Помогите понять стуацию

Нас соседка сверху заливала уже раза 3, причем по-крупному...на кухне в углу над мойкой на потолке - ржавое пятно, в другой раз - опять на кухне по уличной стене 3 дня лилась вода, кого только не вызывали - обсмотрели все стыки на стенах с улицы - так и не смогли найти, где там могло заливать, а ее дома не было (она часто в командировки улетает) и когда до нее получилось дозвониться, чтобы с милицией не ломать дверь - сказала, что прилетит послезавтра и тогда приходите смотрите...пришли..у нее, естественно, уже везде все сухо, а в том углу, где у нас лило - у нее стоит стиралка, вполне допускаю, что могло сорвать какой-нить шланг и поэтому у нас заливало, а приехала на день раньше и все у нее поэтому уже сухо было к нашему визиту..обои там тоже везде отвалились.. потом текло по стояку в ванной, да так, что через стены из гипсокартона вытекало чуть не фонтаном, по стенам и трубам - просто ливень...что-то у нее там опять сорвало... последний раз (из того что помню), летом..сижу вяжу, одна дома, тут начинает портиться погода, сильный ветер, собирается дождь..закрыла окна, сижу в тишине..слышу: кап-кап, кап-кап...в окно смотрю - дождя вроде еще нет, где может капать?? думаю, пойду посмотрю...дохожу до ванной, а тааам...со всех углов, их вентилятора, со всего потолка - хлещет так, что можно встать помыться! я звоню срочно в дэз, чтобы срочно прислали мастера, бегу к ней, звоню-звоню - никто не открывает, думаю ну кошмар, если она опять в командировке - что делать, у меня вода уже в коридоре, по подъездной стене уже тоже хлещет, возле входной двери - лужи...звоню-звоню - открыла! ой да, это я ванную себе набирала и кинула туда полотенце и уснула.. ну и чего, мы ни разу с нее ничего не требовали...а наверное - зря)))))) хотя и акты и все остальное было...странно мне такое агрессивное поведение...у соседей сверху стоит кондиционер и капает с него на наш подоконник - вот это доводит до бешенства, но сделать с этим - ничего не сделаешь..
03.12.2015
Считаю,что и 30 тыс-это мало!я бы больше с вас стрясти хотела бы!Вы хоть знаете,КАК сложно побороть плесень???Так еще и вторй это раз от вас!За свою страховку-она,на минуточку,платит каждый месяц из своего кармана!Не вы ей оплачиваете ее!Это ей теперь нужно куда-то деться на время ремонта и убирать грязь,не вам.Но по ВАШЕЙ вине!!!А им,видити ли 30 тыс жалко...Да это копейки!По сравнению с неудобствами,которые вы ей причинили!!!
03.12.2015
Год назад нас сверху затопили. Ванную. Панели на потолке пришлось снять. Хорошо проводка не полетела. Предложили соседям или 10 тыс или сами пусть делают ремонт. Они заплатили 10 тыс. мы сделали сами за 4 тыс.- стоимость недорогого материала. Вы думаете ремонт ванной и коридора стоит 10 тыс? Вы найдете на эту сумму рабочих и закупите материалы? Нет.
03.12.2015
Светлана, если бы вы меня затопили, последовательность моих действий была бы в точности, как у вашей соседки. Я не люблю трепать нервы, а просто считаю, что ремонт есть ремонт и он стоит денег. И в суде добилась бы максимума( без скандалов и наговоров), иначе зачем туда идти. Сочувствую вам. Но лучше платите 30тыс. По-моему, на 10 сейчас сделать почти ничего нельзя.
03.12.2015
Нанять своего оценщика для оценки ущерба и принести этот документ в суд, я бы 30 заплатила и не возбухала, если бы была виновата, т.к. это уже ВТОРОЙ раз вы накосячили. Понимаете дело еще в том, что человек помимо трат на ремонт и негативных эмоций должен терпеть неудобства с ремонтом (грязь, посторонние люди в квартире, потеря времени, неудобство). Иди к соседям и предлагайте 30, дешевле будет, чесслово. А 10 тыщ никого бы не устроили, за повторный залив, это только дешевые обои поклеить + работа молдованина за такую цену
03.12.2015
Первый раз не мы, а стояк полетел в стене, у нас сухо, а у них текло. За первый раз она получила деньги уже по страховой. 2 раз снова за одно и тоже платить? Она не возьмет деньги, ей нужно потрепать нервы!
03.12.2015
Попробуйте договориться, в суде ваши шансы малы, присудят не меньше 30 + возмещение ее издержек на суд, пошлину и экспертизу. Понятно, что платить не хочется, но это будет тупо ДЕШЕВЛЕ и без потери вашего времени. Пусть остынет, тогда и пообщайтесь с фактами, цифрами и без эмоций.
03.12.2015
я понимаю,что Вам платить не хочется, но чисто по человечески, вот если бы у Вас от потопа плесень и грибок бы прижились, Вы бы тоже не захотели обработать средством? Все таки человек этим дышать должен каждый день. Про обои и прочее с Вами согласна. Но Ваша вина безусловно есть, Вы ее затопили.
03.12.2015
Плесень у всех, и у нас тоже, крайний подъезд. А она говорит, что только из-за нас. Стены нужно делать в доме и писать коллективное письмо.
03.12.2015
Квартира не оформленная в собственность Ипотека с господержкой