О разводе и жертвоприношении ...

Ваалейкум Ассалам!Если у вас с мужем нет общих детей, то вы родили от другого человека, будучи замужем?
08.07.2013
Да. Но без никяха, он не мусульманин. 
08.07.2013
Во-первых, вы совершили зина, это очень большой грех.Во-вторых, будучи мусульманкой, вы не можете связывать свою жизнь с не мусульманином. Это так жеочень большой грехВы не соблюдающая? Пост держите, намаз читаете? 
08.07.2013
Нет, не держу пост и намаз не читаю. А насчет того, что связать жизнь с не мусульманином - сердцу не прикажешь. Я была в браке с мусульманином, и это было ужасно. Не дай Аллах никому так жить... (я здесь не имею в виду, что вообще брак с мусульманином плох; я говорю о личности человека - плохо было именно с конкретным мужчиной, религия ни при чем).Я знаю, что грешна. И своим поступком создала себе огромные, на сегодняшний день неразрешимые проблемы... (вероисповедание сына). Но я не считаю, что правильней быть несчастливой, но с мусульманином, чем счастливой с христианином, если так сложилось по жизни.Просто разница между первым и вторым союзом для меня огромна - и в эмоциональном плане, и в бытовом, и в материальном. А тем более сейчас, когда у меня есть ребенок, и его интересы и благополучие превыше всего. А ребенку нужен отец рядом. 
08.07.2013
Главное - это вера, которую вы не должны оставлять. Господь пошлет Вам хорошего мужа мусульманина. Если мужчина соблюдающий, он никогда свою жену не обидит и будет самым лучшим мужем для нее. Вам просто нужно вести правильный образ жизни ( поверьте, я не говорю это от своей "большой" правильности) Я так понимаю. что сын не мусульманин, но дай Аллах, подрастет и вернется к исламу и дай Аллах, чтобы открыл вам сердце
08.07.2013
Ва Алейкум асСалам!1)Если женщина сама зарабатывает,то она может на свои деньги купить животное.А если не работает,то можно на деньги мужа с его согласия.2)Пока муж не даст развод словами "ты разведена",женщина является женой своего мужа,ЗАГС и суд тут ни при чем,за другого выйти не может,а после этих слов нужно выждать срок идда,в течение трех менструаций.И основа этом - слово Всевышнего Аллаха (смысл):Разведенные женщины должны выжидать в течение трех периодов (менструаций).Сура аль-Бакара 228Только после этого женщина может выходить замуж за другого.
06.07.2013
Лейла, спасибо! Можно уточню некоторые моменты? 1) если женщина работает, она может, но не обязана? То есть если у женщины есть свои деньги, а она покупает животное на деньги мужа - это недопустимо? 2) мы разошлись три года назад - это что-то меняет? 
06.07.2013
1)если муж не против,то это допустимо,потому что основная обязанность обеспечивать жену необходимым лежит на нем.2)это ничего не меняет,закон Аллаха одинаков для всех.Просто надо понимать такую вещь,что пока вы являетесь женой своего мужа,вы не можете читать никях с другим,он просто будет недействительным,и иначе вы будете жить в прелюбодеянии,а это один из тяжких грехов.
06.07.2013
Ассаламу Алейкум сестры! А вот у меня сразу вопрос после того, как сообщение прочитала. Мы с мужем постоянно слушаем записи лекций ученых на английском об исламе и о том, как быть праведными мусульманами. Так вот в тех лекциях ни раз упоминалось о том, как НЕправильно "торговаться" с Аллахом, имеется в виду " если ты мне это, то я тебе потом то". Вот и вопрос уместен ли в данном случае сам факт обязательства жертвоприношения, если бартер с Господом по определению не правилен?! Спасибо за ответ! Поздравляю всех с наступлением Рамадана!
09.07.2013
Ва Алейкум асСалам ва рахматуЛлах.Во-первых,нельзя сомневаться в том,что установлено Всевышним Аллахом.Как можно усомниться в Мудрости Всевышнего,если он вменил людям жертвоприношение?А сомнения рождаются от незнания или непонимания.Для того,чтобы понять смысл жертвы-полной покорности Всевышнему Аллаху,почитайте тут.Аллаху от нас ничего не нужно,Он ни в чем не нуждается,поэтому не стоит даже думать о таких вещах,эти мысли опасны,они ведут к разным заблуждениям.Наша жертва-это в первую очередь помощь себе,искупление своих грехов через покорность Богу,плюс благие дела на чашу весов-ведь мясо раздается нуждающимся.Все в нашей жизни делается ради Аллаха:сон,еда,знания,создание семей-это все ради Аллаха,но это не значит,что тут должен быть какой-то "бартер".
09.07.2013
Мне кажется, вы не совсем так поняли мой вопрос. Жертовприношение в исламе дело обычное, у меня этот аспект вопросов не вызывает. Вот например родила сына, муж зарезал барашка. Но в ситуации когда я прошу у Аллаха что-то, и ТОЛЬКО при выполении моей просьбы беру на себя обязательством принести жертву, не видится мне правильным после прослушивания лекций. 
10.07.2013
А кто тут говорит,что только жертвоприношение даст желаемое?человек раздает садака,что является основой веры,это его обязанность,это его благо на чашу весов.Раздать мясо-это тоже садака.
10.07.2013
Вы опять что то не так поняли, наверное:  не только жертвоприношение дает желаемое, а сам факт того, как был поставлен вопрос: если Аллах исполнит желаемое, то я принесу жертву: "Моя мама просила кое о чем Аллаха и дала обязательство совершить жертвоприношение, если молитвы будут услышаны." А если бы молитвы не были услышаны, то и жертвоприношения бы не было. Мне претит постановка вопроса.  Это и получается бартер: ты мне, а я тебе.
10.07.2013
ну этот вопрос автору поста надо задать,не знаю почему вы у меня спрашиваете.
12.07.2013
Просто из активности в сообществе поняла, что Вы начитаны очень на тему религии, вот и решила у Вас спросить.
12.07.2013
Спасибо,конечно,за доверие!))А можно узнать чьи лекции Вы слушаете?По сути вопроса могу сказать,что это конечно ошибка намерения "если Аллах исполнит желаемое, то я принесу жертву",Всевышний  ни в чем не нуждается,жертва прежде всего человеку помощь.Это так же можно любую аналогию провести:если Аллах даст мне желаемое,то я начну читать намаз!Ну и кому от этого хуже?Не Аллаху.А если так и умрем без желаемого,то с чем придем к Господу?С гордыней?конечно это неверно.
12.07.2013
Лекции устаза Мэнка https://www.facebook.com/muftimenk вот ссылка на его страницу в фейсбуке, уверена, что и на ютюбе его лекций должно быть предостаточно! Я в восторге его лекций, можно заслушаться!!!
12.07.2013
я вот тоже считаю, что не может со Всевыщним быть никаких уговоров. Договор един и он описан Коране. 
14.07.2013
Таляк,..... Не даёт развод