Опыт с углеводами

Много тапков, много. Кето - это образ жизни. Я заходила и сорвалась через несколько месяцев. Сейчас планирую снова перейти на кето-питание. С ним было море энергии, позитив, легкость, ясность в голове. Вас в этом очень понимаю) Еще заметила, что кетозники на бб уходят в подполье. Понимания ноль, замучаешься что-то доказывать людям. С кето я худела на 2300ккал.
11.05.2020
Давайте подпошьный клуб откроем)) а на самом деле я открыла сообщество Интервальное голодание. Присоединяйтесь я там и про кето пишу)
11.05.2020
Здравствуйте! И где такой клуб? Я бы вступила
16.05.2020
Здесь же . Найдите сообщество ИГ
16.05.2020
Просто выбирайте правильные фрукты. Идеально - яблоки, цитрусы. И ягоды. В первой половине дня, отдельным приемом пищи и до 200-300гр в день. И будет вам счастье.
11.05.2020
О пользе кето - диеты конкретно для вашего организма можно будет рассуждать попозже, с годик так поешьте и видно будет. Многие после кето разгребают проблемы у врача. Но кому-то и подходит. Лично я считаю, что любое жесткое ограничение, а уж тем более исключение любых макронутриентов без медицинских показаний-нездоровая фигня. Про углеводы. Это вкусно, замечательно и прекрасно В МЕРУ. В вашей истории ни о какой мере речи нет, от того и негативные последствия. Я ем углеводы ежедневно, имею стабильный вес и параметры и ничего у меня не отекает.
10.05.2020
Имеете в виду крупы или вреднве тоже?
10.05.2020
Я ем вообще все. И "вредное". Только никакое оно не вредное. Вернее, любой продукт может стать вредным, если переборщить. И любые конфеты, съеденные с удовольствием и в разумных объёмах принесут пользу)
10.05.2020
Например виноград, бананы, орешки можете скушать вечером?
10.05.2020
Могу.
10.05.2020
Вместо ужина?
10.05.2020
Не вместо ужина, а скорее в дополнение к ужину, или обеду, или завтраку. Время вообшге роли не играет. Я считаю калории. Если я хочу банан или конфету и могу вписать их в дневной калораж, то ем в любое время.
10.05.2020
Поняла вас, спасибо!
10.05.2020
Согласна что каждому своё. Но многие и раньше проблемы разгребают у врачей на питании с сахаром и газировкой. Сестна у меня на веганстве живет и говорит что это супер классно. Я пробовала но не могу , надоедает травка и семяна. Просто поделились опытом. Хорошо когда у вас все стабильно и нет никаких пищевых зависимостец
10.05.2020
Никто не разгребает проблемы от пары конфет в день. Кроме, пожалуй, диабетиков. Но медицинские показания это другая тема. Вес стабилизируется тогда, когда человек наводит порядок в голове и перестаёт скакать с системы на систему, вводить для себя все новые ограничения и срываясь нарушать их. В конце концов смысл в похудении один - создать дефицит калорий. Сделать это можно разными способами. Но нужно понимать к чему идёшь и что делаешь.
10.05.2020
А какой способ самый правильный? Кроме подсчёта коллорий? С этим я не справлюсь. Не смогу на столько быть дисциплинировпнной. Буду забывать и лениться.
10.05.2020
Единственный способ контролировать ситуацию - это как раз подсчёт. Некоторые придерживаются интуитивного питания, пп, кето вот, не считая при этом калории. Это работает лишь в том случае, если человек интуитивно соблюдает дефицит калорий. Если не соблюдает, ни одна система не даст результата. Я предпочитаю контролировать съеденное, поэтому считаю. В этом нет ничего сложного совершенно, было бы желание. Резюмируем: правильный способ похудеть - придерживаться дефицита. Подсчёт даст возможность точно знать в дефиците вы или нет. Следовательно, вы можете рассчитывать на результат. Другие способы могут работать, а могут и нет.
10.05.2020
Спасибо за ответ. Считать я не смогу постоянно дело даже не в сложности. Иногда с детьми забегаешься или спешишь куда то. Я вот думаю может найти в инете меню расчитанное на определённые ккл и по нему питаться. На интервальном голодании я не худею наверное все же много ем. Двигаюсь я много минимум 10 тыс шагов в день.
10.05.2020
По-хорошему надо же и норму БЖУ соблюдать. А в готовых меню на кого рассчитана норма? Не на вас же.
10.05.2020
От пары конфет проблемы конечно никто не разгребает,но от пары конфет и лишнего веса нет. А если вы в клубе строеющих,то лишний вес набрали явно не на куриной грудке. Именно про проблемы от питания,которое привело к лишним кг ,и идёт разговор. Ой,только не надо,что лишние кг от гормонов. У каждой второй "от гормонов",пока тарелку не проверишь
12.05.2020
Что, простите?) Лишний вес у меня был лет 7 назад. А сейчас у меня пресс. И года 2 как, а может и больше, я ем абсолютно все, что хочу. Не худею, не набираю. Я в отличной форме. А в чем проблема набрать вес на "правильных продуктах"? Той же курице с гречкой, да овсяноблинами запросто можно нажрать сколько угодно лишнего веса. Дело не в продукте, а в разумности при его потреблении.
12.05.2020
Похудели- молодец. Дело в индивидуальном подходе. Все знают,что потреблять надо меньше чем тратить,но в том и дело,как этого добиться. Кто-то может есть все,контролируя рацион интуитивно; кто-то должен строго считать, ;другой должен отказаться даже от одной конфеты,что б самого себя не провоцировать. А вы заладили все" а вот я,а вот я". Вы это вы,ваш опыт применим только к вашему телу и вашей психологии. Другие ищут свой путь
12.05.2020
Ну и зачем вы тут переписали все то же, что я сама же раньше написала?
12.05.2020
Ой девченки ну хватит спорить. Хельга права что если б все было так просто то и группы этой тут и не было. Мне подсчете каллорий не подошел. Не вкусно запихивать куриную грудку и высчитывать каждый грамм. Не всегда удобно с латочками еды бегать тем более когда трое детей))) и так куча сумок бегать из кружков в кружки))
12.05.2020
Так вы нормальную еду бы считали и ели, а не только грудки, и было бы вкусно. И куда вы бегаете с латочками и зачем? В любом кафе поесть можно и записать, дело 2 минут. А дома и того проще). Похудеть людям потому и сложно, что механизма похудения не понимают. А когда начинают разбираться, так сразу и худеют. Тому десятки примеров даже на бб. Но спорить ни к чему, действительно. Всё равно никто никого не переубедит. На верном пути женщина или нет покажет только ее зеркало)
12.05.2020
Набрать на грудке и гречке в разы сложнее чем на быстрых углях. Не вкусно,много не съешь
12.05.2020
Ерунда. Вопрос привычки и пищевых пристрастий.
12.05.2020
Сейчас уже не вспомню детали, но раньше были модные Кремлевская диета и Дюкана, я худела на Дюкане, здорово ушёл вес, потом только врачам об этом рассказывала 😅 то дерматологу, то гастроэнтерологу... принцип то у них один, сокращение углей до минимума и увеличение жиров. Помню как тётеньки радовались кремлевской диете в газетах, переписывали себе, ведь там Главный посыл был - ешьте колбасу с майонезом и худейте. Мечта 😅😅
10.05.2020
Да да, я тоже наслышан. Нафига фигура такой ценой? И потом, всю жизнь на колбасе с салрм и майонезом сидеть? Одна эти идея кажется, как минимум, странной.
10.05.2020
Ну я не ем ни калбасу ни майонез уже давно. Из жмров выбираю: авокадо, орехи, семена, ласось, тахини, говядину
10.05.2020
В майонезе ничего страшного, вам для кето в самый раз. А колбаса, конечно, яд.
10.05.2020
Если делать майонез самопальный, то если разложить компоненты, то это яйцо, олив масло, горчица и лимонный сок - ничего вредного
10.05.2020
Есть и покупной хороший. Мне фирма "Слобода" нравится.
10.05.2020
Неужели это реально есть колбасу с мазиком и худеть при этом?
11.05.2020
А чего нет то? Хоть гамбургерами)
11.05.2020
Худели как-то.. много было довольных женщин, но это было в начале нулевых, потом конечно доказали что это губительно. По сути, такж губительно как и кето, ибо лишение организма каких бы то ни было частей микроэлементов это априори не правильно и не здорОво. Я думаю худели потому что исключали углеводы полностью, но дело не в том, что углеводы плохие и из-за них толстеют, а потому что белки убрать вообще нельзя, это крайне опасно, жиры убрать невозможно технически, потому что они есть почти во всех Белках, в общем, бедные углеводы получили клеймо негодяев..
11.05.2020
Даже понятие есть такое Сбалансированное питание. И это не про Кето на мой взгляд. Но вообщем то каждому свое. Я на Кето не смогла бы точно, я очень люблю углеводы ,🙈 Но стараюсь в меру их потреблять. А вот все эти яичницы с беконом, майонезом , много мяса. Не мое это. И очень мне удивительно как можно есть 1 раз в день и при этом не хотеть больше есть! Вот как??? Прям удивительно для меня.
11.05.2020
Согласна с вами. Каждому своё, я тоже на низких углях не хочу - люблю Фрукты и каши. Сейчас считаю калории:)
11.05.2020
Инсулин вызывает чувство голода. Любые приемы пищи вызывает его скачки. Те чем больше раз ещь тем больше и хочется. Углеводы ссаособствуют более высоким скачкам чем жиры. Организм первым делом сжигает глюкозу м углеводов и только потом переходит к жирам в том числе и своим. Поэтому и говорят что аэробные нагрузки эффективные только через 40-45 мин. Кето это не значит закидываться майонезом. Наоборот нужно выбирать правилтные жиры. Например, молочку тоже много нельзя. Орехи, рыба,курица и мясо. Что б не было недостатка микроэлиментов обязательно зеленые овощи и салаты. Оливки, оливковое масло ...короче пока все это сьешь каш и печенья уже не хочется. Ничего ни ому не доказываю. Просто проверяю на себе. И так как я занимаюсь спортом много мне нравится что есть силыти на две тренировки в день
11.05.2020
Подскажите, вы ещё на ИГ вместе с кето? Сколько раз в день прием пищи? Такие противоречия у кето диеты и того же пп. На ПП типа ешьте каждые 3-4 часа, перекусы орешками, фруктами. А тут все наоборот. Прочитала много про кето, принципы понятны и результаты похудения вроде отличные. Для себя не смогу точно я углеводный маньяк увы, я просто погибну без углей. Мне от мяса проще отказаться. 2 тренировки в день это супер!!
11.05.2020
Да я на ИГ несколько месяцев но в начале было нелегко держать перерыв без еды именно из за того что еда не насыщала. Начинала с 8/16 потом 6/18 потом начался карантин и дыижения стало мало по сравнению с обысной жизни и само сабой перешла на один прием пищи. Правда делала это грамотно. Я рринимаю электролиты и много зелени.
11.05.2020
Много зелени это помимо 1 приема пищи или в этот прием (не совсем поняла). Неужели не хочется есть при 1 приеме пищи в сутки? Совсем нет чувства голода? Мне хочется попробовать ИГ 16/8, но и то кажется что не выдержу.
11.05.2020
Не надо резко включать иг,тем более если речь о первых неделях на кето. Никакого насилия, постепенно придете сами к этому
12.05.2020
В прием пищи сьедаю тазик листовой зелени. Вот например Много зелени именно листовых и проростков. Белок тут рыба 200 гр. Жиры:50 гр оливок , половина авокадо и кусочек сыра. Потом было 15гр орехов и кофе. И это прям очень сытно поверьте. Есть до 14 след дня вообще не хочется. Потом просыпается аппетит пару часов жду и к 16 кушаю. Пью много воды 3 л в день
12.05.2020
И вот это на весь день???
12.05.2020
Эх для меня на весь день это очень очень мало. Видимо я обжора 🙈 я верю что это очень сытно, но на 3 часа (для меня).
13.05.2020
Ну,если для вас кето это майонез и колбаса,то вы ничего в кето не понимаете. Что вредного в оливковом масле авокадо,жирной рыбе,большом количестве овощей и т.д.? Для рассуждений на тему надо как-то знать о ней чуть больше,чем хайповые заголовки.
12.05.2020
Ничего не имею против полезных жиров. Вот вы пишете, что надо читать что-то кроме хайповых заголовков, а сами, такое ощущение, что кроме слов «как и кето» в моем комменте не прочли. Думаю, вопрос исчерпан, тут Никто не планировал никого переубеждать в чем то, автор молодец, вы молодец, я молодец, каждый идёт своей дорогой к похудению )
12.05.2020
Согласна с тобой. Люди просто не понимают что такое здоровое кето. А я наконец то 61 кг!!! Начинала с 66
12.05.2020
Особенно забавно читать про "тут никто не планировал никого убеждать" П-поддержка
12.05.2020
Ну тут каждому своё, вот для меня самое оптимальное придерживаться кбжу и лёгкость и нет чувства голода или ущемлений. Главное прийти к своему питанию, какое комфортно тебе.
10.05.2020
Вот этим и отличается диета от образа жизни :) я лично не против углей, но вот после сладкого с огромной инсулиновой нагрузкой я превращаюсь в Таманского дьявола и мету все. То же со всякими пиццами, суши и прочий фастфуд. Гормоны сильнее, увы. Поэтому я лучше пройду мимо сахара и подобного, чем разгребать неделю последствия. Насчет Кето и ИГ вполне себе рабочие инструменты, если так получается держать нужный коридор кбжу.
10.05.2020
Спасибо за мнение.
10.05.2020
А потом я отравился печенюшкой...
10.05.2020
А если бы мясом перед сном накидались, то все было бы по-другому))) ага
10.05.2020
А ты совсем не ешь углеводы? Я без них не могу. Максимум пару дней, а потом начинает кружиться голова.
10.05.2020
Привет) меня тут все тапками закидали)) тебе отвечу. Ем из овощей. И даже в орехах и белковых продуктах есть углеводы Принципу кето диета что организм сьев углеводы а так как их мало переходит на сжинание жира. А когда голодаешь то использует жир свой. И поэтому и голода то нет.
10.05.2020
Привет) О, так ты овощи ешь, тогда другое дело. На одном белке очень трудно. Мой максимум на одном белке это три дня, потом голова болит и почки)))
10.05.2020
Тушу , в пароварке, и много зеленых салатов добовляю орешки , ростет и авокадо каждый день. У нас сейчас сезон
10.05.2020
Тогда все отлично)) А день можно отдохнуть и позволить себе вкусняшки))
10.05.2020
чем вам углеводы не угодили, я худела и на булках и на шоколаде. чтобы не срываться, надо составлять меню и вписывать те самые вкусные угли. это тоже самое, что ваша кето-диета, это банальное ограничение в еде. чтобы не было отечности от углей, не ешьте их вечером и на ночь и ничего не отекает, та же легкость, тот же позитив. надо научиться контролировать свои желания, а не запрещать, а потом срываться.
10.05.2020
Имхо все, что содержит в своем составе слово диета обречено на срывы.. Кето тоже диета. Что-то не есть совсем чревато
10.05.2020
давайте честно, все что нам помогает худеть, это дефицит калорий. а как вы его добьетесь, не особо имеет значение. я считала калории, вписывала вкусняшки в свой калораж. и у меня не было срывов, были несколько запланированых четмилов на др, но они были на 2-2,5 тыс калорий, что собственно для меня поддержка)
10.05.2020
Я не гуру питания, но мне кажется, что нельзя до такой степени отучать организм от углеводов, чтоб потом срыв приводил к последствиям
10.05.2020
С углеводами такой фокус - чем не меньше ешь, тем меньше их хочется .
20.05.2020
Это правда
22.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бомбические кето-пирожные Дефицит калорий