Срочно нужна помощь юриста/агента

Задаток может вноситься в рамках заключенного договора, а заключенным договор купли- продажи недвижимости считается только после регистрации в регпалате, следовательно о каком задатке вообще может идти речь? Только аванс. Думаю, даже если заключить соглашение о задатке, то они смогут вернуть только свою сумму, правда я не смотрела судебную практику по этой тематике.
24.12.2012
Спасибо! Буду иметь ввиду, полезная информация)
24.12.2012
1. Если это взрослый дееспособный человек, то никаких обременений нет. Несовершеннолетние и недееспособные не могут быть выписаны "вникуда".  2. 6 мес. - очень много, ситуация на рынке может измениться, и не в Вашу пользу. Тем более, что Вы сами покупаете и у Вас альтернатива подобрана. 1 - 1,5 месяца - вполне реальный срок, чтобы найти покупателя. Ну максимум 2 с учетом праздников и с условием, что с их квартирой, тем более, с документами все в порядке.  Отстаивайте свои интересы. Составляйте договор так, чтобы максимально оградить себя от финансовых рисков. Тем более, у Вас знакомый риэлтор - пусть подскажет, как это лучше сделать.
24.12.2012
Спасибо большое! Риелтор и помогает, говорит все тоже самое, что и вы. Это мне для спокойствия хочется выслушать еще мнения незаинтересованных:) 
24.12.2012
Понятно. Ну тогда не переживайте, у Вас отличная информационная поддержка ))) А Вы разговаривали с продавцами Вашей будущей квартиры, сколько они готовы ждать?
24.12.2012
Не, альтернатива еще не подобрана, ну а какой смысл что-то искать пока нет конкретного покупателя? Найти квартиру дело 2-3 недель. Да и не один нормальный человек не согласится подписывать договор на полгода.  Я предполагаю, что после того, как я сообщу свои условия и этот потенциальный покупатель испарится) они просто очень хитренькие, они хотят себе везде соломки подложить, а мы должны соблюдать все их условия. 
24.12.2012
Да, такое часто бывает. Просто Вы написали, что продавец Вашей будущей квартиры вряд ли будет ждать полгода, я и подумала, что уже подобрали. Тогда вопрос только в Ваших интересах. Если у Вас возникают какие-то сложности с поиском покупателя на Вашу квартиру, то Вы можете держаться за этих. Но нет никаких гарантий, что они квартиру купят и не придумают каких-нибудь еще условий. А если квартира, в принципе, типовая и цена в рынке, то какой смысл Вам их ждать полгода? Других сможете найти. В этой ситуации логичнее им под Вас подстраиваться...
24.12.2012
Мы квартиру продаем уже долго, правда с перерывами, у нас единственный минус, это первый этаж. Зато квартира в очень хорошем состоянии. Многих смущает первый этаж, но и цена адекватная.  Вопрос не только в наших интересах, я сегодня выбрала три варианта квартир, которые нам подходят для альтернативы по всем параметам. И никто не согласился ждать полгода. Сказали, как продавцы ваши продадут свою квартиру и вы будете готовы к сделке,  тогда и приходите.  Мне бы хотелось, конечно, чтобы сделка состоялась, и так стараюсь идти на уступки, но видимо садятся уже на шею, вы сами написали отстаивать свои интересы))
24.12.2012
Видите, если Вы согласитесь на их условия, то потеряете троих потенциальных продавцов. А они Вас и прогибают именно потому, что знают недостаток квартиры - 1 этаж. Сами даете рекламу? Делайте акцент на другие преимущества. Первый этаж многих смущает, но если Вашу квартиру смотрят, значит, она интересна. Многие сразу отсекают первые этажи. В цене - да, это потеря мин.200-300 тыс. по сравнению со средними этажами. Надо вести переговоры: полгода ждать нет никакого смысла, активнее занимайтесь рекламой - и Вы ее продадите.
24.12.2012
Спасибо за поддержку и рекомендации)
24.12.2012
Добрый день. Квартиру еще продаете.? Можно опдробнее в личку?
12.03.2013
Пока приостановили, нашли клиента решается вопрос аванса
13.03.2013
Если что - свистите нам)
13.03.2013
Окей)
13.03.2013
Я не юрист, но на Ваши вопросы, ответить могу. Если тот человек, который не родственник из Вашей квартиры выписался, не важно куда, значит он выписался. К собственности, я так поняла, он не имеет ни какого отношения, значит, без согласия собственников, прописаться обратно он уже не может. Ни какого обременения нет. По залогу, задатку. Какие сроки вы пропишите, такие и будут. Если Ваши покупатели утверждают и точно знают про 6 месяцев, попросите их предоставить или хот бы указать статью кодекса, на которую они ссылаются. Нет такой статьи. Я продавала квартиру и покупала дом, сделка у меня заняла полтора месяца, а за 6 месяцев квартиры могут подорожать, подешеветь, 10 раз могут поменяться обстоятельства. Конечно, можно подождать, но не пол года же. Скорее всего, у них нет денег и Вам придется искать других покупателей.
24.12.2012
Спасибо за ответ! Вот с этой пропиской информация на столько разнится, что уже не знаю, где истина. С авансом поняла, так и думала. 
24.12.2012
ну и ситуация ... Президент подписал закон о капитальном ремонте жилья: