Помогите принять верное решение- ГВ или ИВ???

Нет, терпи казак))) атаманом будешь. Я жалею что послушала других и бросила сцеживать, грудь с рождения не брала
17.04.2012
Если получается кормить - кормите! До 3ех месяцев могут быть проблемы сживотиком, потом оно пройдет. А молоко уже не вернете. Пока соблюдайтее диету строгую, дайте малышу укропную водичку, беби калм или еще чего. ИВ может и не помочь. У меня проблем с кормлением было выше крыши, поэтому перешли на ИВ. Мне стало проще. Но вот честно, я сильно скучаю по ГВ, нет того чувства полного единения с малышом, хотя и понимаю, что в нашем случае ребенку ИВ гораздо лучше.
17.04.2012
когда мы перешли на ив, все проблемы решились. прошла сыпь на щечках, животик перестал болеть ну и т.д. мы едим фрисо
16.04.2012
Ха-ха, при правильном подбор... Этот подбор может на месяцы затянуться (ттт). Смесь - не панацея от проблем с животиком. ( я не  противница ИВ,  просто делюсь своим опытом ))) В период полного ИВ в месяц уходило 11-12 банок по 400 г смеси (Нутрилон, около 300 рублей банка)))
15.04.2012
Наладится месяцем к трем-четырем, скорее всего, а то и раньше. Это как погода, почти ничего поделать нельзя. Подождите, если других проблем нет.
15.04.2012
хочу сказать одно! Как Оказалось гв ни чем не лучше ив. Это силы, нервы, плачущий малыш, бессонные ночи! Для меня ив Оказалось на много лучше! И не правда, что на гв у малыша иммунитет здоровее! Дети подруг гв, чем только не болели до 2 лет. А мы ттт ЗА пол года осень, зима, весна ни разу даже не сопливили! При всем при этом, колики нас не мучали, спим всю ночь, всегда довольны и сыты. Какаем тоже очень хорошо. Единственный минус немного дороговато по деньгам. Но что не сделаешь для своего ребенка:) конечно, если бы была возможность кормить грудью, я бы кормила. Но, очень много Но:) поэтому советую вам скоректировать свою диету, дать малышу плантекс или эспумизан, колики детки обычно Перерастают. И спокойно кормить грудью, Но если же не поможет, то современные смеси, ни чем не хуже грудного молока. Ваш малыш получит все необходимые витамины и минералы:) и всегда будет сытым и довольным. А вы будете спокойной и счастливой мамой:)
15.04.2012
Я вот тож думаю что сейчас хорошие смеси нужно просто подобрать подходящую.Я сама на смеси выросла и ничего вполне здорова! А какой смесью вы кормите??? И сколько у вас банок уходит в месяц??? Просто сил уже нет-постоянно на сиське висит когда я одна я даже покушать не могу
15.04.2012
у меня первый месяц тоже так было. Целый день висела на груди. Ни то что покушать, даже в туалет не могла сходить. У меня молоко было, Но очень медленно поступало. Где то 5-6 часов. Я не выдержала. Поэтому для меня ив рай:) мы едим нан кисломолочный. Одной банки хватает на 4 дня. В месяц где то 8 банок. Нам уже 6, скоро ПРИКОРМ, поэтому смесь уменьшится в объемах. Будет меньше уходить. Вообщем то нормально. ЗА 4 дня на ребенка потратить 300-400 рублей:) Ну это для нас:) у всех то бюджет разный:)
15.04.2012
колики пройдут,кормите грудью пока есть молоко,успеет он еще химиии нахлебаться,да и потом может вам еще и смесь не подойдет ни одна,как нам,едим сейчас смесь за 850 р банка,которой хватает на 3 дня!Можете себе представить сколько денег?Мы уже полностью на ИВ.
15.04.2012
Уйдут газики и запоры или нет, мне кажется, во многом зависит от предрасположенности ребенка. Но ИВ в этом смысле лучше тем, что уходит вероятность, что мама что-то не то с'ела. Плюс на ИВ малыш дольше сыт, можно контролировать количество еды и т.д. Соответственно, мама спокойнее, по-скольку у нее чуть больше времени для себя. А так мама нервничает и это передается ребенку, он тоже беспокоится. У нас на ИВ есть колики, но это не тот случай, когда ребенок не спит и дома ад адский творится. Бывает покапризничает, бывает откажется от еды... но детский эспумизан отлично спасет положение.
15.04.2012
Животом и при смесях отлично страдают- это точно не выход. Если олоко есть, то лучше им кормить.
15.04.2012
У меня такого выбора не стояло, я кормила грудью всего 3 недели, потом наш врач нас взвесила сказала + всего 70 грамм, сразу подсадили на смесь (теперь этому рада)
15.04.2012
да мы за месяц набрали 1 кг-это прилично!
15.04.2012
Ну значит и не надо пока смесь)))
15.04.2012
ну а что Вы тогда ерундой,простите,страдаете))))))))
15.04.2012
Вопросы по ИВ нужен совет