книги для просвещения

Меня интересуют КНИГИ а не ссылки, не люблю здесь читать.
23.01.2013
АсСаляму Алейкум! Извинте, а Вы по ссылкам не пробовали пройти... Вы бы там увидили перечень книг по тематикам, которые Вы можете СКАЧАТЬ в трех текстовых редакторах. А как Вам дать книги не дав на них ссылки в библиотеках... Поясните в каком конкретном виде Вы хотите получить ответ на вопрос в Вашем посте. Коран, Тафсир Коран на Арабском Коран на разных языках Коран на русском Тафсир-толкование Корана Толкование снов Разное про Коран Таджвид-чтение Корана Таджвид. Пропись Намаз, Пост, Хадисы Намаз Молитва - (Намаз) Джаназа - похороны Рамазан, пост Хадисы Хадисоведение Арабский язык Книги на арабском-1 + Cd Книги на арабском-2 Книги на арабском-3 Арабский разговорники Словари арабского языка Арабский с огласовками Арабский на Английском Семья Для новобрачных Для Женщин Для детей Сказки Пророки, сподвижники Пророки Мухаммад Сподвижники Ученые ислама Аллах, Воскрешение Аллах Зикр-Поминание Аллаха Имена Аллаха Религиозный призыв Акида Вероубеждение Вера Судный день Ангелы, Шайтан (дьявол) Ад и Рай Пророчества Закон, обряды Шариат, фетвы Фикх Многобожие (Ширк) Дозволенное и запретное Джихад Обряды Колдовство Покаяния (Тауба) Хадж Закят - особый налог Курбан Изучения Ислам и бизнес Ислам Часть 1 Ислам Часть 2 Этика (адабы) Наука и Ислам Как приходят в ислам Ахли-Сунна Мусульмане Вопрос - ответ Медицина Знание Исламофобия Такфир Терроризм
25.01.2013
Перешла, отметила для себя несколько. Выйду в город посмотрю их магазине. Я хотела получить названия книг, которые действительно оказались интересными те что вы сами читали может быть. Ну в принципе и ссылки подойдут.
26.01.2013
Конечно удобно когда есть где купить)))) У меня в распоряжении русские книги только в инете(((( Но есть и очень удобные книги на этом сайте. Очень рекомендую поискать именно эл. вариант переводов Корана Там в одной программе приведен Коран на арабском и 4 ПЕРЕВОДА Кулиева, Османов. Крачковский и Прохоровой, все с гипер ссылками и поиском, для меня это не заменимая книга, всегда пользуюсь когда ищу что то в Коране. Уже не найду где копировала. Но программа хорошая, формат как у Хадисов на которые ссылку всё таки нашла Аль ХамдуЛлеля)))) Так же есть в таком же формате сборник Хадисов, там 4 сборника Ан-Наави, Бухари, Ас-Саади и Мулим по мойму Здесь http://islam-book.info/namaz-post-chadisi/chadisi/sborniki-chadisov-dlya-udobstva-chteniya можно скачать. Там же копировала и толкования Корана, причем несколько разных авторов, так как написаны в разных стилях и при прочтении сразу нескольких информация становится полней. Еще более 200 книг скопировла и из других разделов, что то прочитано, что то еще нет (объем очень большой, а времени не всегда хватает). Очень люблю читать турецкого писателя Харун Яхъяочень легко читается, очень интересные темы и что самое главное у него всегда приводятся далили, всегда указываются и суры Корана и источники Хадисов, а это не мало важно.
26.01.2013
И еще я перешла по ссылке но зарегистрироваться не смогла, а админ там как я поняла мужчина. Не хочу ему писать((
26.01.2013
Ну к сожаленью, здесь нужно написать для регистрации... и в принципе это от Вашего имени может сделать и муж)))), да и очень я сомневаюсь, что кто то эт письма читате, чисто автоматическое условие как по введению цифрового шифра, чтоб защитить от атак сайт))))
26.01.2013
Валейкум ассалам! Перевод Корана с тафсиром, хадисы) Ну а так в интернете много книг, где собраны аяты и хадисы на тематику семьи, любви, воспитания детей))
22.01.2013
http://islam-book.info/semya/dlya-novobrachnich/ вот здесь можно скачать много книг полезных иншаАллах
22.01.2013
ВаАлейкум АсСалям! В этой категории 12. Полезные ссылки и литература в начале сестры давали очень много ссылок на сайты и на библиотеки исламские, где можно найти Коран не только на арабском. но и на русскоми и с латинской транслитерацие, есть и книги по семейные отношения и про женщин в исламе. Посмотрите эту  сайт исламской библиотеки все по разделам и в большом колличестве, хотите аудио хотите текстовые редакторы.
22.01.2013
Коран и Сунна!Что может быть достовернее?
22.01.2013
Коран читать я умею но перевода незнаю, поэтому и хочу читать литературу исламскую
22.01.2013
так есть прекрасные толкования Корана!Саади например.
22.01.2013
Лееейл дай ссылку ;-)
25.01.2013
самый первый в списке
25.01.2013
Спасибо.!
25.01.2013
Это название книги в котором толкования?
25.01.2013
Это автор самого полного и достоверного толкования Корана.
25.01.2013
аудио-хадисы Секс и любовь в Исламе