Ас-саляму алейкум! Вопрос ко всем, кто в курсе.

А Вас, случайно, не Верой звать?)
01.07.2013
Вы про троллика из РиК?:) Нет, мы с ней даже не тезки. К тому же я даже здесь не строю из себя человека, который стоит на распутье:)
01.07.2013
Кто такой троллик из Рик? Здесь была когда-то девушка, Вера. Потом удалилась что ли, не знаю. У Вас с ней манера написания похожи, ход мыслей иногда. Вас читаю, как её. Мне она очень нравилась. Подумала, может это она решила заново зарегаться, но не хочет, чтобы её узнали. Извините, если что.
01.07.2013
Не знаю, я подписалась на группу только ради этого вопроса (иначе я его просто опубликовать не могла). Поэтому не совсем понимаю, о ком именно вы говорите. Лично я - о той девушке, которая недавно протроллила группу религия и культура. Я ее тоже читала.
02.07.2013
А что за девушка? (которая протроллила)
02.07.2013
А, всё поняла. Почитала последние посты там. Нет, я не про неё. Ну ладно. Извините ещё раз. Странно, я раньше видела её посты, думала, что она искренне интересуется.
02.07.2013
Уаалейкум ассалям. течений очень много.......так и хочется сказать "лучше б вам не знать" НО знать надо....Знать для того чтобы туда не попасть.
23.06.2013
Вот и я о том же:)) А где узнать, чтобы не слишком много букв было?:) А вы сами к какому течению принадлежите? (можно в ЛС)
23.06.2013
Я не причисляю себя ни к каким партиям и течениям. Я страюсь следовать по стопам пророка Мухаммада(салалаху алейхи уа салям) и его сподвижников. Стараюсь понимать религию именно так как понимали они. И я на том на чем были они иншаАллах .http://salaf-forum.com/viewtopic.php?f=82&t=2098 Перейдите по ссылке. Там про течения в Исламе. Букв много, но это минимум)))
24.06.2013
Большое спасибо! И букв действительно, не так много:))) А как между собой разбираются сунниты и шииты? У христиан, например, две ветки - католики и православные. И те христиане и эти, и те "правильные" и эти. а между собой как-то не особо. А как у вас?
24.06.2013
Шииты-это заблудшее течение. На вопрос отвечает шейх Салих аль-Фаузан (да сохранит его Аллах). - известный ученый приверженцев Сунны во всем мире (Сунна-это путь пророка мухаммада(салалаху алейхи уа салям) - один из авторитетных ученых Саудовской Аравии - член комитета больших ученых - член постоянного комитета по фетвам (Ляджнату-Ддаима) ВИДЕОРОЛИК: http://www.youtube.com/watch?v=gTrAlNWiFcg Вопрос: Да воздаст вам Аллах благом! Здесь спрашивают: «Некоторые проповедники и студенты из числа требующих знания говорят, когда рассказывают о шиитах и рафидитах, что они наши братья. Можно ли говорить так, и что необходимо делать в этом случае?» Ответ: Прибегаем к Аллаху от них, и прибегаем к Аллаху от этих слов. Они не наши братья, клянусь Аллахом они не наши братья! Напротив, они братья шайтана! Они порочат и оскорбляют мать правоверных ‘Аишу (да будет доволен ею Аллах), супругу Пророка (мир ему и благословение Аллаха), которую выбрал Аллах для своего Пророка (мир ему и благословение Аллаха), самая правдивая дочь правдивого Абу Бакра Ас-Сиддикъа. Обвиняют в неверии Абу Бакра и ‘Умара, и проклинают их, обвиняют в неверии всех сподвижников, кроме семьи Пророка, ‘Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах), несмотря на то, что они сами являются врагами ‘Али бин Абу Талиба. ‘Али откажется от них, он непричастен к ним. ‘Али - наш имам, а не их, имам сторонников Сунны, он не является имамом скверных рафидитов. Мы прибегаем к Аллаху от них, они не являются нашими братьями, тот, кто скажет что они наши братья, пусть покается Аллаху и попросит прощение у Аллаха. Аллах, Велик и Могущественный обязал нас отречься от сторонников заблуждения, и проявлять любовь и помощь к сторонникам Имана. Да.
25.06.2013
у христиан далеко не две ветки,православные,католики,бабтисты,староверы,иеговы и тд.Течений очень много!
26.06.2013
Баптисты и свидетели Иеговы - не ветки христианства, а секты. староверы - подразделение православных. поверьте, уж я-то знала, что писала, к тому же вопрос не об этом:)
26.06.2013
в чем разница между веткой и сектой????у Ислама нет веток,есть Ислам в том виде в котором его проповедовал пророк,и есть все то,что уже придумали люди!Думаю и у христиантства нет веток,есть одна истина а остальное все уже додумки людей!
26.06.2013
Секта - организация или группа лиц, замкнувшихся в своих интересах (в том числе культовых), не совпадающих с интересами общества, безразличных или противоречащих им — Кривельская Н.В., Алексеевский А. Религиозная безопасность России: термины и определения. Москва—Белгород, 1997 Конфессия - особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения. - Кузнецов С.А. Большой толковый словарь русского языка. — 1-е изд-е: СПб.: Норинт, 1998. Кстати, вы это сами могли бы узнать в википедии. Если интересно, изучайте христианство, только я сюда пришла не о нем толковать.
27.06.2013
не по теме ответили,мой вопрос внимательно прочтите.а по поводу Ислама я вам ответила,раз уж вы пришли о нем толковать )
27.06.2013
"в чем разница между веткой и сектой????" Я вам ответила.
27.06.2013
вы написали разницу между конфессией и сектой!!!что такое конфессия я знаю,что такое ветка и чем она от секты отличается? Есть Христианство-в том виде в котором его проповедовал Иисус,есть Иудаизм-в том виде в котором его проповедовал Моисей,и есть Ислам-в том виде в котором проповедовал его Мухаммад,это истина,так как все они приходили с одним и тем же!все остальное,ветки,отсеки и тд уже не имеет отношения к религии и истине-самые натуральные секты судя по определению что вы выше дали.
29.06.2013
А что, есть такой термин "ветка"? Ну, в один-то ряд не ставьте Христа и Авраама с Мухаммедом:)
29.06.2013
девушка вы по моему не в себе!про ветки это ваши слова!Да Бог с вами!на ваш вопрос ответила и иже с ним.
30.06.2013
А я не энциклопедия терминами общаться. За переход на личности отдельное спасибо.
30.06.2013
да не за что!сами перевели все в разряд терминов из Википедии своим постом и теперь обидки!
30.06.2013
Что вы, я не обижена! Не обижаются... А у терминов википедии нет личности.
30.06.2013
на сколько мне известно,но те кто живут по Корану и Сунне сами называют себя,или их так называют уж не знаю-суннитами,Ахлю Сунна
26.06.2013
Ахлю Сунна уаль джамаа. Что в переводе - приверженцы Сунны и Единства общины. Это не течение и не партия)
26.06.2013
согласна,но так остальные называют выделяя из всех правильное течение так скажем
26.06.2013
Автобиография шейха Мукбиля ибн Хади Обязательно ли человеку следовать определенному мазхабу?