Прошу помощи в разъяснении

Добрый день!Чтоб разобраться в ваших вопросах нужно знать о таком понятии как Ният. В Исламе есть такая вещь как НИЯТ - намерение, по которой и оцениваются наши дела. Вот смотрите например человек захотел сделть подаяние, милостыню, но сделал он это с помпой, во всеуслышание, с самолюбованием - это пусть и благое дело не получит награды... потому что изначально наият-намерение человека было не поделиться с нуждающимся чем то дорогим тебе, а именно сделать себе рекламу, получить похвалы от общества...Так и в вопросе храмов, не важно чьи они христианские или иудейские, если человек должен помолиться, а места у него больше подходящего нет, на улице грязно, слякатно, до дома далеко, а время молитвы подходит к концу, то почему нет, МОЖЕТ мусульманин заходить в церковь, НО не для того чтоб нарушать законы Аллаха, если он будет молиться согласно канонам ислама, то ни какого греха нет, а вот если он будет молиться ИКОНАМ, ставить свечи этим иконам... то это уже грех при чем для мусульман очень страшный, это придание Единственному Богу сотоварищей, это выводит из Ислама...То же касается и кладбища, ну а что делать если в округе НЕТ мусульманского кладбища... не хоронить вовсе... нет, хоронить можно, НО опять есть требования и условия и если человека хоронят по всем канонам Ислама пусть даже на христианском кладбище то нет ни чего плохого... но здесь есть момент покойника кладут в определенном направлении, ттак же как и в молитве, но в молитве человек может в церкви встать как ему надо, а вот могилу выкопать поперек общих рядов наврятли позволят... поэтому как правило мусульманские кладбища отдельно так как там ряды имеют свое направление и для всех одинаковы.Надеюсь я ответила на Ваши вопросы))) Если есть еще задавйте с удовольствием отвечу)))
08.09.2013
Доброе утро! В том то и дело, что ставят свечи и молятся. А насчет похорон, сколько я знаю мусульман, которые умирают здесь, их родственники перевозят тела на родину и хоронят по законам ислама. Я не понаслышке знаю о мусульманах, для них это  очень большой грех, если конечно он не принял другую веру.  Спасибо за подробный ответ! 
09.09.2013
Молятся кому Аллаху как положено мусульманам, то пожалуйста, а если иконам то ГРЕХ это выводит из Ислама и не важно принял он другую веру или нет... придание Богу сотоварищей в виде святых, идолов делает мусульманина ИДОЛОПОКЛОННИКОМ. Поэтому нужно знать о том КАК молятся эти люди и КОМУ, а об этом знают только они сами...поэтому не стоит судить так категорично...Похороны... ну это дело каждого человека, у нас тоже мусульмане стараются хоронить в семейных склепах и не смотря на то что в любом городе есть мусульманские кладбища везут именно в свой город...это не является обязательным требованием в Исламе, главное другое чтоб была возможность на любом кладбище положить тело в нужном направлении, а вот на христианском это не всегда возможно, вот и хоронят там где это возможно.Не за что, всегда рада помочь!
09.09.2013
добрый вечер.Заходить можно куда угодно)нет такого ,что христианину нельзя в мечеть и наоборот)Но есть мусульмане этнические,обрусевшие которые не знают толком своей религии,вот и идут в церковь.Это всё от незнания.
08.09.2013
хадис о том если жена изменила ) Почему болеют дети?