Беременность в Израиле

Врача можно поменять раз в квартал. Беременность здесь - не болезнь, поэтому забудьте про диспансеризацию, многочисленные справки изо всех мест и прочую бюрократию. Врач должен был дать Вам на приеме листочек с плановыми обследованиями, когда и что делать. Следующий Ваш этап - услышать СБ плода, потом с 11 по 13 неделю замеры воротникового пространства у плода на УЗИ, чтобы исключить синдром дауна и кровь. В России это называется первый скрининг, если не ошибаюсь
01.07.2017
Ко всему уже сказанному добавлю, что врача вы можете поменять. В разных купат холим разные правила. Подойдите к пкиде в своем снифе и так ей и объясните, что хотите русскоязычного, потому что плохо понимаете иврит. Она Вам сразу может дать очередь на следующий визит уже к новому врачу. Потом, вы будете уже прикреплены к этому врачу. Желательно всю беременность провести у одного врача.
30.06.2017
Поняла, спасибо большое)
30.06.2017
Поздравляю!!!!👏👏👏Пусть у тебя будет лёгкая беременность! А по поводу врача и проверок,ты ведь можешь ездить в Хацор или Кирьят шмона к Малке о которой мы с тобой говорили с самого начала. Она русская и все тебе доступно может объяснить. А по поводу ведения беременности тут особых заморочек нет,пьешь фоливую и витамины,обычно это Принатал (там фолиевая уже входит)И сдаешь все плановые анализы,если все в порядке. И ждешь малыша)
03.07.2017
Спасибо, Яна) я к ней записалась уже давно, но по скольку мне надо было подтвердить, я пошла к нашему так как к Малке очередь на месяц вперед. Я переживаю, что бы не было такого, что она мне скажет ходить к тому врачу у которого была. Ты у нее беременность вела?
04.07.2017
Привет,не скажет,у меня подруга то к ней то к нему ходила. Да у нее))))
04.07.2017
Спасибо, Яночка, теперь я спокойна)
04.07.2017
😉
04.07.2017
Отвечая на ваш вопрос "как и что делать" - не ориентироваться на страны СНГ, тут все иначе, и выполнять рекомендации врача. Когда появится сердцебиение, вам расскажут, как и что - на какие проверки уже записываться и когда. Ну и да, тут беременность обычное дело, поэтому нет миллионов проверок и диспансеризации, как и диагноза "тонус" тоже нет. Поэтому надо расслабиться и делать то, что говорит врач (и поменьше читать русские форумы).
30.06.2017
Спасибо за ответ)
30.06.2017
Клалит Смайл для детей Больничная касса Маккаби