Игры при агрессии, какие?

"Опасности волшебного леса" - эта игра на выявление страхов (агрессия - одна из форм проявления страха). Игра очень гибкая, интересная, моему ребенку давала хорошую разгрузку эмоциональную. В первое время часто в нее играли. Некоторые задания перефразировали для нашего возраста ( вместо уроков, например, говорили убирать из игрушки). С ней будет понятно, в какую сторону идти дальше, на какие темы выбирать дальнейшую литературу и игры. Брала тут https://www.labirint.ru/games/582088/ Много выбирала в инете из сказкотерапии для детей, проявляющих агрессию, что ребенок просил перечитать - значит, с этим себя ассоциирует. Это обыгрывали. Нам очень помогли книги Корнелии Спилман: "Когда я злюсь", "Когда я забочусь о других", "Когда я завидую", "Когда я верю в себя" - у нас такая подборка, по ним и ситуации обыгрывали. Здесь важно: прочитав, про одну негативную эмоцию, обязательно прочитать про одну-две позитивных. Чтобы ребенок на негативе не зацикливаться. https://www.labirint.ru/search/Корнелия спилман/?id_genre=&stype=0 Сейчас "Ох и Ах" часто читаем (нам почти 5), обсуждаем как думает и действует Ох, а как можно совсем по-другому. Для себя нашла много конкретных советов в книге Елизаветы Филоненко "Перезагрузка".
10.04.2018
Если вас не затруднит, Вы не могли бы сфотографировать текст, в любой книге Спилман? Хочется понять, подойдёт ли книга на более старший возраст.
06.08.2018
Доброго времени суток. К сожалению, сейчас такой возможности нет. В моем дневнике чтения об этих книгах я писала в посте "Поговорим об эмоциях", можно там посмотреть. https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/3257193
06.08.2018
Большое спасибо! А как вы думаете, на 6,5 Лет подойдёт или все же слишком просто?
06.08.2018
На мой взгляд подойдёт: как аутотренинг, там простые конкретные формулировки, которые помогут ребенку соотносить и выражать свои чувства в ситуации. Но и с ребенком 6,5 лет важно вместе ее обсудить.
08.08.2018
Большое спасибо!
08.08.2018
Творчество с большишами Игры дома с детьми 6-7 лет