Как купить квартиру без кабальной ипотеки

А вы в расчетах при проживании в ипотечной квартире учитывали, что по 17 тыров в месяц вы не будете платить дяде? У меня получилось в расчетах, что при аренде квартиры, грубо говоря, ты покупаешь квартиру в рассрочку, а банковские проценты как раз покрываются экономией от того, что не арендуешь жилье, а живешь в купленной квартире. Так что буду с мужем советоваться, как накопим первоначалку ;)
04.06.2016
Мы тоже всё - таки решили ипотеку брать. Достала хозяйка с вечными претензиями по поводу квартиры. Человек мелочный - считает каждую копейку:- " Я пересчитала, вот вы мне ещё 42 рубля должны за свет оказывается" И вообще не учитывала что люди вообще - то живут в квартире, соответственно что-то может изнашиваться или ломаться. Хотела такое же состояние, какое было при въезде, мол что бы " не жили " ,а деньги платили
07.06.2016
Поздравляю! Мы через год попробуем ;) пока копим!
07.06.2016
Удачи вам в этом не лёгком деле!
08.06.2016
Ой нет увольте! Мы снимали 3 года с мужем, нафиг надо! Сегодня-завтра взбалмошная хозяйка может передумать сдавать квартиру и попросить за 3 часа собрать вещи и съехать (было у нас и такое, повода не давали, платили всегда в срок). Так устала за 3 года! Хотя бог миловал, за это время жили в 2-х квартирах, второй вариант был вообще отличный, хозяйка - чудо! Я за ипотеку однозначно в этом случае, если конечно молодая семья живет с родителями, думаю есть смысл немного поднакопить и только потом брать ипотеку, чтобы перплата была поменьше. В нашем случае как только мы накопили на ПВ, сразу же взяли ипотеку, сразу же родили ребенка, на съемной квартире однозначно рожать не хотела! Квартиры растут в цене бешенными темпами, думаю есть смысл не брать ипотеку в случае, если заработок позволяет откладывать большие средства, в противном случае зачем платить чужому дяде в воздух деньги?!
17.11.2015
При сегодняшних ставках и ценах на жилье содержать ипотеку действительно дорого. Но то, что накопить на жилье можно именно так, как описано здесь, - это сказки. Потому что цены меняются, причем на все: на питание, на ЖКУ, на автомобили, на отдых. Налоги также растут. Я взяла ипотеку тогда, когда моя арендная плата была бы равна месячному платежу. После досрочных погашений платеж стал ощутимо меньше. Снять за эти деньги такую квартиру сейчас нельзя. Для семейных людей у ипотеки больше плюсов, чем минусов, на мой взгляд.
14.11.2015
А Вы прочитайте для сравнения вот эту статью http://studnb.ru/faq/item/2129-brat-li-ipoteku Ее автор считает, что с ипотекой лучше))) Но опять-таки, все относительно.
07.11.2015
Категорически не согласна, снимать квартиру выгодно только в том случае, если плата за нее не поднимается много лет и если договор аренды на 5-10 лет. Но все кто снимал знают, что это нереально, плату за аренду ВСЕГДА поднимают и нет никаких гарантий, что ты каждый год не будешь переезжать, а это большой геморрой т.к. с ремонтом квартир мало плюс с детьми и животными предлагать будут только убитые квартиры. Я бы снимала и дальше, но реально достали переезды и поиск(то еще удовольствие) хотя за 10 лет сменили 3 квартиры. Я однозначно за ипотеку и не важно с маленьким взносом или нет т.к. снимать и копить тоже не вариант в нашей стране.
06.11.2015
Во, мы снимаем 6 лет последнюю квартиру, с 22 до 30 уже выросла аренда!
04.06.2016
По какому кредитному калькулятору такие гигантские ежемесячные платежи? Мы брали в сбере сумму 1 700 000 на 11 лет, по 23 тыс в месяц
05.11.2015
Ну так-то если считать первоначальный взнос, то в ипотеку надо брать не 2500000, а 2125000. По кредитному калькулятору получается в месяц 30-31 тыс на 10 лет, 23-24 тыс на 20 лет.
05.11.2015
Данное мнение имеет место быть, все зависит от финансовой дисциплины самого человека, у меня так подруга накопила за 4 года. Что касается ипотеки у меня мнение двоякое иногда это единственный выход. Но так как я уже десять лет занимаюсь страхованием ипотеки, то по мимо грабительских процентов, не забываем о страховке это сумма тоже ежегодного платежа, плюс к этому обслуживание счета банком и другие платежи, так называемые скрытые. Да и цена вопроса страхования поднялась, так как у банка появился аппетит со страховых компаний очень жирные сливки в виде процентов поиметь. Если говорить о росте цен на недвижимость, то сейчас скорее идет ее падение, а в дальнейшем и стагнация, к тому же упорно ходят слухи о запрете продаж квартир по договорам ДДУ. Цена на недвижимость резко начала расти последние 10 лет из за развития ипотеки, так сказать ипотечный пузырь. Банки умалчивают о количестве квартир выставленных на торги, а если зайти на сайт судебных приставов то вообще можно обалдеть. Что касается прописки в ипотечной квартире, то это по согласию с банком, и практически вообще не прописывают несовершеннолетних. Общаясь недавно с работниками банка, говорят что просрочка достигает до 50 процентов по платежам. Первоначальный взнос по ипотеке так же никто не отменял. Ну это так мысли в слух.. По мне так в данной экономической ситуации пока надо копить.
05.11.2015
а с чего это банк не разрешает прописывать в ипотечной квартире?Бред какой-то. У меня не один знакомый квартиру в ипотеку купил, он является собственником и прописывает кого хочет и когда хочет. Банк тут не причем совсем.
06.11.2015
Расскажу наш опыт. Мы с мужем тоже снимали квартиру, копили на первоначальный взнос. В конце 2010 года взяли ипотеку на 10 лет. Ежемесячный платеж был 40000 рублей (Москва). Сначала эта сумма казалась большой. Мы оформили налоговый вычет, отнесли эту сумму в банк, нм пересчитали ежемесячный платеж, стало легче. Через год все подоражало, зарплаты немного увеличились, а платеж остался таким же! удалось на море съездить, не шиковали, удавалось платить ипотеку и периодически носить в банк крупные суммы на досрочное погашение. В итоге через 2 года и 2 месяца ипотеку погасили. Переплатили банку 800000 рублей. но за эти два года наша квартира поднялась в стоимости на миллион! Зато эти два года мы жили в СВОЕЙ квартире. я за ипотеку!
05.11.2015
Это хорошо,что ваша кв выросла в сто-ти на 1млн! Тк в данный момент времени квартиры сейчас дешевле(в моем южн регионе),чем год назад и чем в 2008 мы продавали.просто дешевле на 10-20% и какая тогда выгода...
26.02.2016
Я почти по такому же принципу не могу накопить уже более 10-12 лет, хотя не транжира и знакома с финансовой дисциплиной очень хорошо, не снимала жилье никогда . Статья исключает разные непридвиденные обстаятельства, требующие трат денег, болезни, рождение детей, потерю работы надолго, декрет и множество еще нюансов. Не у всех хватает терпения и выдержки копить столько лет, да и зп не многим позволяют откладывать без проблем 35-43 тыщ (т.е. одну зп врослого человека), а депозит отличная штука, но в нашей стране инфлиацию не покрывает. Тогда лучше не снимать, еще быстрее накопить можно ). Не знаю цен в вашем городе, но в Москве рост цен на квартиры опережал значительно и рост зп, и инфлиацию, вот я копила-копила и до сих пор коплю, а мне 37 скоро!
05.11.2015
Ипотека тоже исключает разные непридвиденные обстаятельства, требующие трат денег, болезни, рождение детей, потерю работы надолго, декрет и множество еще нюансов. Банку все равно-заболели вы или родили,есть у вас работа или нет...платежи вынь да полож!
05.11.2015
Я не говорю что ипотека решение всех проблем, но и этот способ не идеален ), переплата в обоих случаях, хоть за съемную, хоть % банку. Просто очень немногие люди имеют нужный доход для накопления и самоконтроль для его реализации. Особенно доход, а ипотека вынуждает либо экономить, либо крутится, при самонакоплении нет такого давления и как следствие результата. В идеале, это накопление на большую часть жилья и ипотека под вменяемый %.
05.11.2015
Идеального варианта нет как ни крути,если бы он был,ни у кого не было бы проблем с жильем))).
05.11.2015
У каждого свой, просто есть более универсальные варианты, которые подходят большему количеству людей, большинство моих знакомых копить вообще не могут! Берут кредиты от авто до холодильников и мобильных, зарабатывая больше меня, поэтому разве чел может накопить на квартиру, если он не может накопить на авто?
05.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ипотека без первоначального взноса - реально? Ипотека и выписка из квартиры