Почему я против диет?

Я согласна, что часто смена питания с целью похудеть ведет к срывам, сама и калораж урезала и минус 60 пробовала, но это было неск.лет назад. Надо начинать с увеличения активности, а не с ограничений.
14.09.2019
я понял это намек ,я все ловлю на лету ,но не понятно ,что конкретно ты имела ввиду?)))) Барышня, что вы сказать-то хотели?))))Вы за боди позитив, или вы та ведьма которая жрет и не толстеет и пришла нас этому же научить?))
13.09.2019
😆 Креативно написали)))... да нет, совсем не ведьма. Просто мозги на место встали. Ем я и правда все. Только теперь осознанно не всегда вредного хочется. А боди-позитив-это не про естественную красоту? Это типа я за лишний вес? Я просто за свой выбор. Кто-то Любит быть худым, кто-то более упитанным.Это ведь дело каждого... и не "учить ", а просто рассказать.
14.09.2019
свой выбор... я хочу жрать и не толстеть -вот мой выбор.И как он вяжется с вашей философией "дело каждого".Оттого ,что кто-то будет сидеть на кефире вы не похудеете.Ровно как и не поправитесь от того,что кто-то кушает фаст фуд. Повторяю вопрос - что конкретно вы хотели сказать постом? какая основная мысль?
14.09.2019
А что не дело каждого?)))) Не мы ли сами выбираем что нам делать? Я тоже хочу жрать и не толстеть, как вы говорите. и у меня это прекрасно получается))) И не от того что я ведьма, а от того что понятие "ЖРАТЬ" у всех разное))))
14.09.2019
Конечно, дело каждого))) И ,конечно, каждый сам кузнец своего несчастья) Поговорим с вами ,когда ваш "жру все что хочу и не толстею " перейдет в другую плоскость))))) Просто поверьте, далеко не все поправляются от фаст фуда или неправильного питания) я ,например, стейки люблю.Брюты и рыбу... вот только стейки я предпочитаю гигантские)))
14.09.2019
А с чего его вы взяли что мое "жру все что хочу "-это фаст -фуд и все такое. Для меня это кусок торта без зазрения совести, это может быть любимый шоколад или мороженое. Вот и все. И это редко. да и я не навязываю вам свое мнение. Я просто веду дневник для себя. Рассказываю о том, что мне помогло и помогает уже год оставаться в том весе, что сейчас., спокойно пробовать на праздниках все что мне хочется, Иметь красивое тело, и не думать какая я плохая , что съела шоколад вечером, осознанно понимать, что я хочу в данный момент, а что нет. если вас такая система не устраивает , я вам ее не навязываю. Расскажите о своей. Мне очень интересно))))😉
14.09.2019
Боже ... я вот вас читаю, читаю и не могу понять, что вам помогает удержать вес? ну ,или скинуть лишнее ,что помогло? Если я правильно понимаю, вы хотите донести идею интуитивного питания? ну ,так интуиция не всегда играет на одной стороне с тобой ))) Моя интуиция выглядит так и я не за что не поверю,что кто-то просыпается с мыслью -скорее бы обед! так хочется пожевать сырого сельдерея и запить все это водичкой... ммм... какая вкусняшка))))
14.09.2019
Да то и помогло, о чем Вы сами пишите. Скинула вес, была на небольшом дефиците. Сейчас просто поддерживаю вес, уже давно ничего не считая. Кто его знает, интуитивное это питание или нет. Наверное. Я год в весе 47-48. Зависит от КД...От питания. Все как у всех. Ем обычную еду...Супы, каши, плов, картофель, макароны...Нет, не больна, и глистов у меня нет))) А сельдерей в жизни не пробовала. Но за время похудения поняла, что надо больше двигаться, без спорта и есть приходится меньше, чтобы не разносило. Еще, что овощи-это вкусно. Что кушать надо , когда действительно голоден, а не 5-6 раз в день как раньше, типа для разгона метаболизма))), еще раз говорю, что я ем обычные продукты...
14.09.2019
т.е. вы накатали пост о чем?! блин, сказать -то что хотели? что надо придерживаться интуитивного питания ,не изматывая себя диетами (подсчет калория это тоде своего рода диета).Или что надо жить в свое удовольствие и принять себя такую,какую есть (но,вот вы себя хотите принять только в 47-48 кг)))) А вы знаете необычные продукты?))) со мной поделитесь?_)))))Сельдерей тоже продукт ,самый обычный продукт)))))
14.09.2019
Да вы понимайте как Вам нравится)))) 😉
15.09.2019
я не хочу понимать как мне нравится))это ваш пост.И я хочу узнать ,какая у вас была основная мысль?!
15.09.2019
Да я прекрасно понимаю, что не все поймут, не всем моя точка зрения понравится))) А я не хочу больше вам обЪяснять и разжевывать)))
25.09.2019
Так вы ничего и не объяснили)) Хотя и так понятно стало, очередная гуру похудения))))
28.09.2019
Я не верю в интуитивное питание. Вернее не так - на мне это не работает. " Кусочек шоколада без зазрения совести" - это не про меня. Где кусочек, там и плитка, а то и две. Интуиция в этом случае уходит в полную отключку. Проверено десятки раз с любого веса и формы. Приходится включать ограничения - тотальный запрет на шоколад, потому что в моем случае срывы неизбежны, как только я съем его хоть кусочек. Без этого продукта мне легко без подсчетов держать привычную норму калорий без подсчетов. Вы называете это ограничением, я - оптимальным выходом из ситуации. Потом легко ушел сахар из рациона, практически без психологического дискомфорта. Сдобу, тортики, мороженки я никогда особенно не любила (мороженное вообще раз в два-три года ем). Есть список продуктов, которые я не ем с детства. Что-то не переношу, вкус чего-то просто не нравится. В итоге выходит, что у меня более-менее стабильный список продуктов, которые я употребляю, поэтому без ежедневных подсчетов спокойно поддерживаю вес. Но с ограничениями). Если полагаться на интуицию, меня моментом выносит далеко за пределы моего лимита по калориям.
15.09.2019
Постом я хочу сказать, что рамки и запреты диет не работают и приведут только к срывам.
14.09.2019
Гаребел... срывы .Срывы не возможны в одном случае - когда ты жрешь все что хочешь))))Тогда ,тебе и срывать не с чего)))
14.09.2019
А я о чем?
14.09.2019
И я не о том, что можно есть фаст-фуд и чипсы и больше ничего, и при этом не поправится, Я о том, что реально кушать можно все, только смотря сколько и смотря зачем))))
14.09.2019
Когда кушать можно все ,но без ущерба фигуре- как правило речь идет о подсчете каллорий.Мы же с вами знаем, что ни за что не остановимся на одном гамбургере в день,обязательно возьмем еще и картошечку(это пример). Любой подсчет кал -это уже ограничение себя.Так чем это действие отличается от диеты?)
14.09.2019
+1000 про подсчет. Для меня адово наказание каждую кроху взвешивать и записывать. Ощущение несвободы. Это похлеще диеты будет.
14.09.2019
А для чего каждую кроху подсчитывать...С современными программами это не требуется. Да и зачем))) И в принципе, кто не хочет считать, не считает)))
14.09.2019
Если бы еще эти программы на весы каждый продукт кидали перед тем, как он в общее блюдо попадет, тогда бы может меня это не напрягало. Скорей всего, и в этом случае было бы лень статистику вести. Раз в несколько месяцев мониторю калорийность своего рациона и все. Да, кто не хочет, тот не считает. Вопрос был про ограничения. Мне легче не употреблять некоторые продукты и спокойно держать себя в форме без подсчетов.
14.09.2019
Согласна, кто не хочет, тот не считает))))
14.09.2019
Что вы знаете о аде?))) у вас хоть калораж на продуктах указан в 100 гр.А у меня в порциях.А порция каждый раз разная... например, сыр -калорийность в 28 гр.и не дай бог ты захочешь его съесть пятьдесят)))) Вот это адище)))Тут захочешь посчитать -лопнешь от натуги(
14.09.2019
Так если все так сложно, может ну его, похудение? Ну а что? Для вас это ад кромешный...Так мучится то...
14.09.2019
смешная вы)) а с чего вы взяли, что я мучаюсь с похудением?))) да,и в целом ,я это не вам отвечала (хоть и в вашем посте)
14.09.2019
ну с того и взяла, с ваших слов. Ведь я ничего не знаю об аде)))
15.09.2019
Вообще страшный сон какой-то)).
14.09.2019
Для меня нет. Тем более подсчет это временно , и не фанатизма...Это ведь кому как. правда? Можно и не считать, а просто убрать по максимуму вредную пищу для начала. минимизировать сладкое, например не 5 конфет, а одну. Не майонез кушать, а сметану. Не газировку пить, а воду))) вот и все))) Тем самым все равно калораж уже будет ниже. Для меня подсчет это не ограничение, а прежде всего отслеживание на первых порах что я съела))) мне хватило месяца подсчета. Это легко на самом деле.
14.09.2019
Да вы гений)))) вот только от того,что конфету заменишь фиником,не факт что получится урезать калораж))А худеют только и исключительно от дефицита калорий.Все остальное -топтание на месте (это в лучшем случае). Ок, перейдем к личностным примерам.Как выглядит майонез я не знаю уже лет как ... семь точно.Конфеты -крайне редкий гость.Выпечка только домашняя (потому что местную есть не могу) ,исключение несколько раз в год в европе в какой -нибудь мажорной кондитерской.Воду газированную терпеть не могу. (фанта, кола , и прочая хрень это не про меня).Фаст фуд не понимаю, от запаха макдака начинает мутить.Край ,что могу себе позволить -капучино от туда.Я даже спагетти ем ооочень -очень редко))) Но! Но ,у меня есть лишний вес.Нет,он не критичен (он на грани того предела,когда начинается ожирение). Все просто Ватсон.У меня нет дефицита каллорий.Я умудряюсь весело закидываться орехами, трескать полезные стейки (там чистый белок!),я люблю сыр с орехами, я вообще люблю пожрать))) что такое подчет и насколько он сложен или прост я знаю.
14.09.2019
Ну и хорошо , что знаете))) Рада за Вас))) Чем я вас так задела? Мне интересно просто?
14.09.2019
Я полностью согласна с Вами, что и орехами, стейками, и даже курогрудью с гречкой можно так калораж завысить, что мама не горюй. И дело не в том ПП это или не ПП...А дело в дефиците калорий. Я не пойму зачем мне это доказывать?
14.09.2019
я вам ничего не доказываю.Я силюсь понять какая основная мысль поста? Вы накатали два поста подряд.Ок, первым вы хотели показать изменения в фигуре-тут мне понятно. А второй что?
14.09.2019
Да что ж вам неймется то?🙃 Я написала же, я против диет. Тех классических изнуряющих диет, которые есть. Вот моя идея поста. ПРОТИВ ДИЕТ, даже заголовок такой). Не нравятся мои посты, не читайте. В чем проблема то?
15.09.2019
)))может еще и из сообщества выйти, потому что вы не в состоянии до читателей донести основную мысль? Вы против диет,но за что?!За волшебную палочку?)))
15.09.2019
Это ваше дело))))Хотите выходите)))😆
25.09.2019
Это Вы знаете, что не остановитесь на одном гамбургере... А я могу остановиться. Мне в этом именно подсчет помог. Я просто видела , что ем. На это ушел год. Реально, к этому можно прийти. И не обязательно на подсчете))) Я с вами не спорю. У вас свой метод, я вижу. И это хорошо. Я любой опыт уважаю))))
14.09.2019
Мне ничего не помогает, кроме вообще не есть((
13.09.2019
Зря вы так)) Просто где то пробел...который надо найти))))
13.09.2019
Я столько всего пробовала, спорт у меня 4 раза в неделю 3 из них кардио по 60 мин, если я в таком темпе тренируюсь и нормально питаюсь именно пп, мой вес 65 кг, а нужно мне 55
13.09.2019
По фото и не скажешь, что у вас лишние 10 кг. А не пробовали кардио заменить на силовые , те же 3-4 раза в нед ? Просто к кардио тренировкам организм очень быстро привыкает)
13.09.2019
Сейчас нет лишних 10 кг, сейчас 57 кг, пару осталось кг, подсчёт калорий, разные системы питания, если меньше кардио, ещё сильнее набор
13.09.2019
А давно вы на пп? и что ПП для вас?
13.09.2019
Поддерживаю полностью. Да и какой в диете смысл?У нее есть срок, и когда он закончится, все вернется на место обязательно, если начать лопать в том же режиме, как и до диеты.
13.09.2019
Да, это точно)))) бывает еще и в придачу с лишними 5ю кг))))
13.09.2019
Всё так и все люди это понимают. Но тогда как снизить вес? Если бы мы умели все правильно и сбалансировно питаться не было бы вообще проблемы с лишним весом и диет в принципе.
13.09.2019
да тут еще и не в питании дело...у 80 % проблема в голове....Как не печально(((((
13.09.2019
ХЕЛП МИ ПЛИЗ! Нет дырки между ног! Спортивное питание при похудении