банк Дельтакредит отзывы

Ну вы написали - никому неизвестный банк. На мой взгляд - на рынке ипотечного кредитования это самый известный и лучший банк. Он может быть неизвестен широким массам только потому, что он узкоспециализированный - занимается только ипотечным кредитованием. Брала в нем 7 лет назад ипотеку - уровень сервиса был на высоте, так как банк и его сотрудники заточены только под ипотеку, в т. ч. сотрудниками мне давались неофициальные ценные советы касательно сбора доков по квартире для ее одобрения (у продавцов не было ничего собрано, т. к. они рассчитывали на свободную продажу, и я им обещала, что вообще не буду их беспокоить и сама соберу все доки для банка в двухнедельный срок). Во время кризиса 2008 года банк сохранил свои лидирующие позиции на рынке ипотечного кредитования, так что банкротства банка или отзыва лицензии точно не должно случится - уверена в этом. Понравился солидный депозитарий банка (ячейки, куда закладываются деньги), полная конфиденциальность, готовность сотрудников оперативно помочь при возникновении нештатных ситуаций (была ошибка в ДКП, например). Для сравнения - недавно продавала свою квартиру, купленную по ипотеке от Дельты, покупатель был тоже ипотечником, но от Сбера - я обплевалась. Ходила с документами на свою квартиру в Сбер - рассматривали их в общем зале в окошке по кредитованию, было очень неприятно стоя раскладывать свои документы в общем зале, когда сзади мне в ухо дышали перегаром желающие оформить кредит на 10 тыс. руб. Сбер рассматривал документы на продаваемую мною квартиру 5 недель (полная некомпетентность сотрудников), в итоге я плюнула на это все и продала квартиру не ипотечнику от Сбера, а человеку со свободными деньгами. Но ячейку для закладки денег решили арендовать в Сбере - это было отвратительно (провели там 3 часа, хотя у нас была просто сделка, куча ошибок в договоре о доступе в ячейку, стоять с огромной суммой наличных денег в кассу моему несчастному покупателю пришлось в общей очереди в общем зале без охраны вместе с желающими оплатить квитанции за коммуналку и т. п.) Слышала, что в других многопрофильных банках, типа ВТБ, Райфайзена - тоже не очень гладко с вопросами, перечисленными выше. Лично я, если еще раз понадобится ипотека, пойду только в Дельтакредит (с момента просмотра квартиры до момента сделки у меня прошло всего около 2 недель 7 лет назад). Но ипотека от Дельты по расходам, связанным с выдачей ипотечного кредита, выходит чуть-чуть подороже, чем ипотека от Сбера и ВТБ - я в свое время решила, что мои нервы дороже небольшой суммы денег.
04.12.2013
Добрый день! огромное спасибо,что так подробно все расписали, я просто честное слово впервые сталкиваюсь с ипотекой, да и вобще кредиты никогда как-то не приходилось брат, полный профан в этом вопросе. Спасибо, что описали ваш опыт.Мы подались одновременно в ВТБ и дельту, ждем результат. Кстате, насчет оформления, как раз в ВТБ дороже получается (страховка и прочие услуги), в Дельте как-то подемократичнее цены. Правда оценка квартиры в ВТБ бесплатно обойдется, но все равно.
05.12.2013
Мне тоже этот банк посоветовали, обращались в разные банки, везде отказали, а в Дельта одобрили((( Только вот с квартирой ничего не получилось Не получилось у банка наш объект аккредитовать( Будем дальше копить.
04.12.2013
Вы знаете, я брала ипотеку в этом банке, уже расплатилась давно, банком осталась очень довольна! Отзывы о нем исключительно положительные. Два месяца назад взяла уже другую ипотеку в Банке ВТБ, там процентные ставки оказались ниже чем сейчас в Дельта. А так, вначале, снова думала брать в Дельтакредите.
04.12.2013
мы как раз подалис с втб и параллельно в дельту, пока ждем ответ.процент в нашем случае практически не отличается, в ежемесячных платежах раница рублей в 300.
05.12.2013
Про Дельту - на бебиблоге многие писали о том, что брали ипотеку в этом банке. Он специализируется на ипотеке. Реальных рисков, если банк обанкротится или лишится лицензии, практически нет. Посмотрите статью, она написана грамотноhttp://www.credits.ru/article/moy-bank-bankrot-nuzhno-li-dalshe-vyplachivat-krediti
04.12.2013
огромное спасибо! в интернете противоречивые отзывы о крайне положительных (скорее всего написанных сотрудниками банка) до крайне отрицательных (написанных теми, у кого возникли какие либо проблемы, например стало нечем платить и тп)
04.12.2013
Юлия, в каком банке вы все таки взяли ипотеку?
20.01.2016
вот как раз в Дельте и брали
20.01.2016
как вам обслуживание?
21.01.2016
да нормально, честно сказать не знаю даже что ответить. мы просто платим каждый мес и все, с банком даже не связываемся, поэтому обслуживания и нет как такового. Когда заключали договор и проводили сделку-все было на высшем уровне, все прошло довольно быстро, четко. все подробно объясняли, прям в банке нотариус есть, в общем очень удобно все было
21.01.2016
спасибо!
23.01.2016
Юлия, под какой % одобрили ипотеку? Тоже хочу взять ипотеку, рассматриваем этот банк. Заранее спасибо
24.08.2017
Ой сейчас уже и не вспомню давно было.но там же от многих факторов зависит % (ск ко первонач взнос, уровень зп и тп)
26.08.2017
Берем ипотеку в Сбербанке Продажа недвижимости