у кого большой опыт в вырезаниях и апликациях. подскажите!

А у вас ну совсем нет интереса к устройству ракетного двигателя. Как заинтересовать? :)) Да никак, пока сама не захочет. Ну не хочется человеку. Ну скучно ей клеить аппликации. Неинтересно. И не надо, оставьте. Не нужно никаких особенных ножниц, развивайте мелкую моторику(сенсорные коробки, пластилин, аквагрунт, песок, лизун, пальчиковые игры) - будет резать любыми. Моя, если захочет, режет и маникюрными, и кухонными, и своими. Купите с фигурным краем (я в дикси случайно увидела по акции) и положите на видном месте. При ней что-нибудь нарежьте для игры - круглые печеньки с фигурным краем из картона , а ей предложите сделать прямоугольные. Не нашла фото, попробую объяснить: нарисовано лицо,к нему сверху приклеены длинные волосы, их нужно укоротить. Или бороду. Можно сделать голову из картона, продырявить и вставить нитки (сверху волосы, снизу борода ) - играем в парикмахера. Почему нужно резать обязательно бумагу? наберите нитки, ленты, тонкие веточки, траву для коровки можно нарезать, а то длинные травинки ей неудобно кушать. Можно поставить простите,жопку морковки в воду и срезАть выросшие побеги для салата или в игру. Прорастите лук и срезайте его. Пусть она нарежет ножницами укроп-петрушку в салат для папы.Прорастить овёс и срезать. Он в опилках прорастает. Купите разноцветный скотч (в фикспрайсе был), пусть его отрезает и приклеивает. Можно нарисовать пруд и для него вырезать рыбку из журнала. Из взрослого! Это же интересней. Я в зооагазине набрала рекламных книжечек с фото животных.То,что с ходу в голову пришло, где можно использовать ножницы. Пришиваете пуговицу - "зай, отрежь ,пожалуйста, нитку, ножницы не могу найти". Застилаете противень пергаментом - "Ой, не могу найти кухонные ножницы, отрежь,пожалуйста, своими , а я подержу". Не ограничивайте применение ножниц бумагой и аппликацией.
25.04.2016
спасибо)
25.04.2016
мой научился вырезать с простого занятия: рисовала на бумаге полоски, и он эти полосы нарезал - долго мог сидеть это делать. Так нам воспитатель в саду порекомендовала.
21.04.2016
спасибо)
25.04.2016
Ножницы koopy отличные, могу их смело рекомендовать. Ниже тоже их советовали.
21.04.2016
спасибо)
25.04.2016
Попробуйте еще купить ножницы такие, чтобы одно колечко было для одного пальчика, а второе такое, чтобы остальных 4 влезло, а не только указательный.
21.04.2016
спасибо)
25.04.2016
Дочь "понесло" после того как я ей купила красивую бумагу с узорами (кружочки, сердечки) делали бабушке подарок. Начала резать перед завтраком для удовольствия как шредер.
20.04.2016
спасибо)
20.04.2016
У нас ножницы Maped Koopy Сыну очень нравятся. но мы сильно младше вас Если вырезать по шаблонам не хочется, может предложить творческие задания. Например, нарезать мелко цветную бумагу, а потом сделать аппликацию на свободную тему на белом листе (например, травка, небо, озеро, солнышко...) Можно давать что-то необычное, например, вареные спагетти, вырастить травянчика, а потом подстричь его...
20.04.2016
спасибо)) на свободную тему ей совсем лень(( надо травянчика завести)
20.04.2016
Поехали! мой ребенок ухахатывается от этих машинок