Прикорм

А чего так рано? Вооз рекомендует после 6 мес, и то проверять если тянется к ложке то давать а до этого нет. Ребёнок раньше 6мес не готов к взрослой еде. Потерпите чучуть ради здоровья ребенка. Почитайте как правильно вводить прикорм чтобы не бегать с мультиками и ложкой а чтобы именно был интерес и аппетит. https://www.who.int/elena/titles/complementary_feeding/ru/ Решать вам
06.01.2021
Я так давала прикорм ,первый день ложечку,второй две ,третей половину баночки и на четвёртый всю банку .ямы тоже начали прикорм в четыре месяца .Потом вводила побыстрее ,за три дня ,а потом за два
06.01.2021
Нюся, а перед едой и потом смесь, вы так делали? Просто в конечном итоге баночка должна заменить одно кормление или перед каждым кормлением давать, что бы за день баночка ушла?
06.01.2021
Молоко давала после кормления ,сколько вы кушаете молока ,например 100гр ,даёте 60 гр овощей и 40гр молока (если не наедался могла чуть больше дать молока )заменять полноценно ещё рано ,сейчас вы знакомитесь с едой и допаиваете молоком .Полноценно перейдёте когда будете кушать хорошо и чтоб наедались.
06.01.2021
Баночку открываете первый день,даёте попробовать ложечку и убираете в холодильник ,на следующей день с этой же баночки даёте две ложки ,баночек выкидываете (хранить в открытом виде можете два дня)потом половину и четвёртый день банку целую.
06.01.2021
А вы бы хотели есть брокколи неделю? Эх..
06.01.2021
А кто ест неделю ?Распишите тогда как вы вводите продукт ..
06.01.2021
2 дня вполне хватает аллергенам. 1-2 ложки 1 день, второй обычно если нету сыпи и прочих признаков. Есть основные аллергены которые нужно ввести ребёнку до года: мясо, рыба, креветки, орехи, яйца (куриные и перепелиные), кисломолочка, глютен, соя. и тд. А вот морковь и картошку, к примеру, можно давать смело. Я посидев на этом сайте много ответов нашла, например, что ребёнку можно давать кусочки после 8 с половиной месяца, о вреде меда (ботулизм) и сахара с солью. Тяжело было бабушкам но мы и компоты не пьем и соки. Конечно, всю жизнь так не будет, но хоть в младенчестве можно заложить больше здоровья
06.01.2021
Я тоже не первый день на сайте ,и если почитали бы внимательнее ,то вначале вводится медленно (за 4 дня)а потом побыстрее ,это раз,а во вторых у вас ГВ и вы вводили наверно прикорм после 6 месяцев ?то у девушки ребёнок которому 4 месяца и он ИВ . А в третьих ,я написала как Я ввожу прикорм. И мне было приятно почитать как вы вводите прикорм и вообще как вы на это смотрите и сочетаете правильнее.
06.01.2021
Приятно или неприятно? Жкт формируется до 6мес и не важно что кушает ребенок смесь или грудное молоко. Американская академия педиатрии и Европейское общество детских гастроэнтерологов, гепатологов и нутрициологов (ESPGHAN) говорят от том, что необходимо вводить прикорм ребенку в возрасте 4-6 месяцев, а ВОЗ рекомендует с 6 месяцев. Ключевым показателем в этом вопросе служит готовность ребенка к прикорму. Вот некоторые признаки готовности ребенка к прикорму: Хороший контроль головы и мышц спины в положении сидя. Выраженный пищевой интерес. Способность снимать пищу с детской ложки. Угасание рефлекса выталкивания. Первая причина, обуславливающая введение прикорма, состоит в необходимости введения добавочного питания к вскармливанию грудным молоком или заменителями грудного молока, когда последние более не соответствуют полностью всем питательным потребностям ребенка, необходимым для поддержания его роста и развития. Вторая причина прикорма - необходимость введения в питание плотной пищи, имеющей новые качества (вкус, запах, текстура), что способствует развитию ребенка, путем формирования прочных и качественных связей в головном мозге. Кроме того, твердая пища готовит мышцы полости рта к будущей речи.
06.01.2021
Даша,приятно)Девушка написала пост ,не о том -когда вводить прикорм ,а как вводить ) Давайте прикрутим дискуссию и пойдём спать )
06.01.2021
Я написала, чтобы дать выбор кормить рано или обоснованно позже. Я тоже думала в 4 начинать, но мне педиатр сказала посему в 6. Сон для слабаков: зубы и нужно дорисовать фотозону на воскресенье 🤯
06.01.2021
Прикорм Прикорм