смотреть на месте. 5. Везде))) Фриланс, соцсети, знакомые и даже здесь.
01.08.2020
спасибо за подробный ответ!
01.08.2020
Ооочень сложно найти на одну комнату, я на две еле нашла. Стиль и концепцию делайте в едином с двумя вашими комнатами, по шкафам в магазине с консультантами можно пообщаться
31.07.2020
А у тебя во вторичке прям такая прихожая, что там можно что-то надизайнить? Или 2 кв м? 5) Дизайнеров сейчас тьма. Хоть фирма, хоть фрилансер. Фрилансеров искать на каком-нибудь профи.ру, youdo и т.п. Смотреть портфолио. 1) Серьезная фирма одной прихожей вторички в пару кв м не возьмется скорее всего. Или такой чек выдаст, что проще будет купить новостройку =))) 2) Дизайнер предложит идеи, проекты и системы скорее всего "для себя" или "с точки зрения моды-трендов-традиций", но вряд ли исходя из твоих потребностей. А если ты свои потребности сама знаешь - сама и сделай, как надо ТЕБЕ... 3) Читай договор или оферту, там должно быть указано. Обычно пишут, что сколько-то дизайнов входят в стоимость - доработка за плату, или в течение какого-то времени. Лучше смотреть по бумагам, потому что на словах это все пшик. Ну и дизайнеру - он тратит время и силы, а ты можешь 3 года придираться и выбирать, хочу-не хочу. =) 4) Тоже уточнить у конкретного дизайнера, по-хорошему, должны. Кто-то делает 3д визуализацию, кто-то нет, кто-то считает, кто-то нет. У кого-то есть связи и фирма и может даже скидки, а кто-то чисто красивую картиночку даст. Всё уточнять.
31.07.2020
спасибо за развернутый ответ)))у меня прихожка,переходящая в коридор.я не знаю сколько кв м но не маленькая.у нас нет кладовок и крошечный балкон,обрезанный под углом (руки бы оторвала тому,кто это придумал),и по итогу у нас огромная проблема с симтемами хранения,единственное место,куда это можно впихнуть прихожка и коридор.как это сделать я не знаю.
31.07.2020
если именно по хранению - может быть, обратиться в фирму, которая занимается таким? типа мр.дорс или стенли или что-то такое, встроенной мебели. Они хотя бы по собственным возможностям должны прилично соображать, что куда...
31.07.2020
это вариант,возможно,так и сделаю
31.07.2020
И кстати, по полам и стенам в плане материалов лучше обсуждать с непосредственным исполнителем, кто это будет клеить и красить. Они лучше представляют, сколько чего на что уйдет, потому что руками щупают.
02.08.2020
Вот кстати да! У моих друзей дизайнер сделала проект. Цвет плитке в реале не тот что у неё на визуализации. Размер тоже не тот. И с практической точки зрения не все продумано, рабочие по другому делали в итоге
03.08.2020
Скиньте нам сюда хоть планировку квартиры что-ли)
31.07.2020
почему-то не получается вставить фото((но там прихожка в коридор переходит
01.08.2020
Понятно что ничего не понятно 🙈
01.08.2020
Какую перепланировку можно сделать? Ремонт и закрытие границ