Выкидыш

После выкидыша первого и единственного врач сказал, что это довольно частое явление. И что проблему стоит искать после третьего подряд.
13.03.2020
Я пережила 2 ЗБ и 3 подряд выкидыша до 10 недель. Что Вам сказать? Местные врачи очень прагматичны, не вселяют ложные надежды и не пичкают лекарствами. Скорее всего, никакие лекарства не помогут в таких ситуациях. И иди знай, как беременость, которая почти прервалась, будет развиваться потом. Сочувствую Вам от всего сердца, но надо собраться и планировать дальше. Я к своему счастью пришла. К слову, меня обследовали здесь от и до. Но причины так и не нашли. И не находят в большинстве случаев.
09.02.2020
Я просто перечитала очень много историй, смотрела видео и уж очень часто так выходит, что именно после поддержки прогестерона получается выносить.. для меня это очень большое количество, что бы быть просто совпадениями. Но спасибо всем, кто написал! И пусть подобное не повторится ни у одной из нас)
23.01.2020
Понимаете, после не значит вследствие. В очень больших исследованиях прогестерон не доказал эффективности как предупреждающий выкидыш. Тем более сейчас, когда вы не беременны, совершенно бесполезно сдавать анализы на половые гормоны, они не имеют никакого отношения к вынашиванию, только к зачатию, а зачинаете вы успешно. Имеет смысл проверить ТТГ, если вы ещё этого не делали. Вообще, мировые сообщества репродуктологов и гинекологов сейчас считают, что изолированная слабость лютетновой фазы скорее всего не является причиной прекращения беременности в первом триместре, и я им верю. Удачной вам беременности!
23.01.2020
Я вам сочувствую. Я живу в России и предпочла беременеть по современным научным данным. 1 берем выкидышь срок 6недель, 2я берем зб в 11,5 недель. Сейчас третья беременность 26я неделя благополучно. Я только обследовалась и ни чего не принимала. Если так происходит значит организм прав
22.01.2020
Вот! Правильно, нужно обследоваться! Ничего не делать и полагаться на случай глупо, ведь есть реально причины по которым это происходит и их можно устранить! В моём случае не исследованы гормоны и думаю может ещё мужу сдать анализ, так как от некачественных сперматозоидов получается не жизнеспособный эмбрион. Не сдаёмся 💪🏻
23.01.2020
Часто причина в неправильной закладке днк у эмбриона. Вы это ни как не устраните. Вы на это повлиять не можете
23.01.2020
Думаю гормоны у вас в норме как и спермотазоиды у вашего мужа. Это просто роковое стечение обстоятельств. И вы не представляете сколько женщин теряет беременности. Просто об этом не принято говорить.
23.01.2020
И кстати у меня причину так и не нашли. А если вы хотите знать причину то нужно при замершей или выкидыше сдавать эмбрионтв лаболаторию за деньги. И там вам скажут причину. Но в большинстве случаев причины в трисомиях днк. Это болезни Эдвардса, Патау и т.д. почитайте про эти заболевания и многое поймете.
23.01.2020
Если выкидыш на раннем сроке и один, не несколько подряд, то ничего проверять не будут. Считается, как естественный отбор. Очень вам сочувствую, тоже это прошла, спрашивалась, приняла это. Тоже искала причины в себе, потом поняла, что все со мной хорошо и я здорова и забеременела снова. Сейчас практически половина беременности, ттт ничего не кровит и не болит.
22.01.2020
Я бы считала и попрошу считать, что это повторно уже, потому что кровотечение день в день как в первую беременность, уверена уже в следующий раз будет тоже самое, чувствую, что то не то 🤔
22.01.2020
Но первую беременность вы же доносили? Мне кажется, что у организма есть причины делать такие штуки и вырабатывать не то количество гормонов. Но попросите врача анализ на гормоны и если не захочет давать, то уж точно объяснит почему не хочет разбираться, почему так произошло.
22.01.2020
Конечно никто не знает и не узнаёт истинной причины почему прекратилось кровотечение при первой беременности, но я реально лежала пластом как в стационаре, только в туалет вставала, сразу как случилось и где то неделю точно, мне кажется, это сыграло главную роль, я могу быть не права, но я привыкла доверять своим чувствам, не подводили обычно
22.01.2020
То что не спасают, знаю( а вот причину искать нужно! По медицине в Израиле у многих завышенные представления, я к сожалению сталкивалась не раз, особенно на уровне купат холим, хотя и на более высоком приходилось( я проверялась на свертываемость, на все инфекции естественно, хочу гормоны проверить, жаль что приходится самой все выискивать и проверять, но у меня встреча 28 с гинекологом, она неплохой врач, послушаю ее. Про дюфастон думаю, если как вы говорите он не поможет если что, тогда тем более стоит попробовать, я не исключаю дефекты плода... но хочу знать что сделала все, так как если и в третий раз будет кровотечение, это вряд ли дело в плоде
22.01.2020
В Израиле просто врачи подкованнее российских. Там понимают, что хорошую беременность не потеряешь (я не учитываю единичные трагичные случаи), а плохую даже прогестероном не спасешь. Собственно, в Израиле, думаю, Дюфа и Утрика-то и нет ))) Одна две неудавшиеся беременности - естественный отбор, хорошо, что все закончилось на раннем сроке. Для своего спокойствия сдайте на инфекции и основные гормоны, свертываемость крови. И все. Успокойтесь, и как организм будет готов (начнет овулировать) - планируйте снова. Сочувствую вам, сама пережила ЗБ на 8 неделе. Сейчас 6 месяц как снова планируем. Все у вас получится!
22.01.2020
Все лекарства есть, и если женщина требует, то выпишут.
09.02.2020
В Израиле поступают совершенно правильно и в соответствии с современными научными данными. Я вам очень сочувствую, всегда тяжёл потерять желанную беременность, я сама потеряла первую и очень переживала. Но в подавляющем большинстве случаев потеря беременности в первой трети- это генетический дефект эмбриона, нет никакого, повторяю, никакого лечения, способного остановить начавшийся выкидыш первого триместра. Все, еще раз повторяю, все лечение, о котором можно почитать здесь, на бэбиблоге, все эти дюфастоны, транексамы, дициноны, магнит и папаверины- это, выражаясь врачебным языком- напрасное лечение, все женщины, сохраняющие беременность с этим лечением, сохранили бы ее и так, так же, как случилось у вас в первую удачную беременность. Поскольку первая беременность у вас удачна, очень маловероятно, что сейчас у вашей неудачной беременности есть системная причина, которую нужно особо лечить. О прогестероне- при замершей беременности или прогрессирующем выкидыше уровень его всегда низкий, из за падения уровня хгч, нет никакого смысла его проверять. Сейчас вам только нужно провериться и планировать дальше, у меня, например, успешная беременность случилась в следующем цикле после выкидыша, да ещё и двойня. И у вас все будет хорошо.
22.01.2020
Ну не знаю. Я все Б кроме первой на дюфастоне из-за мазни и отслоек. Все Б сохранила и все дети здоровы умны и красивы)) А подруга как раз в Израиле делала ИИ раз пять и все теряла из-за того же и ничего ей не назначали. Потом сама пила дюфастон и сохранила последнего и вот недавно родила ещё сына и тоже сама пила дюф. Все дети здоровы. Если уж больной то и дюф не спасёт это верно.
22.01.2020
Простите, и без дюфастона было бы ровно то же самое, вы бы прекрасно выносили. После ЭКО в криопротоколе, естественно, назначают прогестерон ( своего то желтого тела нету). В Израиле прекрасно есть прогестерон, но его назначают только тем женщинам, которым он реально нужен- ЭКО в криопротоколе, повторяющаяся потеря беременности ( два раза подряд и больше, впрочем, здесь чудес он не делает, и это, если не обнаружена иная причина), ИЦН ( тоже действенность спорная, но назначают), профилактика преждевременных родов ( обычно с 24 недели, не раньше). Нет никаких внятных причин жрать прогестерон всю беременность.
22.01.2020
Я его пила с двух полосок и до 14-16 недели. Пока плацента полностью не сформировалась и не брала на себя выработку прогестерона. Спорить не буду. Каждый сам выбирает, что врача, что препараты.
23.01.2020
Конечно, в конце концов куда денешься от лечащего врача.
23.01.2020
В Израиле же вроде тоже беременность до 12 недель не сохраняют...
22.01.2020
Логопед