Оцените рацион для похудения

Лучший ответ

У вас жиров даже маловато. Должно быть не меньше 1 г на кг. Куриную ножку сначала взвешиваете целиком, а потом вес кости вычитаете
31.03.2021
Как все вкусно, выходи за меня!) Слуш, это отличные идеи для завтраков, обедов и ужинов, а то у меня затык, я забыла, что люблю есть из полезного ) так что спасибо тебе за картинки и описание) ты в Инстаграме не выкладывает такое? Я б смотрела )
01.04.2021
Анька-Встанька, я так себе жена, я люблю что бы меня кормили!) у меня тоже иногда есть такое, что забываю что ела и что нравилось... я себе сейчас сделала папку с фотками своей еды (которая особо удачно получилась) и переодически в нее заглядываю. Поэтому начала для себя еду фоткать, выкладывать красиво, что бы потом было приятно смотреть и выбирать "что же съесть сегодня?" В ИГ не выкладываю)
01.04.2021
Комментарий удален
01.04.2021
Ваш рацион выглядит аппетитно и полезно. Однако на обед я все же овощи и мясо ела бы в виде супчика. А какие напитки вы пьете и учитываете ли их каллорийность? Диетологи советуют переносить основное количество углеводов на день, а на ужин кушать мясо с овощами. Иногда можно вводить в рацион рыбу и сырые орехи. Слушайте свой организм, что ему сейчас больше хочется: мяса, хлебушка или сока, и хочет ли он есть в данный момент. И чтобы ваш рацион был не экстренной мерой для похудения, чтобы потом снова есть все что вкусно, а гармонично вписывался в ваш образ активной, интересной и насыщенной позитивными эмоциями жизни.
01.04.2021
Mama_Kenga, спасибо! я пью только воду, еще латте иногда позволяю себе, но тогда я вношу его калорийность. Супы не ем уже давно, не люблю их( Рыба тоже бывает в рационе, вечером на ужин ем дорада с овощами, например. А так я согласна с Вами, что рацион не должен быть "бедственным", а максимально приближенным к обычной жизни) Сегодня я "наела" на 1480 ккал. и прям еле ужин доела, совсем уже не хочется ничего, не понимаю как втиснуть в себя больше 1500!) думаю это пока мой предел. Вернее когда я питалась плохо. я с легкостью могла съесть и 2000, и 3000 и все равно чувствовать голод! Но тогда я ела по сути много углеводов и мало белка, сейчас белка много и есть не хочется, + овощей сейчас много и они занимают место в желудке и тоже как-то насыщают. Раньше я овощи совсем не ела(
01.04.2021
Мамазавр, может быть вы ощущаете чувство сытости засчет увеличения клетчатки и грубой пищи, и это хорошо. Я бы еще вводила в рацион, который, конечно каждый день будет немного меняться, немного ржаного хлеба с тонким слоем масла, маленький кусочек брынзы, компот из сухофруктов, куда вы можете класть сколько нужно сахара или пить без него - богатый источник витаминов. Если во время еды вы уже чувствуете насыщение - не заставляйте себя есть дальше, лучше отложите на потом, когда придет реальное чувство голода - основа интуитивного питания. Стройнейте медленно и приятно, испытывая позитивные эмоции :) А мне часто приходится ночью вставать, доделывать дела, и кушаю я параллельно, какая уж тут стройность ;)
01.04.2021
Mama_Kenga, спасибо! да, хлебушек можно попробовать, брынзу добавляю в салат иногда)
01.04.2021
Очень красиво и правильно. Но мало. Я бы еще полдник добавила: творожок или пп-печеньку с чаем, или гарнир на ужин
01.04.2021
MashaKhaustova, вот вопрос...многие пишут что мало, но если я наедаюсь, стоит ли увеличивать кол-во еды? Я вчера поела этот ужин с котлетами и тазиком салата в 19:30 и до 23 даже не думала о еде, даже было ощущение что переела... А так у меня еще есть легкий перекус перед сном в меню, но не всегда его делаю. Ну + 150-200 ккал. может быть кофе латте, позволяю себе иногда. Если я питаюсь правильно с прицелом на похудение, то не могу набрать больше 1400-1500 ккал. никак, это на суши, пицце, пасте со сливочным соусом, чипсах с легкостью могу!) еще у меня рост 155, у меня не такая большая суточная калорийность в целом.
01.04.2021
Мамазавр, не надо делать лишние перекусы. Перекус - выброс инсулина. Лучше наполнить калориями основные приёмы.
01.04.2021
Ксения, я немножко не понимаю, а что плохого в выбросе инсулина из-за 1-2 перекусов у людей, у которых все норм с инсулином, сахаром?
01.04.2021
Мамазавр, ну у большинства с лишним весом с ним проблемы, поэтому лучше меньше приемов. Мне эндокринолог вообще 2 приёма в день рекомендует, но я против 😅
01.04.2021
Мамазавр, да, все мы разные. Я на 1400 кал все время думаю о еде, засыпаю с мыслью о котлекте, просыпаюсь с ней же ))
01.04.2021
На мой взгляд, у вас прекрасный рацион, жиров, как по мне, то даже маловато. Единственное - в целом маловато )) Ну, день-два нормально, но постоянно питаться на 1350 я бы ноги протянула.
31.03.2021
Irishych, я не знаю что еще включить сюда, порции и так не маленькие, я ими наедаюсь и есть больше не хочу, сытая. Я бы легко добрала калории всякими вредностями, это без проблем, пицца, чипсы, роллы))) а вот обычную еду много есть не хочется. По идее у меня еще должен быть легкий перекус после ужина, творог там, например, но совсем не хочется уже. Ну и если добавить кофе латте, то +150-200 ккал. легко наберется, что я иногда и делаю....)
01.04.2021
Мамазавр, ну хз, для меня это было бы мало, но я одних только овощей с фруктами съедаю почти килограмм в день 😂 кстати, в пицце, пасте и роллах тоже не вижу ничего плохого. Нельзя жить на паровых котлетах, вернее можно, но зачем?
01.04.2021
Irishych, ну на пасте и пицце я набираю, причем очень быстро. И плюс я хочу сделать питание чистым (для себя), так как организм уже не так как раньше реагирует на тот же глютен, например. Дрожжевые продукты плохо идут и там где есть уксус.
01.04.2021
Мамазавр, я не агитирую, но набираете вы не на пицце и пасте, а на профиците калорий. 1350 - имхо, мало, если поднять до нормальных значений, то и паста и пицца прекрасно вписываются. Нет, если вы конечно всю жизнь собираетесь питаться паровыми котлетами, то вопросов нет. Дело ведь не в том, как сбросить вес, а в том, как перестроить своё питание таким образом, чтобы поддерживать вес длительное время, в идеале - всегда.
01.04.2021
Irishych, я понимаю о чем вы) но именно сейчас я наоборот хочу уйти от пиццы и пасты, мне уже тошно от них!! тянет к паровым котлетам и овощам, так как организм уже не справляется с той гадостью что я ела. В дальнейшем я с радостью съем и роллы, и пиццу, если не каждый день, то по выходным точно!) а так я ориентируюсь на 1500, просто иногда выходит меньше так как к вечеру наедаюсь, может от белков наедаюсь, не знаю...раньше я не ела столько белка.
01.04.2021
Irishych, не подскажите, а на какую цифру тогда ориентироваться? Я сейчас вешу 64-65 кг и это конечно очень много для меня, я всю жизнь весила 50, после родов разожралась. Рост 155. Например, если активность минимальная, только дома сижу и гулять выхожу с ребенком раз? Для меня оптимально потеря 0,8-1 кг. в неделю, я уже худела не раз и примерно так получалось на таком дефиците + кардио. А если выше, я уже не худела.
01.04.2021
Мамазавр, ну вот вы выше написали, что ориентируетесь на 1500, вот 1500 уже звучит более разумно )) 1кг в неделю это большая потеря, при вашем не самом большом весе. А вообще я всегда за то, чтоб активность добавить, а не ккал снижать, но это я 🤷
01.04.2021
Irishych, да? а я думала около 1 кг в неделю норм. Вес у меня не небольшой, по моим ужасным расчетам у меня уже предожирение так то!) Я всю жизнь весила 48-50. Вот там то 1 кг. я могла месяц скидывать, а когда 65, то сейчас быстрее уходят... Активность добавляю конечно, но не всегда получается.
01.04.2021
Мамазавр, ну, как знаете ))
01.04.2021
По мне, так у вас прекрасный рацион, маловато только:) кушайте так как вам комфортно, главное в калораже. Соль не калорийна, только отеки могут быть, но из вашего количества.... да вообще нет))
31.03.2021
Жиры 1гр на 1кг своего веса, белок в зависимости от вашей физ нагрузки. Но не менее 1.5гр на 1кг вашего веса, если есть физ нагрузка то до 2х грамм. Остальное на углеводы исходя из того количества калорий которое осталось да вычетом жиров и белков. Удачи!
31.03.2021
Елена, о, спасибо! вот этого я не знала. А жиры и белок считаются на текущий вес, т.е. если я вешу больше положенного мне и жиров надо есть больше даже не смотря на то что хочу похудеть? Сейчас вес 64, получается что белков как раз норм, ну и жиров вроде не так много как я думала.
31.03.2021
Мамазавр, жир 100% считается на текущий вес. Белок считают по разному. Некоторые высчитывают вес своего «сухого» тела ( то есть масса тела вообще без жира) и умножают уже на 1.5-2гр. Но это мне кажется перебор и заморочки для проф спортсменов.
31.03.2021
Елена, поняла, спасибо!
31.03.2021
Все так красиво! Удачи вам) дельного не скажу ничего, дилетант))
31.03.2021
Сидела на ПП, как по НТВ показывали в "Я худею", за месяц - 6кг, но я так долго не выдержу, сразу слетела и набрала 3 кг. Для меня легче худеть в лайтовом режиме 3-4 кг в месяц с сыром на ужин и лёгким фитнесом, чем срываться и жрать всё подряд. Если нужен серьёзный результат, то сыра вообще быть в рационе не должно.
31.03.2021
Ярослава Мудрая, ну я такого же мнения. Не вижу смысла в сильно ограниченном питании где и сыр нельзя, и макароны, лучше есть все, но без излишеств) К тому же если похудение длительное, то тут даже диетологи за нормальное и разнообразное питание, иначе не продержаться несколько месяцев.
31.03.2021
Мне не подошли классические варианты диет, которые идут в интернете одна за другой. Я сдала ДНК-тест MyWellness в лаборатории MyGenetics и получила индивидуальные рекомендации. Сейчас питаюсь по личному рациону, вес отлично уходит, не стоит на месте. Тренировки даются легко, потому что это направление (кроссфит) мне по генам написано. Никогда еще так легко и просто мне не худелось.
25.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ваш завтрак это.. ? Питание в 3 триместре для контроля веса