Как помочь ребенку не болеть, если многое нельзя?
витамины и БАД для детейДобрый день! Прошу помощи знатоков) у младшей дочки (3.3) аутоиммунное заболевание, строго противопоказаны эхинацея и бузина. Цинк и магний по верхней границе, т.е. их пить тоже нельзя. Чем в таком случае помочь ребенку не болеть? Пьём витамин д по показаниям, может добавить витамин с и рыбий жир?
Vesna
Как хорошее подспорье - аромадиффузор
И к нему вот такое масло, очищает, дезинфицирует воздух, хорошо как профилактика, так и при болезни.
11.01.2018
Ответить
Мария
Мне при аутоиммунном заболевании эндокринолог назначила йод, лучше в форме водорослей, не йодида калия. Мы с сыном пьём Country Life, Норвежская ламинария. Омега всегда идёт на пользу, особых ограничений к её приему нет. Я когда врачам говорю, что даю сыну Омегу, они, как правило, никак не реагируют. Сейчас принимает California Gold Nutrition, ДГК для детей со вкусом лимона и клубники. Приятно пахнет чем-то фруктовым, рыбу вообще не чувствую
10.01.2018
Ответить
Шумел камыш
посмотрите в сторону пробиотиков. Сын этой осенью пил Nature's Way, Immunables, детский иммунитет, порошок со вкусом ванили, 30 пакетиков, 1,5 г каждый .Всю четверть проходил в школу, для нас это показательно))
я писала пост о профилактике, посмотрите там, может что-то подойдет. Из банального - мажем нос чесночным маслом перед выходом в общественные места.
10.01.2018
Ответить
Шумел камыш
и как? помогает? а то мне порой кажется, что я одна в силу чеснока верю ))
10.01.2018
Ответить
Шумел камыш
отлично! вот и мне кажется, что масло работает. это одна из моих постоянных покупок.
( шепотом) а еще оно в удобном флаконе, со стеклянной пипеткой. Я эти баночки собираю, мою и туда переливаю жидкие экстракты Симпли органик, которые без дозаторов идут.
10.01.2018
Ответить
Екатерина
Извиняюсь, что влезла в переписку. Это чесночное масло тоже на iherb заказывали? Не могли бы вы ссылку оставить?
11.01.2018
Ответить