Как нам навязывают ГВ или моя история счастливого материнства

Лучший ответ

Когда я рожала сына у нас в роддоме давали не смесь, а чужое молоко (естественно, только от полностью здоровых женщин). Я сама тоже сцеживалась и сдавала для других детей. Это всё-таки полезнее смеси. Хотя смеси сейчас действительно хорошие. Поэтому как-то у меня вызывает диссонанс то, что ваша соседка выливала молоко, при том, что в одной палате с ней находится голодный ребенок. А вообще к гв у меня двойственное отношение. Сам процесс мне неприятен. Ну не знаю, не эстетично как-то это все. Но очень удобно. Ничего не надо готовить, подогревать и тд. Всегда под рукой еда для ребенка. Для фитнеса и бассейна ГВ тоже не помеха. Можно сцедиться. У меня полная морозилка замороженного. Но вот как-то не стоит очередь из помощников, готовых сидеть с ребенком, пока я в бассейне ((.
30.07.2020
О, вы уже родили! Помню мы вместе с вами ходили) поздравляю вас!☺🌷 Как все прошло? Где рожали в итоге?
30.07.2020
Спасибо! Я уже давно родила. В 37 недель воды отошли. Рожала в 29-м. Очень довольна. Как в магазин сходила, а не в роддом.
30.07.2020
Здорово!☺
30.07.2020
Отличный пост! Чем меньше грудь - тем больше молока 🤪, это феномен))). Я со своего родного 5 размера по 5мл еле выдавливала, скорее всего у меня так же жировая ткань преобладает, пойду к маммологу скоро, посмотрит заодно. Подписывать бумажки для смеси да ещё и под таким давлением... это что вообще такое??!! А если ребёнок вес и дальше будет терять, вдруг проблемы из за этого пойдут, уже РЕАЛЬНЫЕ последствия а не мифическая связь с сиськой - они за это будут отвечать??!! У меня даже порой возникают мысли самой стать консультантом по гв 😂 - а что, один совет на все - кормить может каждая, бутылку выкинуть, прикладывать чаще, за последствия ответственности не несу, с вас 3000р. У меня у самой чуть кукуха не уехала от этого гв, и теперь когда дочь хоть немного подросла и начала меня узнавать, улыбаться, смеяться в голос - прям так и хочется искренне спросить у ярых фанатов и консультантов гв - ну и где даже близко мой ребёнок страдает?
24.07.2020
😂😂👍 А у нас итак в родах зеленые воды были, подозрение на инфекцию, по крови воспаление, вообще хотели в детскую больницу переводить.. И мне ее так жалко стало, она итак слабенькая была, так ещк и грлодная!
24.07.2020
Меня точно бы тапками закидали, ибо я уже для себя решила, что буду кормить смесью. Грудь у меня маленькая, даже в беременность не выросла, но очень чувствительная и мне крайне неприятно вообще ее касаться, я уверена, что и молока не будет, плюс этот дискомфорт когда ее малыш будет еще и причмокивать 😬Не хочу никого мучать,ни его,ни себя,плюс я в декрете работать буду, мне нужна мобильность, но самое главное, это спокойный и сытый ребенок. Мои подруги,кто тоже деток на смеси вырастили, меня поддерживают)
22.07.2020
О..как всё знакомо...3 недели назад в роддоме меня отчитывали как девочку из за того что я попросила смесь орущему от голода ребёнку..а неонатолог на 4ый день узнав что я беру смесь вообще заявила :"а зачем тогда рожала ? Ради пособий ?" ...занавес.Видимо она считает что истинное призвание матери это исключительно запихнуть грудь ребенку в рот..В итоге писала какую то расписку что не кормлю грудью и ходила за смесью каждый раз провожаемая ненавистными взглядами персонала...
22.07.2020
Ужас😔🙄 жаль у нас никак не карают за такое
22.07.2020
Я там плакала каждый день...не смотря на второе кесарево тяжело было именно морально..молила чтобы нас быстрее выписали и уехать оттуда
22.07.2020
Я тоже, пыталась бежать на следующий же день уже
22.07.2020
Прям как про себя прочитала. У меня тоже 2 кс, ревела каждый день в роддоме, смесь еле вы просишь и то, дали, когда в весе сильно потеряли (
30.07.2020
Я всю жизнь знала, что у меня преобладает жировая ткань. И как то вообще особо не планировала кормить. Знала, что молока много не будет. Заготовила речь для роддома) Кс, кстати, было. На первые сутки говорю все врачу в послерод отделении. Что так то так, много жировой, мало железистой. Она мне то же самое сказала - все фигня, все могут кормить. И так начала мне давить на грудь.... Аааааааа аааа. Какая то капля вышла. Она мне - ну вот! Видишь. Я ей сказала, что если бы она мне с такой силой надавила на ногу, то из неё тоже вышло бы 😂межклеточная жидкость. А вообще роддом был милый, смеси давали много. Просили только перед смесью прикладывать к груди. Потом дома тоже был консультант по ГВ. Измучили нас ребёнком. А вердикт был - у вас все очень сложно, мало молока и плохой захват. Выход один - лечь с ребёнком на неделю на кровать и пусть сосет. А прикорм только через шприц. Мы с мужем посоветовались и решили, что ничего менять не будем. Так и кормили немного грудью и много смесью. А в 2 месяца все свернули, оставили только ИВ. И очень довольны. А окружающие тоже вякали - ты не стараешься, корми, бла бла. И все лезли с вопросами про сиськи. аааа, как бесило. Ну я просто говорила, что это не их дело и наше решение. Даже родственникам. Ещё норм вариант был бы - говорить тем, кому надо, что дада, конечно, я кормлю грудью 😄
22.07.2020
👏👍 Правильно сделали, что поделились. Я с дочкой прошла примерно тот же путь и эти сисечные адепты меня страшно раздражали в итоге, да так что хотелось возглавить движение противников ГВ😁 персонал у вас в роддоме конечно - гавнюки, иначе и не скажешь... Сдохни сама, сгуби ребёнка, но зато смесь не дала! И вот с этой пропагандой гв половина врачей в роддомах и детских поликлиниках стали абсолютно не адекватными. Про этих молочных фей даже начинать не хочу. Как по мне за эту профессию надо уголовную ответственность назначить. Сколько бреда они вливают в уши неопытных мам, а те потом мучают себя и детей и морят голодом за свои же собственные деньги. У меня ребёнок терял в весе до критических отметок из за этого долбаного гв, тьфу на него. Бесит по сей день. И проблемы, возникшие из за голода ребёнка в 1й месяц, я потом ещё долго разгребала
21.07.2020
Вот точно, лучше пусть все подохнут чем смесь дать. Ярые фанаты и консультанты по гв прикрываются такой дичью якобы с целью заботы о малышах и их мамах 🙈 Наверное такая пропаганда гв сейчас в том числе и потому, что разработать смесь и выпустить на рынок - простому человеку почти нереально, а стать консультантом по гв - даже я хоть сегодня могу.
24.07.2020
Да вот меня особенно смущает, что для того чтобы стать консультантом по гв не требуется вообще никакого образования, не то что медицинского, а вообще никакое не нужно. Нужен только опыт кормления одного ребенка не меньше года и велкам на курсы. Покормила ребёнка грудью год, купила сертификатик и пошла людям мозги пудрить, а то, что ты дура необразованная-они ж не знают, у тебя ж красивый сертификатик и громкое звание консультанта по гв. Но вот какое право ты имеешь чему то кого то учить?! Я считаю до этой профессии нельзя допускать людей без медобразования. Это ведь касается здоровья ребёнка на прямую.
24.07.2020
Ко мне в роддоме такая приперлась. Взгляд надменный. Говорит: "вы неправильно держите ребенка, нужно вот так". Достает куклу и берет одной рукой. Я говорю: "а вы живого ребенка когда-нибудь на руках держали? Куклу и я так могу. А у ребенка головка не держится, ручки-ножки дёргаются. Вы его так уроните"
30.07.2020
Начали за здравие и закончили за упокой :) Разумеется, чем кормить своего ребенка - личный выбор каждого человека,что не значит,что в доказание правоты своего выбора ИВ надо "похаять" ГВ :) При ГВ нет никаких ограничений в еде вообще-то (кроме алкоголя) и в современном мире нет никих особо ограничений тоже. Кормить можно где-угодно,есть одежда для кормления,удобная и стильная ))) Я вышла на работу через 4 месяца со старшей и через 4,5 месяцев с младшей, на полный день и полную неделю. Это не мешало мне кормить старшую до 3 лет и младшую до 2,5.И да, с точки зрения иммунологического состава, смесь слабо сопоставима с грудным молоком. Поэтому одно дело если на смесь есть свои причины,а другое - когда это просто прихоть и нежелание заморачиваться.... В Вашем случае - все оправдано,но, к сожалению, есть и другие случаи
21.07.2020
Никто не хаял ГВ. Я лишь написала свои доводы о том, почему я не особо расстроилась и другим не советую) нравится и можете кормить - кормите)
21.07.2020
А кто был с детками когда вы вышли на работу?
21.07.2020
Сначала муж работал из дома, потом садик с 1,4. Сейчас выхожу на работу через 6 месяцев после родов и будет сразу садик)
22.07.2020
А что у вас первый год сада и детки не болеют 😮. Мы весь год практически были на больничном
22.07.2020
Болеют иногда,но я не считаю сопли болезнью)) А так обычно 1-2 дня и все проходит))
22.07.2020
Дохера консультантов развелось, по ГВ, по сну, по дерьму. Все супер специалисты домовыращенные! У меня тоже не сложилось с ГВ. Задолбали меня все гнобить. Из-за этого я себя чуть не сожрала. Хорошо муж поддержал. ГВ полезно, никто не спорит, но и смесь тоже не отрава.
21.07.2020
По дерьму 🤣🤣🤣
24.07.2020
Не считаю, что роль гв переоценена. Но чем и как кормить своего ребенка решает мама сама, исходя из своих желаний и возможностей, а общество должно заткнуться в тряпочку, тут согласна.
21.07.2020
Ваше мнение, имеете на него право🙏😊
21.07.2020
Сейчас все с ума посходили с этой натуральностью и близостью к природе:) только ер любой ценой, гв любой ценой... а еще лучше «мягкие» роды со свечами в воду и прочая фигня... потом до 10 лет не наказывайте детей, не травмируйте психику... все это только приводит мам к депрессиям... Некоторые женщины даже считают себя не женщинами, если кесарево было... кошмар🤦‍♀️. А надо никого не слушать, и жить как удобно маме и ребенку...
21.07.2020
👋
21.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Со смеси на козьем молоке на смесь на коровьем. Отчет Беспокойное кормление