Запоры на смеси. Подскажите что делать?

Нам помогла смена смеси. Сейчас кушаем MD мил Козочка и горя не знаем. У ребёнка нет ни колик, ни запоров. Покупаем эту смесь обычно в Кораблике прям рядом с домом. Вот статья ещё очень хорошая на эту тему http://razvitie-krohi.ru/iskusstvennoe-vskarmlivanie/molochnyie-smesi/vyibiraem-smes-iz-kozego-moloka-ili-iskusstvennoe-vskarmlivanie-bez-kolik.html
03.05.2017
Дочке помогала агуша кисломолочная. Давала два раза в день. Один раз утром один раз днём.
27.05.2016
Это тут реклама NAN что ли в комментах? Ну вот и мои 5 копеек тогда - стул у дочки от NAN comfort был ужасен, как козьи, пардон, какашки.
27.05.2016
А че ее рекламировать? смесь на полках магазинов наверно больше 10 лет. НЕ думаю, что она нуждается в рекламе. Хотя мы например ее не ели..
08.06.2016
С рождения запоры были, ела NAN и NAN кисломолочный. Запоры продолжались, какала только с массажем живота. Трубочка была редко. Потом решилась я перевести дочь на нестожен, каки стали мягкие (на нане были прям пластилиновые), но сама не ходила. В 6 мес начала вводить прикорм, овощи. Спустя 2 недели начала ходить сама, а когда поползла так вообще по 2-3 раза ходит сама) Еще пили бифидумбактерин 2 раза, но он как-то не очень помог.
27.05.2016
В 4,5 месяца у дочки начались страшные запоры, мы были на полном ГВ, сама вообще не какала. Что мы только не пробовали, кучу всего, помог только NAN кисломолочный, он с бифидобактериями. В течение нескольких дней стул наладился. Кушали его до восьми месяцев, только на ночь.
27.05.2016
может какие-нибудь бифидумбактерины попить или йогурты в капсулах?
27.05.2016
Столкнулись с этой проблемой в четыре недели и понеслось. Перепробовали все что можно. Конечно кое-что помогало, но меня смущал сам факт, что сыночек сам не какает.Предложили попробовать смесь NAN кисломолочный, он с бифидобактериями, а они регулируют стул.Попробовали, понравилось, сын сам стал в туалет ходить, так и остались на это смеси до годика.
26.05.2016
а клизмочки или свечки не пробовали? это ведь тоже помогает. Вообще у многих это временное явление...так что не переживайте..
26.05.2016
поменяйте смесь
26.05.2016
Очень простой способ избавится от запоров - это поить ромашкой, она слабит. Можно клизмочку сделать, но знаю что вроде их часто делать нельзя, потому что полезная микрофлора вымывается из кишечника. Кроме того есть много кисломолочных детских смесей ( NAN очень хорошая). Такую смесь надо давать один-два раза в день, т.е. ее можно и искуственникам и тем кто на груди.
26.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите задать вопросы аллергологу... Сила ББ помоги