Отчет о борьбе с холестерином. Анализы прилагаются.

Очень интересно! А нет результатов после с разным холестерином (плохой/хороший) или только общий сдавали? Я пока читала, думала, это сосиски слева на тарелке 😄
25.06.2018
Сосисок у нас в доме не бывает 😂😂😂 Нет, липидный профиль не стали делать, пока времени не так много прошло, сделаем месяца через 3 обязательно. У нас вроде вполне неплохое соотношение хорошего/плохого. Будем для себя периодически мониторить. А вот на медкомиссии смотрят только общий холестерин( все остальное для них-баловство и ненужная трата денег. Эх, то ли они там отсталые.. хотя газпром.
25.06.2018
У меня был холестерин в январе больше 6, иногда даже 7. Села на высокожировое питание ( кето). Ем жареное, сало, бекон, грудинку, свинину и т.д. сдала через 2 месяца анализы - холестерин 3 с копейками. Никаких лекарств для этого не принимала. Сахар так же был повышен - снизился. Желчный утих, гастрит пропал, ставили жировой гепатоз печени - тоже стало окей все.
20.06.2018
Это здорово! Интересная реакция организма))) Но в нашей семье не едят бекон, грудинку и тд.
20.06.2018
Я тоже не ела, пока не столкнулась с совсем другим миром и не погрузилась в это. Адепт питания по кето приводил статьи, в которых говорилось, что повышенный холестерин бывпет и у вегетарианцев, он не зависит от съеденной пищи. Тот, который в анализах- это тот, который произвел наш организм, а не полученный с пищей. Я не в никуда в это, просто запомнила информацию. Если бы не прекрасное самочувствие, минус 21 кг, хорошие анализы и всего за 2,5 месяца, я бы тоже не верила, что это полезно организму. Но энергии вагон. Снижение холестерина на высокожировом питании у всех, это не особенность лично моего организма. Просто делюсь. Поизучайте, может это будет новым этапом к здоровью папы.
21.06.2018
Спасибо!
21.06.2018
О,у меня тоже гастрит,желчный,поджелудка и холестерин 7.1. Надо почитать про вашу диету, т.к. мне врач тоже давал памятку,где написано, что более 80% производиься нашей печенью. И как раз видимо,когда ешь сам мало жирнрго организм компенсирует
25.06.2018
А кстати, вы с вашими проблемами артишок пить не пробовали? Я вот после красного риса и хитозана хочу папу на артишок посадить. Вроде читала, он именно в печени не даёт вырабатываться холестерину.
25.06.2018
а Вы в это время Country Life, Liver Support Factors, 100 веганских капсулCountry Life, Liver Support Factors не пили случайно?
04.07.2018
Пила, но не в это время, позже начала. Когда уже анализы по хооестерину были в норме.
04.07.2018
значит диета так помогла. Прям удивительно- обычно все жирное наоборот велят исключать
04.07.2018
Современные диетологи уже осознали ошибку эту и прониклись кето питанием, но это единицы, кто изучает, ездит на конференции по обмену. Среди врачей так же..
04.07.2018
Да, согласна. Бады и диета -сила. И лекарств не надо. Мама с диагнозом диабет 2 типа справилась диетой и бадами, давление стабилизировалось, лишний вес ушел (сейчас 64 кг весит), лекарств пьет гораздо меньше.
20.06.2018
Извините, а можно поподробней про маму? У меня такие же проблемы - давление, лишний вес, диабет 2 типа. Как-то ничего не помогает с айхерба, может не те БАДы покупаю. Поделитесь, пожалуйста, что мама принимала.
22.06.2018
Диабет 2 типа это вашего питания результат. Диета -первоочередное. Овощи без ограничений, молочные продукты убирайте, только кисломолочные, медленные углеводы утром и маленькая порция в обед, белки несильно жирные, фрукты до 16:00 и маленькие порции, не забывайте о пастительеых жирах ( авокадо, орехи немного, хорошее масло оливковое).Бады: омега-3, лецитин,q10. Что еще было, сейчас не вспомню.
22.06.2018
Спасибо! Эти Бады пила и Омегу, и лецитин и Ку10, магний, таурин, альфа-липоевую кислоту - ничего не помогло. Думала вы какие-то другие интересные Бады нашли)) А про питание согласна с вами. Но мне с моим больным ЖКТ овощи нельзя, орехи тоже, фрукты только сладкие не больше 1 в день. Каши тоже можно редко - гречку и рисовую, мелкий геркулес. Так что моя диета способствует набору веса - пюре, вермишель, отварной рис + мясо в виде фарша, омлеты, запеканки. От любой клетчатки у меня сразу боли и расстройство живота. Я конечно нарушаю))) но недолго, чтобы не заработать обострение колита.
22.06.2018
Ну набор веса от профицита калорий. Тогда уменьшайте порции и больше воды.
22.06.2018
Вы знаете я мало ем, аппетит снижен. У меня большие перерывы между едой и голода я совсем не испытываю. Но грешна, люблю сладкое. Раз в неделю могу с чаем 2-3 пироженки навернуть))) И график такой что приходится ужинать в 11 часов вечера, а ложусь я в 2 часа. Строго соблюдаю правило ужинать за 3 часа до сна. Извините, разговорилась с вами)))
22.06.2018
Бывает). График и сладкое делают свое дело. Советую книгу Н.Зубаревой «Вальс гормонов». Там не только о гормонах, о еде, ритмах жизни и пр.
22.06.2018
Думаю сладкое раз в неделю не страшно? Когда начинаю чаще- сахар поднимается, а раз в неделю- нет. На диетах для сброса веса тоже раз в неделю можно сладкое - мёд, пастилу, зефир, мармелад, горький шоколад.Категорически не советуют полностью исключать сладкое. Племянница худела в спецклинике, ела сладкое раз в неделю. За три месяца минус 15 кг и диета была не сказать что голодная))) За книгу спасибо, поищу на Флибусте.
22.06.2018
посмотрите\почитайте Ярослава Брина в плане питания. Он хорошо объясняет и мотивирует. До спорта я сама еще не дошла, но следуя его советам по питанию, вижу снижение веса.
23.06.2018
Спасибо! Я тут уже писала, что питание у меня из-за ЖКТ калорийное - пюре, вермишель, рис. Овощи нельзя, фрукты только сладкие 1 шт в день.Как в детском садике))) На таком питании не хватает вкусовых ощущений, хочется остренького, копчёненького, солёненького, колбаски)) На таком питании сложно худеть. Я нарушаю 2-3 раза в месяц, вчера шашлык и баклажаны ела, закинулась панкреатином и дюспаталином, вроде пока нормально)))) Из-за такого питания и сахар держится на грани. Ситуация сложная.
23.06.2018
постараюсь ближайшее время написать пост по добавкам для ЖКТ, что сама принимала в этом году. Подлечив желудок, можно вводить и более грубую пищу. Мне гастроэнтеролог тоже говорила, что 2 приема пищи в день д.б. каши. А это углеводы чистой воды! отсюда и вес. Напишу пост, там в комментах пообщаемся :) А то мы уже от темы поста ( про холестерин) далеко ушли. Автор, приносим извинения.
23.06.2018
Да все в порядке 😉 продуктивное, живое общение) делимся информацией, узнаем новости.
23.06.2018
У мамы другие проблемы. Худая, недобор веса, с 40 лет недостаток эстрогенов (она на згт), остеопороза нет, коксартроз тазобедренных (мы остановили процесс. Давление всю жизнь пониженное. С детства классическая мигрень с аурой. И сейчас такой возраст, что мигрени участились, и стало подниматься давление-не выше 130-140. Делали все: мрт, узи сосудов головного мозга и многое другое. Мигрень не лечится, лишь купируются приступы. Но кровообращение в мозге и питание ему нужно обеспечивать. Она 3 месяца пьёт: Омегу 3, гинкго билоба, готу-кола, убихинол (коэнзим Q10, jarrow комбинирован с pqq), фосфатидилсерин. Да, это много, ударная доза. Но невролог одобрил, сказал, Омегу точно всю жизнь пить, а гинкго он тоже разрешает постоянно пить. Давление все же от мигрени зависит, от стресса и недосыпа-вот почти не поднимается уже. Бывает 127, например, быстро сбивается парой ложек варенья с калиной или чаем каркаде. Да, поскольку мама худая, ей нельзя соблюдать диету, и сахар у неё в норме. Мама моя скорее исключение из общепринятых стандартов.
22.06.2018
У вас хороший невролог. Наш категорически против добавок, Омеги, Ку10 и прочих. Но я 2 года курсами пила и ничего! Гинкго тоже пила. Как было 150 по утрам так и есть. Скажите а чем остановили коксартроз? Очень надо, подозреваю у себя. Ходила к хирургу, она сказала мазать всякими Быструмгелями и даже на рентген не отправила.
22.06.2018
Мазать можно лишь для облегчения боли, это не лечение. Блокады тоже лучше не делать. Вам нужно мрт, желательно и денситометрию, в шейке бёдра и нижнем отделе позвоночника, чтоб исключить остеопороз. Мама более 12 лет: обязательно двигает суставами: спорт, фитнес, йога, растяжка... питание у нас и так хорошее, но должно быть как можно более разнообразным. И да, 12 лет она пьёт курсами: начинали с хондроитина и глюкозамина, больший эффект мне нравится на коллагене с гиалуронкой и кремний (он коллагенайзер), плюс для профилактики остеопороза: не обязательно пить сам кальций, лучше то, что улучшает его усвоение: витамин к2, магний, д3. Плюс мама на эстрогентерапии, это очень важно! Все проблемы изначально тянутся из гинекологии, ранней менопаузы и гормонов. Артрозы тоже не лечатся, поэтому наши врачи (исключительно платные) совсем не против бадов, называют их не лекарством, а обогащением пищи. Я, кстати, так же к бадам отношусь, и мы не пьём витамины, из мной признанных только д3, к2, ну и может группа в. За эти годы у мамы был коксартроз 1-2 стадия, сейчас в обоих бёдрах 1-я стадия, я считаю это успех. И да, сейчас боли начинаются только если она весь день ходит много (в отпуске на экскурсии, например), и раньше уже было ограничение подвижности суставов, сейчас она ноги как угодно задирает. Для снятия болей в комплексы добавляют босвелию, куркуму, кору ивы... самостоятельно я на них не надеюсь, но когда они идут доп бонусом-хорошо.
22.06.2018
Спасибо! К сожалению многие БАДы мне противопоказаны, тот же коллаген. Кремний я пила для кожи, но по последним исследованиям он вызывает кальциномы в легких. С моим хроническим многолетним трахеобронхитом теперь боюсь его пить. Босвеллию пропила 2 курса - ноль. Не пила пока хондроитин с глюкозамином. Всё не соберусь купить. Да. После долгой ходьбы 20-30 мин. начинает ныть правый тазобедренный.
23.06.2018
Ну тут да, настолько все индивидуально, что одному помогает-другому нет. Попробуйте Solgar комплекс 7-мама вот пила в поездке сейчас, у неё обычно на море от ходьбы начинаются боли ВСЕГДА! Сейчас пила этот комплекс-говорит, вообще отлично 👍 скакала по горам в Италии, аки молодая лань.
23.06.2018
Спасибо! Надо приглядеться к Солгару-7, хотя эту марку недолюбливаю:(( Я уже положила глаз на этот комплекс https://ru.iherb.com/pr/Zenwise-Health-Advanced-Strength-Joint-Support-180-Tablets/74821
23.06.2018
Попробуйте, там сера в хорошей дозировке! Экспериментируйте, и найдёте, на что откликаются ваши суставы.
23.06.2018
Спасибо! Можно подробнее ссылку на источник: "употребляя и статины, и красный рис, нужно в обязательном порядке употреблять Коэнзим Q10? Убихинол или убихинон?"
20.06.2018
В большинстве статей так указано, и в блоге-статьях на айхерб.
20.06.2018
спасибо за пост. с интересом послушаю продолжение про хитозан. Хром, что бы тягу к сладкому отбить?
20.06.2018
Да, хитозан реально подавляет аппетит. Папа сначала подумал, что я ему таблетки для похудения купила) На хром надеюсь, а то мы сластёны, худым-то можно, а папе точно не нужно! Посмотрим, нам бы до 5 снизить-и идеально будет, я считаю.
20.06.2018
удачи вам! :)
20.06.2018
Экстракт бузины Nature's Answer - средство при лечении простуды и поднятия иммунитета Вкусные витаминки в активных формах для беременных