в Ислам 10 лет

Помогите, пожалуйста.

Также повторюсь как сестра выше Ум Умар... автор не ответила на вопрос. Ваалейкум ассалам вы с мужем соблюдающие мусульмане?
21.11.2014
Ваалейкум ассалам вы с мужем соблюдающие мусульмане?
17.10.2014
ВаАлейкум АсСалам! вы у него спрашивали,почему отношения так изменились вдруг? говорили,что учиться не успеваете,что вам тяжело так,что обещал он совсем другое? я сама, душевно,слабый человек...и,наверное,сбежала бы к родителям) а в смысле,после истихары видела страшное? что-то приснилось что ли?) или как?
16.10.2014
Ну , любая попытка поговорить, объяснить, заканчивается у него словами "возомнила себя жертвой вселенной". Или же "хватит меня упрекать, может ты свой эгоизм в сторону отодвинешь" и заканчивается неприятной такой ссорой что-ли. После этого вообще тяжело бывает, аж хочется выйти и убежать. Человек меня не понимает и не слышит просто ничего из того, что я говорю. В то время как я говорю, что мне тяжело и так, и в плане учебы, он настаивает на ребенка. Даже не думает о том, что для начала бы хорошо вместе жить, а потом хорошо бы жить отдельно, следом стоило бы наладить наши с ним отношегия, а уже потом говорить про ребенка. Или можнт со мной что-то не так и я действительно чего-то не понимаю,.Да, приснилось, правда сон помню мутно. Во сне была разведена.
17.10.2014
да,тяжело,конечно..не знаю,Диан,жизнь ваша...всей истории я не знаю,но,по тому,что вы рассказываете,терпеть бы не стала,не смогла бы...с таким отношением еще что-то делать для него...
17.10.2014
Не спешить-это однозначно. Может это просто период в жизни такой.  Положительный настрой вам нужен, не дайте депрессии овладеть вами, это страшная вещь депрессия из за которой люди совершают большие ошибки, и потом жалеют. Скажу за себя, я вышла замуж за Пакистанца, переехала жить к нему.  Другая страна, климат, чужой язык и  отсутствие знакомых как оказалось не совсем то, о чем я думала что это не проблема. Кроме мужа никто в его семье меня не понимает, ибо кроме него никто не владеет английским. Вскоре после свадьбы муж вышел на работу и я дома одна с его братьями и невестками. Вечная жара за 40 градусов и отсутствие света каждый час меня убивало. На улицу тут женщины не выходят без мужчин и без паранджи, так что сидела я в своей комнате 24 часа 7 дней в неделю. Много раз посещали мысли о том что я была дура что согласилась за него и переехала к нему. Не с кем поговорить, от телевизора толку нет так как язык я их не знаю. И вот так месяц за месяцем. Много раз была депрессия. Муж в силу своей работы "выгуливал" меня всего 1 раз в 2-3 недели. Я даже за прокладками в магаз выйти не могла. Миллион раз за это время плакала, хотела уехать домой к себе и больше не возвращаться сюда, но мужа бросить я не смогла. Мы люди, ко всему привыкаем. Сейчас спустя 7 месяцев я уже свыклась с этим, конечно др сих пор накатывает но уже не так как раньше. НЕ спешите, развестись всегда успеете. 
16.10.2014
Как Вы с этим справились даже представить не могу. Еще раз убедилась, что женщина можете вынести всё, абсолютно всё. Спасибо, что ответили.Привыкнуть конечно можно, я наверное могу забить на это все, на отсутствие любви, заботы, личной жизни, ну пофиг ему ну и ладно, будь что будет. И дальше жить с ним просто как робот. Дело в том, что я не хочу к этому привыкать, я не хочу спустя два месяца после брака жить так, будто мы 20 лет всесте живем. Согласна, что развестись всегда успеем, просто эти мысли, эта тоска меня уже всю извели.
17.10.2014
Хотя бы для начала попробуйте спокойно с ним сесть и поговорить. Расскажите ему о своих переживаниях и то что вам в вашем браке не устраивает, не на повышенных тонах, а так чисто по-товарищески. Намекните, что если и дальше так пойдет то вы бы прежпочли развод. Ну не может быть человек так чёрств, Инша'Аллагь. Всё таки он же не просто так именно вас выбрал, хоть немного вы должны быть ему дороги.  Ну а всё же если нет и ни к чему вы с ним не придете, то тогда конечно зачем жить с тем кому до вас дела нет. Меня муж любитлюбит и поэтому он буквально разрывался между мной и работой, делал всё что мог чтоб я не скучала, даже было отправил меня к родителям в Россию в гости так как я скучала. Тут главное поддержка мужа, а бытовуха... через нее все пары проходят. А если и мужу насрать, извините, то зачем себя насиловать на самом деле. Ну поживет он так с вами годик-другой, появятся дети, вы будете заняты с ними, а муж налево. Кто знает? Я вас очень понимаю. 
17.10.2014
ва алейкум ассалям, сестра! напишу вам в личку завтра, иншаАллах!уповайте только на Аллах, и не спешите в своих решениях! спешка от шайтана! я чувствую, что вы запутадись и не знаете, как быть. я вам напишу!
16.10.2014
Уаалейкумсалям уа рахматуЛлах.Да облегчит вам Аллах ваше испытание.Очень конечно плохо что муж вас не поддерживает,просите у Аллаха дуга,только дуга и терпение вам действительно помогут ин шаа Аллах.нестоит делать поспешных решений.сделайте сабр,Аллах с терпеливыми.раз Аллах предопределил вам замужество с ним,значит в этом благо для вас.Отнеситесь к мужу с пониманием,ему наверно оже сейчас не легко,никакой личной жизни,может у него есть намерение все это улучшить в скорем времени.вы ему просто помогите в этом.всегда довольствуйтесь предопределением Аллаха.я понимаю что жто может быть трудно,но после тягот приходит облегчение.это я вам сейчас не про ваш быт и учебу,а про ваши взаимоотношения с мужем.если в этом все наладится ин шаа Аллах,то в остольном и подавно.
15.10.2014
Я тоже стараюсь думать также, что он намерен чтот изменить. Просто Дело как раз-таки в том, что его все устраивает. Ни намека нет на то, что он хотел бы или собираеься что-то менять. Хоть бы любовь и заботу проявлял..мне Было бы в разы легче 
17.10.2014
И вот про истихару«Если кто–то из вас захочет сделать что–то, пусть совершит дополнительную молитву в два ракаата, а потом скажет: Allaahumma inni astakheeruka bi ‘ilmika wa astaqdiruka bi qudratika wa as’aluka min fadlika, fa innaka taqdiru wa laa aqdir, wa ta’lamu wa laa a’lam, wa anta ‘allaam al-ghuyoob. Allaahumma fa in kunta ta’lamu haadha’l-amra (затем следует упомянуть дело) khayran li fi ‘aajil amri wa aajilihi (или: fi deeni wa ma’aashi wa ‘aaqibati amri) faqdurhu li wa yassirhu li thumma baarik li fihi. Allaahumma wa in kunta ta’lamu annahu sharrun li fi deeni wa ma’aashi wa ‘aaqibati amri (или: fi ‘aajili amri wa aajilihi) fasrifni ‘anhu [wasrafhu ‘anni] waqdur li al-khayr haythu kaana thumma radini bihi («O Аллах, я прошу Тебя помочь мне Твоим знанием, и я прошу Тебя придать мне сил Твоим могуществом, и я прошу Тебя оказать мне великую милость, ибо, поистине, Ты можешь, а я не могу, Ты знаешь, а я не знаю, и Тебе известно все о сокрытом. О Аллах, если знаешь Ты, что это дело (и произносится то, что намеревается сделать) станет благом для моей религии, для моей жизни и для исхода моих дел (или же он сказал: для этой и будущей жизни), то предопредели мне его, облегчи его для меня и ниспошли мне Свое благословение в этом. Если же Ты знаешь, что это дело окажется злом для моей религии, для моей жизни и для исхода моих дел (или же он сказал: для этой и будущей жизни), то отврати его от меня, и отврати меня от него и суди мне благо, где бы оно ни было, а потом приведи меня к удовлетворенности им»)» Передано Бухари в его «Сахихе» (1166)
15.10.2014
дв! по вопросу религии ничего не скажу,не знаю. скажу про отношения. 10 лет назад я вышла замуж. до свадьбы это был самый заботливый человек, но все переменилось сразу же после свадьбы . он променял меня на своих родственников. и это не жизнь, а сплошное болото ! любовь прошла! так что бегите от этого человека, если он сразу так к Вам относится, то и потом он не научится уважать !
15.10.2014
Спасибо за ответ.Возможно есть жены, которые терпят всякие унижения,рукоприкладства, которым пришлось пройти через всякий дикий ужас, но это меня не делает счастливее. Неужели теперь всю жизнь нужнл прожить вот так. А Вы почему не убежали?
15.10.2014
сначала думала , что можно будет все наладить. теперь вижу, что нельзя перевоспитать, плюнула на все( на него, на нашу семью), все стало "пофиг "
16.10.2014
Больно даже читать, неужели у меня будет также?
17.10.2014
может и не будет все.но начало не многообещающее. обидно проживать жизнь вот так.
17.10.2014
вот болото точное слово
17.10.2014
Валейкум салам! Сестра, просьба убрать бОльшую часть под кат. Теперь по вашей проблеме. Я вас прекрасно понимаю, ама была в такой же ситуации.У суда большая семья, он привез меня сюда, а сам уехал, потом приехал, ты поженились, он опять уезал, нам даже спать вместе запретили. Все это время его семья ко мне относилась мягко говоря не очень, много работы, всегда гости или мы в гостях, соответственно я не могла учиться (специальность филолог, очень много книг нужно было читать для сдачи экзамена, сдала не все, учебу пришлось оставить). Плюс я не знала их языка, интернета здесь не было, с родителями общалась мало. Прошло три года, мало что изменилось... попробуйте поговорить с ним об этом, и решите все для себя. Лучше сейчас, пока впемени мало прошло
15.10.2014
Спасибо большое, за ответ! Объясните, если не затруднит, как убрать под кат? Я просто совсем новичок.И вопрос, а Вы как с этим справились? Что-нибудь изменилось со временем? Или Вы просто смирились с этим?
15.10.2014
Чтобы убрать под кат, поставьте курсор в нужном месте и нажмите сверху на ножницы. Я уже убрала за ас под кат и перенесла пост в нужеую тему. В категории "помощь братьям и сестрам" мы пишем про нуджающихся мусульман))Никак не справилась, и многие мне говорят, что это моя вина, что я не знаю, с какой стороны подойти к мужу, что у меня денской мудрости нет. Возможно, но я уде устала искать эти подходы, если честно. Ничего не меняется, все наши разговоры в лучшем случае заканчиваются словами иншаАллах и ничего не происходит. Я надеюсь, что у вас все сложится лучше, сестра.
16.10.2014
Спасибо, надеюсь у Вас таки сложится всё к лучшему со временнм!
17.10.2014
иншаАллах. и у вас.
17.10.2014
все тоже самое .
17.10.2014
Кто-нибудь сталкивался? как быть???