Назальные средства

После этого поста у меня весь набор появился дома ))) а сейчас под действием скидок задумалась, сколько можно хранить открытыми №2 , 3 и 5... 1 и 4 быстрее расходуются, с ними все понятно =) в поисках очередного нового для носа сына набрела на некий restore, но ничего не написано в описании про детей, и он весь такой новый-преновый по составу, что опасаюсь... не пробовали? Спасибо! P.S. И вот с грейпфрутовыми косточками все исчезло, а мне только начало казаться, что он хорошо помог ;(
12.11.2018
хоть что -то из списка помогает? хлорофил пробовали капать\полоскать? Прополис брызгалка у меня больше года точно. Вкус\свойства не менялись. Кристофор ( а-ля Синупрет )больше 2х лет открытый пузырек, но я в холодильнике держу. Нау солевой тоже давно открытый, но там портиться нечему - вода, соль,эфирные масла. https://ru.iherb.com/pr/Restore-Sinus-Spray-1-fl-oz-30-ml/78159?rcode=LFW865 такой?
12.11.2018
Из полоскания я люблю №4 больше всего. Еще беру для разнообразия -Xlear Хлорофилл лежит большая бутыль, и я ее боюсь )) не знаю, с чего правильнее будет начать... Сложно сказать, что именно помогает. Потому что как закладывает нос (а я знаю, что это всегда недели на 2 минимум), достаю весь этот арсенал: капли внутрь, в нос чередую серебро с прополисом. Плюс в осенний-весенний период даю пробиотик "Ухо-горло-нос" курсом. В этот раз параллельно был еще детский комплекс wellness для имунной системы. Месяц назад все это помогло, но в этот дней за 10 окончательного выздоровления не случилось (а очень надо, потому что пришло время ревакцинации), и капли в нос заменила на те, что с грейпфрутом. Стало полегче и, возможно, даже окончательно пошел бы на поправку, если б не подхватил вдогонку вирус с высокой темпой =/
12.11.2018
вот не бойтесь хлорофила! Разводите с водой и начинайте полоскать-капать. Мы последнее время перешли на него+ Мирамистин. Насморк быстро проходит.
12.11.2018
Вы по-прежнему на глаз разбавляете и пробуете на себе, чтоб не щипало? Мирамистин туда же или отдельной строкой? Еще ищу что-то для профилактики без эхинацеи, а то надо и отдыхать ведь от нее, а она везде как будто. Нет ничего на примете? Сейчас заканчиваем wellness и думаю, что дальше ) Бузину подберу как вариант, видимо...
12.11.2018
уже даже не пробую)))) сначала сосудосуживающие(снять отек). потом хлорофилл ( разведенный). Потом юноша долго сморкается и через час по 1-2 пшика в каждую ноздрю Мирамистина. В день такую экзекуцию 2-3 раза. Мирамистин не щипет. Очень быстро и хорошо подбирает сопли + желто-зеленые гнойные ему поддаются. Вы знаете, мы как-то от профилактики отошли. Наверное в силу возраста (спорт, перерос) стал меньше болеть. Теперь на повестке дня: травмы и переломы. бузина вот чистая, без Ц и эхинацеи. https://ru.iherb.com/pr/Sambucol-Black-Elderberry-Original-Formula-4-fl-oz-120-ml/68251?rcode=LFW865 Но ИМХО,это все для маминого спокойствия. Мажем нос перед выходом чесночным маслом Кристофора ( в школе случай менингита) и все.
12.11.2018
Соглашусь, все для спокойствия ) Болезни протекают быстрее, чем раньше, но я думаю, тоже сказывается польза спорта скорее. Пробиотики как-то назначили ему в нос, что-то жутко кислое, мы предпочли даже название забыть )))
12.11.2018
Оно кислое и щипит адски. Но помогает)) звали наверно Бифидум БАГ. вот вариант просто противный, не деручий Ноздрин https://probiotix.ru/kapli-v-nos/nozdrin-kapli-detail.html Идея такая, что в кислой среде вирусам труднее размножаться.
12.11.2018
Интересно, попробуем! Пойду "и зеленое зелье "заварю" ) Пузырь, конечно, я от жадности большой купила ))) надо найти еще ему применение
12.11.2018
только зелье всё перепачкает, аккуратнее с ним)) с кожи подсолнечным масло оттирать можно ( вокруг носа если окажется) удачи!
12.11.2018
Да да помню. Мне кажется вот это меня и напугало, когда я читала отзывы )))) я все представила зеленым. У меня руки очень крюки )))
12.11.2018
может это у меня крюки, я ж свой опыт описывала)) а у Вас все нормально выйдет. И ребенок не будет брыкаться. Мой по первости в ужас впадал от зеленого вида жидкости))
12.11.2018
еще вспомнила, а пробиотики в нос капать не пробовали? жидкие, но не с Херба
12.11.2018
Restore да такой, из-за дум насчет него никак не оформлю заказ... Вот "мужика с хреном", как его сын называет, в холодильник я и не убирала, может и есть смысл перезаказать (Синупрет, кстати, и моему не помогал)
12.11.2018
Отзывы импортные почитала - в основном все в восторге. Но за что там тыщу платить не понимаю (( Другие Ингредиенты Очищенная вода, террагидрит (водные гуминовые вещества), менее 1% минеральных аминокислотных комплексов. Что лечит\снимает отек не пойму. ИМХО,я б не стала покупать. Мирамистин предсказуем и дешевле. Хотя отзывы на всю марку хорошие. Вы посмотрите через переводчик, у назального спрея упор на пыльцу и грязь, а не вирусы.
12.11.2018
Удалю, больше сомнений нет ) спасибо большое!
12.11.2018
Спасибо за пост! Некоторые вещи в новинку для меня.
01.03.2018
спасибо за обзор, надо попробовать средство от дедушки, я сыну беру синупрет, ему помогает, если сравнивать с таблетками синупрета, что действеннее?
21.09.2016
сложный вопрос...У Кристофора и Синупрета разные травы в составе. Моему Синупрет особо и не помогал, поэтому и начала искать альтернативу.
22.09.2016
как думаешь от кристофера настойку можно товарищам 3-х лет отроду? пошли неделю назад в сад, все -полный нос, и пол группы также .... сижу штудирую айхерб на эту тему
15.10.2016
Я своему начала ее с 4 давать. Теоретически можно,там же спирта нет в составе. Хлорофилл есть? Начинай им капать в нос
15.10.2016
нету, как то плохо я к саду подготовилась , только едет ко мне эхинацея да мишки мармеладные да и отвыкла я от детсадовских соплей
15.10.2016
Вот такая красота))) Моя посылочка с iHerb для души и тела