таун или свой дом

канечно таунхауз, потому что снт это вообще попандос , как правило нет газа . ни детского сада . ничего...и еще зимой там никого не будет..по вашему направлению мы только смотрели bremen.ru  и николин парк , но там квартиры.
06.06.2012
Я только за свой, отдельный участок и желательно крайний. Единый стиль.... Может это и замечательно, но 2 сотки это ничего, только машину поставить. А за стенкой все тот же сосед. Нормальная охрана, от кого? Кому надо.... От них нормальная охрана не поможет. Мое мнение, участки под постоянное проживание, надо смотреть зимой, сразу видно сколько проживает постоянно  а поселков по Вашим направлениям много, все зависит от бюджета.
06.06.2012
идеальный вариант знаете какой ?  - свой дом в черте города в коттеджном поселке. это то,к чему я теперь стремлюсь ).  история такова - 3 года жили в коттедже. клево,очень,ничего сказать не могу,места до фига,соседей нет,воздух,шашлыки.  напряг какой - дом есть дом, ив сегда найдется что улучшить . а это значит ,что все выходные муж чем-то занят. пусть мелким,но все же. узбеков для всякой фигни нанимать лень,да и руки у них только для рытья траншеи. при этом коттедж новый,не развалина там какая-то . надоело жить без охраны,вывозит мусор на собственно машине,чистить снег,когда внезапно завалит,а надо выехать как-то .ну такие вот мелочи. нет воды или света - сиди жди,когда дадут хрен узнаете ,это не город ,где по аварийному телефону вам скажут.  ну и пора школы подошла . а мы  в деревне ))) пусть и с двумя машинами . короче купили мы таун полгода назад в черте города . сейчас достраивают. больше нашего дома по площади,3 сотки земли (для шашлыка и бассейна хватит ),охрана,тсж -мусор вывозят,снег чистят ,газон стригут . правда для дома нашей площади коммуналка выходит 17 тыс + свет,газ и вода,но для домов поменьше и расценки поменьше . вот сдадут,начнем ремонт . шумоизоляцию от соседей через стены сделаем,ну а там жизнь покажет ))) так что думайте .
06.06.2012
а где купили,  если не секрет?
06.06.2012
не секрет   http://www.izumrud-dom.ru/  по калужскому шоссе 
06.06.2012
спасибо,  а где цены на тауны посмотреть? что-то не нашла...(((
06.06.2012
а цены по телефону. там уже многое продано. в первой очереди люди уже год живут. там кажется только один коттеджик  отдельный оставался. про средние тауны не знаю,большие спросом не пользовались особо (это наш как раз -360 кв м) и их пилили на квартиры разные. так что надо звонить и узнавать .
06.06.2012
ну да((( план посмотрела там только квартиры свободные есть(((( а если не секрет, можно в ЛС, сколько вам обошелся?
06.06.2012
ну не факт  про квартиры,надо звонить и узнавать 
06.06.2012
ок. спасибо!
06.06.2012
спасибо за подробный ответ) а почемсу именно этот поселок выбрали?
06.06.2012
просто мы жили в троицке 4 года в квартире. плюс там свекровь живет  - поможет с детьми в случае чег ...ну как-то так. ну и по цене и кв м вроде все понравилось. а то в основном тауны меньше по площади предлагают. ну и плюсом стало ,что это уже москва через месяц будет.
07.06.2012
Если есть возможность - свой дом, ни от кого не зависишь,  что хочешь на участке то и делаешь, сама себе хозяйка!
06.06.2012
Домик в деревне: Интерьеры первого этажа: Кухня печь-камин или радиаторы?