Научите правильному пищевому поведению

моей подруги хорошо кето подошла она была еще тот углеводный наркоман
05.06.2021
Для начала перестаньте ненавидеть себя за печеньки, углеводы и прочую еду и в принципе уберите эту ненависть. Примите, полюбите себя и поставьте цель каждый день что то делать чтобы быть лучше. найдите занятия, приносящие удовольствия, как вариант на курс расслабляющего массажа записаться. Если садитесь на безуглеводку то увеличивайте жиры а не белки. Но начать думаю лучше с подсчета калорий
02.06.2021
Только что в другом сообе прочла ваш пост про темные круги под глазами. Значит я права. Свяжите два этих события - чем не мотивация? Вы ниже пишете про сушку, безуглеводку - зачем..? Вы ещё так далеки от момента когда надо сушиться, сперва надо, как вы правильно заметили, разобраться с пищевым поведением, перестать в еде видеть единственное удовольствие.
02.06.2021
Для начала понять, что те же углеводы - не враг, а вполне себе полезный нутриент. Это ваша энергия и скорость мысли. И жиры нужны. И белки. Вопрос только и исключительно в количестве. Перебор всегда вредит, будь то белок или угли. Порция больше, чем вам нужно - всегда вредит фигуре. Даже если углеводы там рядом не лежали) Привыкайте есть меньше, чем едите сейчас, ну или начинайте расходовать больше. Этому можно научиться и к этому легко привыкаешь. Подводим итог. Правильное пищевое поведение - это отсутствие зацикленности на "полезной" и "вредной" пище. Это питание в необходимом вашему организму количестве. Это отсутствие строгих запретов. Основное в этом вопросе -норма и последовательность.
01.06.2021
Екатерина, возможно, путаница еще возникает из-за отсутствия понимания понятия "правильное питание" я перелопатила кучу литературы на этот счет, и пока читаешь - все теории кажутся разумными - и вегетарианство, и кето, и палео и все остальное одни будут с пеной у рта доказывать, что овсянка это в принципе зло , как и все углеводы. кто-то назовет ее правильным завтраком ну и так же со всем остальным
01.06.2021
Charlotte, да, все верно, сторонник каждой системы будет говорить о ее преимуществах. Но я не вижу в них смысла, ведь худеется исключительно от дефицита калорий. Поэтому я предлагаю быть вне системы) Это элементарно проще. Не нужно подбирать какие-то особые продукты, выбирать особые рецепты, готовить и питаться отдельно от семьи. Можно и нужно есть все. Но контролировать количество съеденного все равно придется. На любой системе или без нее, тут деваться некуда)
01.06.2021
Екатерина, то есть, на углях тоже можно быть максимально допустимо сухой? Просто лично моя лучшая форма была как раз на безуглеводной диете, но жить на ней всегда, мне кажется, невозможно - это дико влияет на настроение , да и вряд ли прям так полезно
01.06.2021
Charlotte, конечно можо. На безуглеводной диете и короткое время тяжело. А уж постоянно... А главное-зачем? Можно и без углеводов бока наесть
02.06.2021
Я страдаю от компульсивных перееданий(((
01.06.2021
И я в последнее время совсем распустилась в плане еды😖
01.06.2021
Светлана Бронникова интуитивное питание
01.06.2021
Оля, ее сейчас в фикс-прайсе продают, кстати) отличный шанс купить недорого)
01.06.2021
А что тут скажешь. Думаю в теории вы и так все знаете. Искать способы доставлять себе удовольствие чем-то помимо еды) Хобби, прогулки, азартные игры(шутка))) Сама сейчас на безуглеводке, мне нравится потому что уходит тяга пожрать и нет постоянного заглядывания в холодильник. Просто кайф.
01.06.2021
Korushka (Анна), видимо гормональный фон разный. Я на безуглеводке злой наркоман
01.06.2021
Ну если вы осознали проблему - половина дела! Постепенно меняйте рацион, взять и кардинально поменять питание - это 99%срыва. А если вы постепенно будете менять питание, это будет лучше. Пищевые привычки, как и любые формируются в течении 21дня). Я раньше ненавидела оливки, сейчас люблю, не любила сыр вообще, сейчас любые сыры ем и чем интересней вкус, тем лучше). Без кофе с молоком ломало, сейчас даже не хочется. Давление у меня низкое очень сейчас во время Б, врач говорит - пей кофе, а мне через силу. Сахар не кладу ни в кофе, ни в чай, это очень давно, отец ещё в детстве приучил к этому, я приучила к этому мужа, хотя в момент знакомства клал 4 ложки он. И долго можно перечислять. Овсянка таже - раньше вообще не любила, а сейчас мне прям хочется ее.
01.06.2021
Настёна, глупость это про 21 день. Если б так всё было просто, то все уже давно избавились бы от любых вредных привычек.
01.06.2021
Постою послушаю. Та же фигня.
01.06.2021
Редуксин Медленно уходит вес