Сильные срыгивания. Что делать?

Вы бы сходили к гастроэнтерологу, а то ходите по разным врачам, а именно к тому, кто занимается пищеварением не идете. Возможно вам нужна антирефлюксная смесь, нам рекомендовали НАН антирефлюксный. Он помог от срыгиваний. Кроме того причина срыгиваний может быть банально в перекорме.
15.07.2017
Эта запись была сделана месяц назад, гастроэнтеролог отправила нас гулять и расти, не обнаружив пока ничего. С тех пор без всяких врачей, потому что в нашем случае от них толку нет, поменяли смесь на фрисовом с фрисоголд, срыгиваний стало гораздо меньше. Пока все говорят гулять до 6-8 месяцев и не обращать внимание.
16.07.2017
У меня хоть не КС но роды очень стремительные(почти 3 часа). Молока не было, 2 недели промучалась и перешла на СВ. Купили НАН, сын старший на нем вырос ну и думали что доче пойдет. Начала срыгивать. С начала немного, потому что кормлений смесью было немного. Когда перешли полностью на ИВ, началось жуткое, срыгивать стала фонтаном. Я терпела, думала что привыкает ЖКТ просто, но когда мы приехели на осмотр к педиатру и она там срыгнула, а проще это назвать что ее вырвало педиатр тоже развела руками а я сказала что будем менять смесь. Перешли на Беби премиум. Срыгивать стала меньше но все равно срыгивает. Невролог сказала вы здоровы, ищите причину в ЖКТ. В итоге первое что я сделала решила исключить непереносимость белка коровьего молока, сдала для начала капрограмму, при непереносимость этого белка в ней должны быть лейкоциты, эритроциты и эзинофилы. (просто у подруги дочь срыгивает фонтаном, гастроентеролог отправила на капрограмму а там весь букет про который я написала. Перевели на Фрисопеп, ребенок срыгивать перестал и стала какать вообще по другому). У нас капрограмма чистая, даже почти идеальная если не считать что по жирным кислотам ++++, т е недостаточно ферментов для переваривания жиров, но это еще ЖКТ полность не сформировался нам только 2 месяца. Далее сдала кал на Условно патогенную флору или дисбактериоз в простонародье. И вот кто бы что мне не говорил по себе знаю как патогенная флора сказывается на желудке а отсюда и нарушения стула, срыгивания и рвота. В итоге у ребенка золотистый стафиллокок просто зашкаливает, еще и энтерококи высеялись. Поэтому будем сейчас работать сгастроентерологом в этом направлении. Но как она мне сказала очень часто на срыгивания и на стул влияет такая бяка как клебсиела. У нас она пока не высеялась, потому что стафилокок сильнее ее, сейчас пролечили стафилокок и сдали повторно анализ, посмотрим что вылезет после подавления этой бяки. Поэтому мой Вам советне ждите что Вам скажут что с Вашим ребенком, кроме вас это никому не нужно. Перво наперво проверьте непереносимость белка коровьего молока и на лактазную недостаточность. Если там все хорошо, значит ищите дальше причину. Хорошая ли у вас НСГ (может быть внутричерепное давление)? Делали ли ребенку УЗИ внутренних органов чтобы исключить открытый клапан (непомню уже как точно он называется)?
20.06.2017
Добрый день! Мы сожалеем о том, что Ваш опыт оказался негативным. Компания Abbott заботится о здоровье детей и производит детские молочные смеси высокого качества. Срыгивания, как правило, не представляют опасности для здоровья ребенка. При необходимости рекомендуем посоветоваться с врачом. Для прояснения ситуации пришлите, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона на электронный адрес CustomerServicesRussia@abbott.com либо в личные сообщения. Также вы можете позвонить на бесплатную горячую линию 8-800-100-54-45. Наш Медицинский советник свяжется с Вами в ближайшее время.
19.06.2017
Большая часть истории как про нас: ЭКС, раздельное пребывание, поздний приход молока, потом ооочень мало своего, дочка не упиралась высасывать эти капли и в итоге докорма становилось всё больше и больше, а с 2,5 месяцев с СВ ушли на ИВ. Тоже Симилак и тоже срыгивания. Срыгивала (да и продолжает) временами то больше, то меньше. Пробовали антирефлюксный Симилак - толку не было. Невролог прописывала Диакарб (подозревала внутричерепное давление), но я такую гадость давать не стала. В ночные кормления срыгиваний нет (хоть у нас это и смесь, а не ГВ), в дни "обострений", т.е. когда срыгивания много и часто, то может срыгнуть даже выпитой водой. Т.е. я считаю, что у моей дочки это не от смеси! Сейчас нам почти 6 месяцев и срыгиваний стало значительно меньше, бывают дни вообще "чистенькие" 😉 так что скорее всего дело в незрелости ЖКТ.
18.06.2017
Как все знакомо... просто меня очень смущает объем,который он выплевывает и то, что это началось внезапно после введения большего количества смеси.
19.06.2017
Ну так может причина именно в большом количестве смеси? Может надо меньше давать? Или спросите в врача про антирефлюксную смесь. Нам от срыгиваний назначали NAN антирефлюкс.
19.07.2017
Эта запись была сделана месяц назад. С тех пор без всяких врачей, потому что в нашем случае от них толку нет, поменяли смесь на фрисовом с фрисоголд, срыгиваний стало гораздо меньше даже при том же количестве смеси. Аппетит был зверский от приема элькара. Сейчас суточное потребление чуть уменьшили, на срыгивания не повлияло.
19.07.2017
ИВ (Нутрилон комфорт) + Сабсимплекс (изменение в поведении) Ест 8 раз