Небольшие плюсы ИВ. Личное мнение.

О да, плюсов гораздо больше! Я ярый фанат ив😁 для меня главное то, что я не привязана к ребенку. Могу уехать, когда надо. А надо мне часто, я работаю) без работы я не смогла бы. Мы ив с рождения, так сложились обстоятельства. Молоко так и не пришло, даже молозива не было. В рд кормили смесью. Лежать и пихать сиську не видела смысла, тк ребенок просто не мог ее сосать. Не знаю, почему. Вроде доношеный, не слабый.. но даже пока бутылку подобрали, собрался целый пакет тех, что ребенок не смог рассосать.в общем-то, какие плюсы есть в гв я даже не представляю, но даже так я знаю, что ив идеал для меня. Я давно не кормлю его ночами (сначала просто спал всю ночь, как полезли зубы начал, но этим занимается муж). Всегда сыт. Отлично ест прикорм. Какает по часам) короче, один сплошной плюс)
05.03.2018
У меня дочка на ив.Поначалу я ей особо и не нужна была,оставалась со всеми бабушками/дедушками,никого не выделяла..но в 5 лет ей стала постоянно нужна моя ласка..сейчас 8.До рождения младшего каждое утро обнимались в кровати по 40 минут))скучает постоянно)
03.03.2018
Я согласна)))но вот на счет привязанности я сомневаюсь.Мы на ив срождения практически .Вот сейчас толи возростной период но она от меня ни на шаг прям как пьявка на мне висит на руках постоянно.
03.03.2018
Лично для меня плюсом оказалось прекращение колик) верно подобранная смесь убрала колики на нет) когда кормила были дикие колики, стул раз 15 за день. Прекратила кормить - за пол месяца ЖКТ стал работать как часы и только к вечеру, иногда, немного побаливал животик, но быстро проходил) Удобство, с чем то соглашусь, с чем то нет. На удобнее в плане достал сиську и корми, а бутылка пока нальешь воду, пока остынет, разведешь, а если не хватает, доводишь ещё и уже а новую бутылку, потом неаовремя помыл молоко засохло в бутылке отдираешь) но и на людях я бы тоже кормить не смогла, я при свекрови то стеснялась, а тут на улице достать чтобы покормить - не мое) но можно , конечно, перед походом куда то сцедить и покормить сцеженым. По гв тоже скучаю иногда, был тот контакт, который на ив не повторяется) я всецело за гв, но иногда бывают случаи вынужденного перехода на ив, и я не считаю это чем то плохим))
02.03.2018
С моим 6 размером и плоскими сосками ,и накладками,вдобавок, я могу кормить только лежа..может к 8 месяцам его голова и станет,как моя грудь)))но пока удобства я не вижу.
03.03.2018
Ну да, гв удобно только когда грудь нормальная)) Как я вас понимаю) тоже только лежать могла кормить, грудь не 6, но 5 размера на тот момент была, плоские соски и огромная ореола (12 см), нереально кормить было в другом положении)) авентовские накладки для меня были как пластырь, даже не держались))
03.03.2018
Авень неудобные,меделовские лучше.Но ребенок все равно с ними частенько истерит брать грудь
03.03.2018
Что за смесь такая волшебная?
04.03.2018
Нестожен обычный)
04.03.2018
Эх, моему сыну он не подошёл, но это давно было, может изменился состав. Запомню, мало ли
05.03.2018
А зачем ждать, пока вода остынет?
05.03.2018
Плюс еще в том муж может принимать непосредственное участие в воспитании,накормить, укочать, а не тотальная зависимость от тити мамы..А так да подписываюсь под всеми пунктами, но я скучаю по гв, у меня трещины быстро прошли и больше не было, а только умиление от кормления. И кстати по-моему с гв в поездках легче, не надо с бутылками возиться, мыть их где-то (в туалете поезда? Если несколько дней надо ехать только поездом), искать воду...грудь дал, шарфом прикрылась и все...
02.03.2018
Имею опыт гв и ИВ. Там и там есть плюсы и минусы. Для меня Плюс ИВ - нет мастика, трещин, лактостаза. Грудь к меня такая. Не чувствовала я ничего кроме боли, кормя старшего. С младшими также. Свернула к 3 месяцам. И.... Рай....)) под всеми пунктами подписываюсь))
02.03.2018
Сейчас вас бы гвшники побили, типа что вы за мать, которая ради того что ей больно прекратила гв)) мое мнение, что если ужасно больно, есть трещины и просто кормление не доставляет никого удовольствия, только слезы, то лучше уж ив. Как сказала моя хорошая знакомая, лучше ребенку иметь адекватную маму с бутылкой, чем неадекватную с сиськой))
02.03.2018
Да пусть думают что хотят. Задолбали уже своими божественными сиськами))) знакомая Ваша права. Я год терпела со старшим из принципа, что НАТО ДО ГОДА КОРМИТЬ. Муж меня ночью за руку держал, что б я не орала от боли. Он сразу сказал, что б я с младшими даже и не думала, такое он ещё раз не переживет))
02.03.2018
Правильно, если больно ну зачем себя мучить?! Как кормить грудью - это нормально, так и смесью тоже. На западе никто на тебя пальцем не покажет мол фу, ты кормишь смесью. А у нас культ из этого сделали. Это же обычный процесс, а у нас его возвышают на уровень божества. Меня моя гиня тоже сначала поругалась что я бросила гв, не разобравшись в чем проблема, почему молоко пропало, а когда , так сказать, " заглянула в меня" сказала что как я вообще родила и месяц прокормила?
02.03.2018
У меня у мамы была такая же проблема. Она до месяца нас с братом кормила, дальше смесь. И была то всего одна и всех ею кормили. Ничего. Оба с хорошим иммунитетом и без особых проблем со здоровьем. Хотя вот среди знакомых на тех, кто на ГВ после года, смотрят немного косо) или среди знакомых просто нет фанатиков ГВ....)
02.03.2018
Что примечательно, все говорят что на даёт иммунитет от матери и т.д. у меня ребенок за все время заболел 1 раз, и то вот недавно от меня заразился. У подруги (чисто гв), с 3 месяцев дитя таскает по поликлиниками, то ОРВИ (4 раза болел), ангиной успел переболеть, это только за первый год жизни)
02.03.2018
Вот и я о том))
02.03.2018
И я не противник гв,у меня были причины перейти на ив ,увидела много плюсов постепенно )))Хотя если честно бывает ,что хочется вспомнить этот контакт малыша и груди ))) Плюсы это конечно режим ,ночью я встаю один раз ,засыпает в 21:30-22:00 ,просыпается в 5:00-5:30 и потом в 8:00 уже основной подъем С животом проблемы ушли ,через полмесяца начну прикорм вводить )Спокойно могу уйти по делам ,а муж или мама покормят Минус конечно цена смеси ))мы на козьей ))
02.03.2018
Согласна со всеми пунктами) И считаю плюсы очень даже большие
02.03.2018
Из плюсов - я знаю, что его сыпь не из-за меня. С кормлением справляется папа. Нет лактостазов и прочих проблем с грудью и повышенной температурой. Нет установления лактации и неожиданных пропаж молока. Для тех, кто спит с папой - ребенок спит сам, потому что ночью ему не нужна грудь. А папе нужна ;) в целом для меня ИВ - стабильность. Хотя я очень за грудное молоко. Так что не противопоставляю ни в коем случае.
01.03.2018
Когда была беременна, свято верила, что буду ГВ кормить. Но не получилось. В роддоме докармливали смесью, я думала, если ребенок держит во рту сосок, значит ест... Наивная. Позже оказалось, что малому легче сосать бутылку, чем грудь и грудь он не сосал вовсе. Вижу в ИВ массу плюсов, но они все перечислены выше. Повторять нет смысла.
01.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тем кто помнит о моем крике о помощи)) Показания к докорму