Как бы разместили детей? Три мальчика)

Лучший ответ

Пусть меня тут забьют ногами, но я бы разместила двух старших детей вместе в детской, а двухлетку с мамой. Мама с папой по их выбору могут спать или вместе или раздельно (если, например, в паре кто-то храпит), но двухлетка 100% с мамой.
27.05.2021
Могу предложить вам свои услуги. Я начинающий дизайнер, прохожу обучение в онлайн-школе и ищу своего заказчика для моего первого дизайн проекта. Вы получите полноценный дизайн-проект со всем пакетом рабочей документации, который будет создаваться под руководством успешных опытных дизайнеров и архитекторов, что исключает ошибки, за цену от новичка. Работа будет проводиться в течение 2-х месяцев. В дизайн-проект входит: Интерьерная визуализация (Дизайн-Борд)+Рабочая документация к проекту. По желанию заказчика + 3Д визуализация, за отдельную плату. Стоимость 500р/м2
04.03.2021
Если вы не против перепланировки, то можно так:
01.03.2021
А смысл? Окон и изолированных комнат от этого больше не станет.
02.03.2021
Смысл в площади детской комнаты и возможность детям жить более просторно. При этом кухня-гостиная тоже остается большой по размеру.
02.03.2021
Смысл же не только в площади, а в том, что жить детям с такой большой разницей в возрасте вместе неудобно, старший уже высказывает недовольство. Ну и минус кладовка. Шило на мыло.
02.03.2021
Александра, когда предлагается какой-то определенный вариант, то человек его принимает или нет. По вашей логике, ваша рекомендация - купить автору поста другую квартиру? Из собственного опыта, уж лучше дети будут спать в одной комнате, чем весь день вся семья будет проводить время в кухне и гостиной без окон. Для данной планировки мое предложение такое, как я нарисовала. Автор поста посмотрит и решит. Возможно, ему оно и не понравится. Я же не участвую в конкурсе дизайнеров 😉. Кладовку я расположила рядом со входом в ванную. Там же разместила стиральную машинку. И на входе в квартиру довольно достаточно места для верхних вещей.
02.03.2021
PS Я не читала ниже обсуждения, я отвечала на конкретный вопрос автора поста. Для кого-то возможность покупки другой квартиры просто не по-карману... 🤷‍♀️ У каждого свои возможности.
02.03.2021
Здравствуйте! Интересное решение))) спасибо!
05.03.2021
Детям отдать большую спальню. Они все мальчики и разница небольшая. Гостиную - кухню ни за что бы не стала переделывать и городить перегородки. Это основное место тусовки всей семьи. Ее нужно обустроить максимально комфортно, для одновременного присутствия там всех членов семьи.
01.03.2021
Спасибо! Я уже тоже не хочу никаких перегородок) поживём увидим, как вырастут, может переедем в др квартиру все таки)
05.03.2021
вот размещение двух детей, место для игр днем и полноценные кровати для сна
28.02.2021
В кухне - гостиной поставить кровать трансформер. Есть масса вариантов со шкафами и без, по вашим размерам. Детям комнаты и перепланировку можно не делать
28.02.2021
Спасибо за ответ!
28.02.2021
Елена, добрый вечер! Последний этаж не всегда преимущество, главное, что под ним). Т.к. стены потолще на плане явно несущие, то можно сделать так: Наверху перегородки между спальней родителей и кухней - фрамуга, т.к. в кухне обязательно должно быть дневное освещение. Такая же фрамуга в несущей стене в гостиную. Гостевой су имеет право быть, т.к. можно переносить су в нежилые помещения.
27.02.2021
Спасибо за развёрнутый ответ! Так хочется чтобы спальня была спальней а не прлупрозразносной частью квартиры. В идеале. Что не знаю, хоть квартиру меняй. Но это все тааак сложно((( мне ваш вариант понравился. Я вижу только такое решение: перегородка в кухне гостиной. И детей в 2 спальни и именно так как вы написали по возрастам )))
28.02.2021
Елена, добрый вечер! На здоровье! Так спальня и будет обычной комнатой.) Узкая фрамуга будет только вверху. Без этого нельзя отделить кухню, по закону в ней должен присутствовать дневной свет. И проветривать не мешало бы)). При этом в кухне должна стоять хорошая вытяжка, не по мощности, а по производительности.
28.02.2021
Не знаю, я бы наверное настраивалась на расширение жилплощади на стандартную трёшку, четырешку с 4 и более окнами. Три окна на 80м как-то несерьёзно. Я не вижу способа реально удобно всех разместить. Даже небольшая по современным меркам советская 4шка такой же площади с отдельной кухней была бы более удобна при вашем составе.. Старший ваш очень скоро взвоет по поводу личного пространства
27.02.2021
С языка сняли. Судя по планировке, это новостройка, какой-нибудь ПИК. Продать и взять четырешку на вторичке. Там действительно на 80 метров будет 5 окон - вариантов размещения масса.
27.02.2021
Пик, ага)
28.02.2021
Он уже начал ныть. Тоже рассматриваем вариант другой жил площади с отдельной кухней и тремя спальнями. Но как быть со среднем скоро и он взвоет 😅 куда потом его девать)))
28.02.2021
Отдельная кухня и три спальни это трёшка) а вам нужна 4шка
28.02.2021
У нас девочка подрастает, сейчас ей 1 год, сыну 10. В 3 года будем все равно их вместе селить. Ничего не остаётся, как правильно зонировать пространство комнаты ваших мальчиков. В гостиной можно тоже тусоваться, сделать там стеллаж с настолками, например. Сносить стены серьёзно я бы не стала, так, кое-где подправить... Гардеробную Мальчикам, к примеру. 3 окна не делятся на 5 человек ну никак. А пластиковая перегородка.... Ну не знаю, вы видели такие?
27.02.2021
Видела, Подруга такую сделала) не знаю, грустно смотрится. У них она сплошная. Полупрозрачная ещё куда не шло. А за полупрозрачной спать маме с папой ну такое себе)))
28.02.2021
Пространство коридоров нужно использовать. Согласна с комментом ниже о разделении кухни - гостиной на комнату и кухню. Я бы в 13.5 оставила родителей, и если есть возможность и желание, сделала вход в с/у из спальни. Так в коридоре будет две глухие стены и пространство для размещения общей гостиной зоны.
27.02.2021
Да, варианты интересные предложили )) но вот что по нормам в домах панельках?... ещё не интересовалась, нужно узнать будет Спасибо за ответ! ))
27.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Весеннее настроение в спальне Поделитесь идеями)))