Планировка трешки

Наталья, добрый день! Всегда лучше брать квартиру не "распашонку", как эта двушка 70 квадратов. Они плохо поддаются перепланировке.) В Вашем случае с комнатой 16 метров сделать ничего нельзя, т.к. там стена несущая. И Алиса зря убрала несущие колонны в своем варианте, а с ними получается не очень хорошо. В 9-ти метрах для спальни родителей можно использовать мостовую конструкцию шкафов, я недавно выкладывала эти фото в чьем-то посте. Изображение Изображение А две комнаты побольше для детей, особенно, если есть девочки). Только получается, что лучше, все-таки, отдать среднюю комнату под спальню-гостиную. Т.к. в кухне-гостиной несущие колонны и дверной проем в спальню родителей тоже не оставляет места для того же дивана, например. И площадь используется как-то нерационально. Вообще, есть над чем поломать голову). И хорошо бы вынести кухню на балкон)). Изображение
27.08.2021
Почему 9 мало и чем лучше 19? Большие комнаты ещё надо уметь обставить. Обычно у людей в таких комнатах очень много бесполезного пространства остаётся. А на двоих детей ещё и поделить как-то надо. 9 метров отличный метраж, отдала бы младенчику, взрослым 16.
22.08.2021
Хорошая планировка. Если стена между кухней и комнатой 13,5 кв не несущая я бы вот так сделала. И эту же комнату сделала бы родительской спальней. Изображение
22.08.2021
Нормальная планировка, берите. Трешка лучше чем двушка. Мы из трешки сделали 4-шку, у детей спальни 11, 10 и 9 метров. У каждого свой диван-кровать, шкаф, стол учебный. И да, дети спасибо скажут за отдельные комнаты.
21.08.2021
Светлана Т., а у вас нет фото планировки? Интересно как вы сделали )
21.08.2021
Юлианна, пост здесь писала.
21.08.2021
Светлана Т., спасибо) у вас конечно круто все получилось)) 4 спальни, кухня и даже гостиная))) Тоже бы хотелось гостиную (хоть и без окон) но сделать, но у нас коридор шириной 1,7(((
21.08.2021
Юлианна, для того, чтобы сделать гостиную, мы от 20-метровой комнаты отпилили половину)
22.08.2021
Я когда смотрю планировки то для меня главное: 1. Что бы кухня (кухня гостиная) была не у черта на куличках (как в этот трешке), а эта зона была как бы отделена от "тихой зоны". 2. Что бы туалет, ванная не находились в " грязной" зоне коридора (там, где снимаете обувь и там где вход в квартиру). С точки зрения уборки, бегать все будут часто , а вот убирать после каждого пришедшего домой не хочется. 3. Ванная не менее 3 кв. М. В вашем случае я бы не рассматривала такую планировку: 1. Кухня далеко от входа, а вход в жилую комнату прямо из коридора. 2. Комната в 9 кв. Метров ну прям маленькая для спальни, у меня в квартире родителей такая была на двоих с братом, но для одного при кровати 200* до 120 будет идеально.
21.08.2021
Мы вчетвером в квартире 30 м, комната 1 - 16 м😁 очень не хватает балкона😁 9 метров - это очень хорошая комната👍
21.08.2021
Конечно, трешка лучше. Комната 9 м прекрасно подойдет для спальни родителей. А если дети разнополые, то две меньшие комнаты можно отдать под детские.
21.08.2021
Отличная планировка👍🏻. Ванна большая, туда можно второй туалет поставить. Кухня тоже хорошая) если балкон не нужен, можно снять окна, утеплить балкон и подоконный блок использовать как барную стойку ( мы так будем делать). Больше гостей на кухне так поместится. Детям отдала бы комнаты 13 (сыну)и 9 (малышу), себе 16. В такую спальню много чего поместится и туалетный стоик и шкаф и комод) Ну а если решите детей в одну комнату, то отдала бы им 16 м.
21.08.2021
Мне нравится планировка трёшки, берите. Очень нравится тем, что зона прихожей, грязная зона обособленная и не маленькая. Комнаты хорошие. Квартира не линейная, значит, будет хорошо проветриваться. Комната 9.5 кв м - это не кроха, нормальная. И кухня 10 м тоже ок. Если в комнате 13.5 у вас получится перенести стену вровень с комнатой 9.5, тогда вообще у вас получится кухня-гостиная желаемой вами площади + 2 отдельных детских на перспективу 9.5 кв м и ваша спальня в самой большой комнате. А пока дети будут малы, в одной комнате можно будет сделать им игровую, в другой - спальню. И балкон из кухни то удобно. Туда можно вынести часть мебели с хранением посуды,в кухне ещё просторнее будет.
21.08.2021
Когда приезжаем к моим родителям, у меня дети живут в комнате 9,2м. Там стоит стенка с книжными шкафами, отделениями для одежды и 1 платяным шкафом, она не глубокая, 45 см, на во всю стену, 1 двухъярусная кровать, комод с игрушками и письменный стол! Между кроватью и столом лежит ковер для игр. Один ребенок бы вообще с комфортом там жил! Главное, как организовано пространство!
21.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте видеодомофон Загнули трассу кондиционера