ТЗ Колобок
Игры и игрушки для детей от 2х-до 3-х лет
Началось все с посещения театра. После Красной Шапочки, я ожидала всего, но постановка была последовательной. Я была рада. Оказалось зря. Текст был далеко не детский. Наша радость, что мы не понимаем по-армянски. 
Дома Дашу ждал бумажный театр.

Испеки, бабка, колобка...

Окно открывается, на подоконнике объемная тарелка, есть стол и лавка. У Бабушки снимается фартук.
Катится колобок, катится...

А на встречу ему зайчик.

Я сделала еще одного колобка. Это шарик от игры стучалка. Где молоточком нужно в дырочки забить разноцветные деревянные шарики.
Встреча с волком.

Колобок стоит на пластиковой емкости (нам в такой соус для пиццы привозят) и кажется, что колобок на пеньке.
Встреча с Мишкой.

В книге очень трогательное расставание Мишки с Колобком.,

Встреча с лисичкой.

Лицо колобку я нарисовала сама, как умела, зубочисткой и акриловые краски.

Даша не хочет, чтобы колобка ели и устроила разборки животным. Спрашивала у каждого: "почему ты хочешь скушать колобка?", а потом клала им взамен яблочки с елки. 
На второй день, на ковре у нас была настоящая поляна сказок. Играла Даша тремя сразу. В итоге бабушка из КШ влезала в свой дом через воображаемую Дашей трубу, как волк из поросят. Что же будет, когда к нам остальные сказки доедут.)))
Так же были у нас и творческие занятия на второй день.

Аппликация колобок. Из Альбома по детскому творчеству.

Рисовали забор к домику Дедушки и Бабушки из шаблонов Умницы. Кстати, если положить в файл или заламинировать, то можно проводить не карандашом по бумаге, а маркером. Я сразу не додумалась.

Так же выполняли задания из серии Чижовой.

Считали зверей, искали больше-меньше, водили пальчиком по дорожках, располагались вырезанные картинки вверху-внизу, бегали и прыгали как мышка и лисичка, повторили цвета

Аппликация рваной бумагой: хвостик лисички.
Играли воздушным шариком.
Катали друг другу мини-яблочки по ковру, шагали пальчиками по столу и играли мини-яблочком в футбол.
Играли в прятки.
Я наконец купила резиночку, теперь мы играем в игру моего детства.
бумажный театр колобок можно тут.
Еще вариант бумажных фигурок
Можно пошить из ткани.
Или сделать самому панорамную игру.
Еще в Школе 7 гномов есть картинка сказки Колобок. Можно слепить из теста колобок и катать его по рисунку, рассказывая сказку.
В альбоме для детского творчества, тоже есть такая заготовка, она более красива.
Их можно напечатать и заламинировать.
Есть замечательная книга . Можно купить или распечатать. Там интересные задания и не плохие картинки по сказкам. выкладываете картинку и рассказываете сказку. Такой метод запоминания называется эйдотехника. Можете прогуглить, очень интересно.
А так же мы вспомнили про альбом для развития речи

Даша его листает и читает, и все рассказывает самостоятельно.
И вот такая замечательная книга, загадки из которой Даша разгадала практически все.
И все же интерес к книге остался.
Веселых вам игр. 