Дома без балконов

Наверное да, чтобы кладовки отдельно покупали. Но может, просто это дешевле так строить. Я люблю балконы, а еще круче, если лоджия. Мы снимали кв без балкона и когда покупали, одним из главных условий было, чтобы был балкон))
08.10.2021
Чтоб покупали кладовки, которые располагаются на -1 этажах
07.10.2021
Ну тк они не очень нужны=) я смотрела бу жилье в старых домах эконом(думала о переезде).балкон там как бы лишний чаще всего.использовать его толком невозможно. Мне нравится балкон только в моей квартире тк он на кухне и является гигантским холодильником!у матери вот балконы в комнатах и...лучше бы их не было(ну те их метры были бы частью этих комнат).тк реально они просто склад барахла+темно в комнатах. Ну а в" элитном" жилье балконы на месте и в новых домах
05.10.2021
У нас в прошлой квартире было 2 балкона. В новой нет ни одного. При панорамном остелении балкон бы только мешал и смотрелся бы глупо)))) Зато фасад смотрится едино, без всяких этих "кто в лес, кто по дрова". На этаже есть колясочная, в каждой комнате по проекту предусмотрена гардеробная. Если кому не хватает этого, в паркинге можно купить кладовку. То есть даже если застройщик и удешевил строительство за счет балконов, но момент с хранением все равно был обдуман. И у нас не пик))
05.10.2021
NG, а кто?)
12.10.2021
Sanja, у нас Монарх.
13.10.2021
Без балконов дешевле строить. А я вот не понимаю, зачем люди при наличии хороших балконов, сносят балконные проемы и объединяют с комнатами…в моем доме п44т ооочень многие так сделали в двушках и трешках,прям за дом страшно, не развалится ли от такого количества снесённых стен. По мне так балконы-это мега удобно, я ими пользуюсь.
05.10.2021
Наталья, мне кажется это из за того, что в п44т маленькие комнаты,, пытаются увеличить за счёт балконов.
05.10.2021
Я без балкона точно покупать бы не стала…
05.10.2021
Если посмотреть,то панельных домов (старых)много и без балконов. Особенно 9 этажек. Я например в комнатах балконы не люблю т.к. они свет сжирают. Только на кухне их признаю. У большинства это склад брахла. Если новостройка не эконом,то все там есть
05.10.2021
Балкон считается отдельно не всю его площадь, как и лоджию можно продать по рынку. Если смотреть нормальных застройщиков, то у них есть лоджии. Даже у пиков в реновации есть лоджии. Это экономия. Так же как и мусоропровод, противопожарная лестница. Все это лишние метры, от которых отказываются в пользу удешевления стоимости. Хотя уж куда дешевле))). У тех же Пиков себестоимость 1 кв метра 44 т.р. (муж работал в Пиках 2 года)
05.10.2021
Марфушенька-душенька, 44,а продают более,чем за 200))
05.10.2021
Татьяна, и покупают, сметают можно сказать. У мужа сейчас объекты от 400 к за метр. Конечно это не пики. Но и не центр. А всего лишь Раменки. В центре есть несколько объектов, по 1 млн планируют продажи. Там больше накладных расходов (сложнее получить все документы). Но думаю % везде одинаков. Примерно 4-5 раз завышение.
05.10.2021
Марфушенька-душенька, сметают т.к. боятся инфляции и деноминации. Сейчас все кто могут квартиры скупают,а у кого денег меньше,то ремонты делают.
05.10.2021
Татьяна, у кого меньше в золото вкладываются. Нам на юбилей нужна была инвестиционная монета. Поехал муж в бутик сбера. А монеты кончились. Первый раз такое было.
05.10.2021
Марфушенька-душенька, Это плохая инвестиция. Я бывший ювелир и оценщик антиквариата. Продать в тяжелую годину практически нереально будет. По цене лома все пойдет. Кроме того в России нумизматика умирает. Это обычно мужчины за 50-т,которые в большинстве своем уже все ценное имеют. Уж лучше слитками,но как вы вынесете из банка цена тоже сразу упадет.
05.10.2021
Татьяна, у вас странные представления о инвестиционных монетах... слитки облагаются НДС, ИНВЕСТИЦИОННЫЕ монеты нет. Они не несут антикварной ценности, только вложение средств, по факту это лом, покупают как лом и сдают как лом. Их банк обратно принимает в отличии от памятных монет. Юбиляру 65.
05.10.2021
Марфушенька-душенька, может и не принять банк. мы ситали в свое время про эти монеты. Как подарок прекрасно,при устойчивой экономике нормально,но при кризисе нужно,что всегда будет в цене.
05.10.2021
Татьяна, банк может не принять что угодно и доллары и евро, так же как и не выдать. Это то же проходили))) С таким же успехом может и слитки не принять. Поэтому мне не понятно, чем слитки лучше?
05.10.2021
Марфушенька-душенька, разрубите топором и поменяете на еду). А вот монета потеряет свою историческую ценность,как только поцарапаете или изогнете. Слиток так и пойдет по цене металла. Надеюсь ничего подобного на моем веку не будет.
06.10.2021
Татьяна, сразу видно что вы не в теме. Так и напишите, что не сталкивались и не в курсе. Что удивительно, для оценщика. это ИНВЕСТИЦИОННАЯ МОНЕТА, ее можно поцарапать, разрубить. Она не имеет исторической ценности. Ее принимают и продают, кстати без упаковки. А вы мне про памятные монеты пишите. Хотя я с самого начала написала инвестиционные. Народ давно знает разницу. Памятных монет в том бутике был вагон, разных видов и стран. И слитки были в наличии. Кончились только инвестиционные. Изображение Изображение Честно, вы меня удивили. Я обыватель и в курсе, а уж ювелиры должны такое знать.
06.10.2021
Марфушенька-душенька, мы это читали. отказались. смотрите монета весит 31 гр. ее продают за 2200. Когда цена металла за гр. 22 р. умножаем 31 на 22 и получаем ее реальную цену. 682 рубля. Ну и где инвестиция.
06.10.2021
Татьяна, а теперь то же самое со слитком посчитайте? Где там инвестиция? ,Почему одно инвестиция, а другое нет? Как то сами себе противоречите. Серебро не выгодно, золото посчитайте будет интереснее. Это то же самое, что сказать валюту вы покупаете за 75, а продаете за 70, где тут инвестиция))). Кто покупает, чтоб сразу продать? Это бизнес по русски? Накупить по 80, продать по 70...
06.10.2021
Марфушенька-душенька, ниже писала про лом,а если возьмем даже по 53рубля , то 1590, но не 2200. Но за эти деньги не продать в трудную годину. Ну это мое личное мнение.
06.10.2021
Татьяна, я тогда вас совсем не понимаю. Почему слиток инвестиция, а монета инвестиционная нет? Мы имели дело с такими монетами. К сожалению или счастью пришлось продать, когда купили нежилое помещение в Москве. Они у нас были около 10 лет. Купили за 8500 (одна шт), а продали за 23 000 (одна шт). Сейчас их продают за 45...Но сейчас я бы наверное не рискнула покупать, спред большой.
06.10.2021
Марфушенька-душенька, хорошо,что вам повезло. наверное попали в течение. Слиток легче сбыть спекулянтам. Чем больше покупаешь,тем дешевле гр. С серебром точно мертвое дело. В любом случае в кризис потеряешь. Про золото посчитаю. Спасибо. Мы улучшили жилье на скопленное.
06.10.2021
Марфушенька-душенька, во времена ВОВ у моей прабабушки был золотой браслет с гранатом. Его смогли обменять на 4 мешка картошки. Два из них даже не смогли спустить с поезда. В 90-е в деревнях иконы 18 века меняли на муку,пакет сахара или бутылку масла. Люди сносили все за копейки и выстраивались огромные очереди. Это в Москве,где уровень жизни всегда был выше. Только бетон.
05.10.2021
Марфушенька-душенька, Сейчас и В МО под 200 квадрат задрали.
05.10.2021
Татьяна, это естественно. Хотя в Москве цены не соответствуют, а уж в МО и подавно.
05.10.2021
потому что люди используют балконы и лоджии как хламохранилище, пик решил эту проблему, они вместе с квартирами строят кладовки
05.10.2021
Татьяна специалист по недвижимости, https://www.pik.ru/lyubpark/fl...
05.10.2021
Татьяна,, не нахожу у Пика (ссылка выше) ни кладовок,, ни балконов. У нас сейчас однушка НЕ пик - и кладовка, и лоджия есть. Красота!
05.10.2021
Ульяна, они у них не в квартирах, перейдите по своей ссылке и посмотрите в меню Изображение
06.10.2021
Татьяна специалист по недвижимости, так не удобно же! У нас две кладовые - одна под инструмент мужа и пылесос,, вторая - огромная гардеробная. Как это можно хранить НЕ в квартире?
06.10.2021
Ульяна, спросите у пик, возможно люди не хранят все это, пылесосы компактные, инструменты в огромном количестве не нужны (ну есть у моего мужа, забито все под лестницей, вот только пользуется редко). Ну а гардеробные не в кладовках планируются
06.10.2021
Ульяна, мы ждём квартиру от Пика. Купили кладовую, где все будет храниться. В самой квартире есть изначально гардеробная. И туда легко можно приспособить и инструменты. Мы так и планируем. То, что должно быть под рукой, будет либо в гардеробной, либо в большой шкафу в коридоре. В гардеробной еще планируем места под гладилку и стремянку. У нас этаж высокий, поэтому на нём балконы не предусмотрены. А до 15 эт в аналогичных квартирах ещё и балкончики. Но именно балкончики! Столик и пару стульчиков поставить. Выйти чай попить или покурить. Сейчас живём в п44. С лоджий. Это, честно, жесть. 2шка, 4 чел. Места под то, что на балконе, в рамках комнаты нет. Да, там много лишнего, но деть его одномоментно просто некуда. Там и чемоданы, и табуретки для гостей, и пакеты с одеждой, которую нам отдали для младшей, одежда, из которой младшая уже выросла а отдать и отвести пока некому и некогда) куча обуви на выраст там же. Яблоки с дачи (места в холодильнике нет). Колонки большие от компа. Автокресло детское, которое уже скоро понадобится. Плитка запасная. Куча банок с молочной кухни. Стремянка. Гладилка. Про всякие мелочи вообще промолчу. Я сплю и вижу, когда можно все это убрать, раздать и спрятать по местам🙈🤭 плюс в лоджии достаточно высокие стены. Окна начинаются выше, чем то же комнатное окно. Из-за этого темнее в комнате. Этаж у нас 6. Окна во двор. У окна ещё береща растёт. Сидеть на лоджии и смотреть абсолютно не на что) я честно пыталась там навести красоту. Даже порой получалось) но по факту все равно почти у всех - это склад. У кого-то просто поменьше и покомпактнее сделанный. Например, у наших соседей трёшка. А их там живёт 2 чел. Свекровь тоже в аналогичной трешке живёт вдвоём с младшим сыном. У них в квартире на все мест хватает, и лоджия несильно загружена. Но все равно места откусывает от комнаты прилично. Плюс из-за двери на лоджию теряется целый угол. Это ладно у них там просто гостиная с минимум мебели. А вот для большой семьи это уже критично. У нас в двушке сейчас так же с дверьми в комнату и на лоджию. Если б не дверь балконная, был бы допугол, куда кроватку детскую можно было бы поставить, чтобы она не сверкала посреди комнаты, как у нас сейчас 🤭 диван, кроватка, наша кровать. Хотя в момент переезда я очень лоджии радовалась и думала, что поставим туда столик и стулья. По факту даже в более свободные её времена мы туда не выходили. Для посиделок нам вполне хватает кухни. А воздухом мы вообще дышим на прогулках вне дома и летом на даче😄
17.10.2021
Светлана, понятно) квартиры п44 считаю одними их самымых неудачных по планировке
18.10.2021
Пиковские коробки
05.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покупка квартиры, в которой использовался маткапитал Кто живёт в коммуналке в Мск? Как?